Home » Стар набрал 27 очков в победе в Айове, близок к рекорду

Стар набрал 27 очков в победе в Айове, близок к рекорду

АЙОВА СИТИ, Айова – Ханна Стуелке набрала рекордные в карьере 47 очков, а Кейтлин Кларк добавила 27, заняв второе место в Айове, победив Пенн Стейт со счетом 111–93 в четверг вечером.

На счету Кларка 3489 очков за карьеру, что на 38 меньше, чем у лидера по результативности среди женщин NCAA Келси Плам.

«Мы просто пытались выиграть игру», — сказала тренер Айовы Лиза Блудер, когда ее спросили о стремлении Кларка к рекорду. «Это произойдет. Это не важно. Очень важно выиграть эту игру».

Айова играет в Небраске в воскресенье, а в четверг примет Мичиган.

«Я бы предпочел, чтобы она сломала его дома», — сказал Блудер. «Наши болельщики заслуживают этого. Но поверьте мне, нашим приоритетом номер один будет выиграть игру в Небраске».

Кларк, которая выходила с игры 8 из 23, сделала 15 передач и сделала свой 56-й дабл-дабл, но также совершила рекордные в карьере 12 потерь.

Кларк, которая не была доступна после игры, отдавала мяч Стулке, сделав 11 передач при 17 бросках с игры.

«Она просто доверяет мне», — сказал Стюлке. «Она хочет, чтобы я играл на максимуме».

У Кларка было сообщение для Стюэлке, когда она в последний раз покинула суд.

«Она сказала: «Я ожидаю, что ты будешь делать это каждую игру», — смеется Стюлке.

Стюлке провел вторую по результативности игру в истории программы: он реализовал 17 из 20 бросков и 13 из 21 с линии штрафных бросков. На ней фолили 13 раз.

«Думаю, моя уверенность значительно возрастет», — сказал Стюлке, набравший в среднем 12,7 очка. «Теперь я могу быть более агрессивным в атаке, и это интересно».

Read more:  «Они собираются ПРОТЕСТИРОВАТЬ!» Болельщики «Эвертона» недовольны решением комиссии по искам после штрафных очков | ESPN FC – ESPN Великобритания

Стуелке постоянно поддерживал защиту Пенсильванского университета, чтобы получить легкие мячи.

«Очевидно, что она отличный бегун», – сказала тренер Penn State Кэролайн Кигер. «Мы меняли заслоны для мяча, а она постоянно катилась на наших защитников. Она, очевидно, была очень эффективной».

Айова (22-2, 11-1) выиграла свою четвертую игру подряд и осталась вничью со штатом Огайо, возглавляющим «большую десятку». Эшли Овусу возглавила Пенсильванский университет (16-7, 7-5) с 18 очками.

Кларк боролся в первой четверти, зафиксировав два фола, при этом всего 2 из 7 бросков с игры и совершив пять потерь.

«Я думаю, что наша команда неплохо справилась с Кейтлин в первой четверти», — сказал Кигер. «Мы допустили у нее проблемы с нарушением правил и пытались атаковать ее во второй четверти, чтобы добиться третьего фола, но так и не уловили этого».

Кларк забил трехочковый, что положило начало серии 12-3 в начале второй четверти и вывело Айову вперед 35-30. После этого «Ястребиные глаза» остались впереди, завершив тайм со счетом 14–5 и выйдя вперед со счетом 55–44.

Стюлке набрал первые семь очков Айовы во втором тайме, когда «Ястребиные глаза» открыли преимущество 68-49 с 6:19 до конца третьей четверти.

Кейт Мартин добавила «Ястребиным глазам» 16 очков и 16 подборов.

2024-02-09 06:43:50


1707462678
#Стар #набрал #очков #победе #Айове #близок #рекорду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.