Home » Старший член DUP «использовал прослушку», чтобы передать информацию о ключевой встрече активисту-лоялисту Джейми Брайсону

Старший член DUP «использовал прослушку», чтобы передать информацию о ключевой встрече активисту-лоялисту Джейми Брайсону

Один из руководителей DUP носил прослушку, чтобы передать детали собрания партии лоялистскому активисту Джейми Брайсону вчера вечером, сообщает BBC. составление отчетов.

Руководители DUP, состоящие из 130 человек, встретились в поместье Ларчфилд в Ко-Дауне, где лидер партии Джеффри Дональдсон проинформировал членов о предложениях правительства Великобритании, направленных на выход из тупика Стормонта с разделением власти.

После более чем пяти часов интенсивных переговоров Дональдсон сообщил журналистам, что сделка была заключена после часа ночи.

Однако усилия партии сохранить детали встречи в секрете оказались серьезно подорваны, когда активист-лоялист Брайсон, который является ярым противником сделки, начал публиковать сообщения живые обновления из встречи на X, ранее Twitter.

Брайсон написал в Твиттере, что встреча несколько раз останавливалась и были предприняты попытки выяснить, кто сливал ему информацию, при этом присутствующие считали, что она транслировалась с телефонов, и призывали выключить устройства.

Брайсон также заявил, что Дональдсон сообщил участникам встречи, что члены PSNI пытались «заблокировать телефонные сигналы» на собрании.

Об этом сообщил представитель PSNI. Журнал: «Полицейская служба Северной Ирландии не имеет к этому никакого отношения».

> сообщает, что, как известно, «старший» член DUP, который сообщил Брайсону о встрече, носил прослушку.

Выступая на BBC Radio Ulster Доброе утро, Ольстер Сегодня утром Брайсон подтвердил, что высокопоставленные члены DUP передали ему эту информацию, но отказались раскрыть свои личности.

«Высокопоставленные люди в DUP были настолько взволнованы этим и почувствовали, что это был такой решающий момент, что они сделали этот шаг», – сказал он.

«Очевидно, меня не было в комнате, место встречи явно не прослушивалось каким-то скрытым устройством. Таким образом, в DUP явно были высокопоставленные люди – во множественном числе – которые так сильно относились к этому, что пошли на этот необычайный, беспрецедентный шаг».

Выступая перед прессой после встречи вчера вечером, Дональдсон сказал, что то, о чем сообщил Брайсон, «не отражает того, что происходило на этой встрече».

«Сегодня вечером в социальных сетях есть вещи, якобы сказанные на этой встрече, которые искажают то, что было сказано или происходило», — сказал он.

Read more:  Ryanair хочет принять меры, чтобы предотвратить срыв рейсов из-за забастовки французских авиадиспетчеров - RTE.ie

«Меня разочаровывает то, что, возможно, на этой встрече был кто-то, кто был готов поделиться некоторой информацией с другими за пределами встречи.

«Вы используете слово предательство. Никто сегодня вечером на нашей встрече, ни на каком этапе, или на собраниях моих партийных чиновников никогда не использовал это слово. Но сегодня вечером это слово было использовано для описания человека, который разглашал информацию, которая, по сути, была частью частной встречи».

Кто такой Джейми Брайсон?

Брайсон — редактор Unionist Voice, ежемесячного бюллетеня профсоюзов и онлайн-сайта. Он критикует Соглашение Страстной пятницы, поддерживает Брексит и выступает против Виндзорских рамок, заявляя, что оно «не восстанавливает Акты Союза» и «укрепляет подчинение».

Он приобрел известность после того, как сыграл активную роль в организации протестов против флага Союза Северной Ирландии в 2012 и 2013 годах.

Демонстрации были организованы лоялистами, недовольными решением ограничить количество дней, в течение которых флаг Союза развевался над мэрией Белфаста.

Брайсон был арестован и обвинен в шести правонарушениях, связанных с протестами против флага, в результате чего он провел более месяца в тюрьме, прежде чем был освобожден под залог.

В марте 2015 года он был приговорен к шести месяцам условного тюремного заключения после того, как был признан виновным в участии в незаконных публичных шествиях из-за его роли в протестах.

В 2015 году Брайсон дал показания в ходе расследования Stormont о сделках Nama в Северной Ирландии после обвинений в продаже ее собственности.

Он сообщил Финансовому комитету Стормонта, что тогдашний первый министр Питер Робинсон был одним из пяти человек, получивших выплату в результате продажи портфеля Nama в Северной Ирландии на сумму 1,6 миллиарда евро.

Робинсон категорически опроверг эти утверждения, назвав их «непристойными и необоснованными».

Read more:  Почему TradeTech может стать будущим международной торговли

В то время Шинн Фейн, MLA Дайти Маккей, была председателем финансового комитета Stormont.

В 2016 году The Irish News представила доказательства Из обмена сообщениями в Твиттере, которые, по его утверждениям, показали, что Маккей организовал закулисный канал, с помощью которого Брайсон мог отточить свои показания.

Маккей позже подал в отставку и был отстранен от партии после обвинений.

Брайсона раскритиковали за его комментарии в социальных сетях о Добровольческих силах Ольстера (UVF), заявив, что они не террористы, и назвав их «патриотами, которые защитили нас».

В 2018 году он был арестован PSNI, расследующим преступления, связанные с УФФ, в Восточном Белфасте.

В рамках ареста полиция изъяла у Брайсона материалы, связанные с резней в Кингсмилле, где 11 рабочих-протестантов были систематически расстреляны после того, как их автобус был остановлен мужчинами в военной форме, направлявшимися в деревню Бессбрук в Ко-Арме.

Брайсон заявил, что материалы были конфискованы незаконно, и впоследствии подал иск в Высокий суд против PSNI и Управления индустрии безопасности (SIA).

Он утверждал, что, поскольку он был журналистом, для того чтобы разрешить обыск в его доме, нужно было применить другие юридические процедуры.

Юрист, представляющий PSNI и SIA, заявил, что они не знали, что Брайсон был членом Национального союза журналистов (NUJ), когда они подали заявку на ордер на обыск его собственности.

В мае 2019 года Высокий суд Северной Ирландии заявил, что ордера были получены неправомерно.

Брайсон критиковал Виндзорскую программу с момента ее принятия в прошлом году.

В письме профсоюзным лидерам в октябре прошлого годаБрайсон писал: «Согласно всем опросам, профсоюзная база твердо стоит за принципиальную позицию профсоюзного движения – (Северная Ирландия) протокол или разделение власти, но никогда то и другое одновременно.

Read more:  Афганистан: через два года после того, как талибы восстановили власть, Франция намерена оказать давление, чтобы улучшить участь женщин

«Отказ от решения этих вопросов и возвращение в Стормонт, по нашему анализу, вызовет значительную нестабильность и, без всякого сомнения, ускорит возвращение к массовым уличным протестам».

В резком ответе Дональдсон заявил, что «любой, кто думает, что может оказать влияние на политику или запугать нашу партию, делая такие угрозы, глубоко заблуждается».

В том же месяце Брайсон дал доказательство Комитету по делам Северной Ирландии, который расследовал влияние военизированной деятельности и организованной преступности на общество в Северной Ирландии.

Он сообщил комитету, что обеспокоен тем, что процесс перехода военизированных группировок к цивилизации остановился, хотя опасения по поводу торговых соглашений после Брексита сохраняются.

Он сказал, что лидеры военизированных формирований рассказали ему, что молодые лоялисты «ломаются в двери, желая присоединиться к организациям для борьбы против границы с Ирландским морем».

Содержит репортажи Ассоциации прессы.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.


2024-01-30 14:09:00


1706626660
#Старший #член #DUP #использовал #прослушку #чтобы #передать #информацию #ключевой #встрече #активистулоялисту #Джейми #Брайсону

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.