Home » Статус Дублина как фаворита сборной Ирландии выглядит шатким после неоднородной ничьей с Роскоммоном – The Irish Times

All-Ireland SFC, Раунд 1 – Группа 3: Дублин 1-11 Роскоммон 0-14

В тот день, когда Дублин предлагал себя довольно дешево, Роскоммон получил мало денег за свой ваучер. Команда Дэви Берка должна была добиться ничьей с двумя дополнительными перерывами, но они все равно продолжили игру, раздраженные тем шансом, который они оставили позади. «Роскоммон не выигрывал здесь 43 года», — с гримасой сказал впоследствии Берк. «Я думал, что смогу помочь с этим, но вот».

Как бы то ни было, на 11-й минуте второго тайма «Дублин» втянулся в игру благодаря неуверенному голу Джона Смолл в результате потери Росси. Бен О’Кэрролл завладел мячом, и большая часть команды Роскоммона опередила его, и Дублин провел его через руки, в результате чего Джеймс Маккарти подал Смоллу, чтобы он попал в сетку с нескольких ярдов.

Когда вскоре после этого Кормак Костелло забил 45, это был первый раз, когда «Дублин» был на одном уровне с момента вбрасывания. Ни одна из сторон не вел больше чем два оттуда до конца. Оба упустили хорошие шансы, когда часы отсчитывали время. Такая ничья, когда заключительные этапы говорят вам, что ни одна из сторон не заслуживает победы.

Тем не менее, Роскоммон был гораздо лучшим снаряжением для длительных отрезков здесь. Что, возможно, не должно было быть большим сюрпризом, учитывая, что они вступили в игру, сыграв девять матчей подряд против команд первого дивизиона. В Дублине не было игр против сильнейших соперников с июля прошлого года. Мучительный взгляд Дэви Берка на это позже сказал вам, что он точно знал, что они оставили после себя.

«Я не уверен, что Дублину нравятся другие команды, контролирующие игру», — сказал он. «Я думаю, что Килдэр дал всем здесь несколько недель назад небольшой образец того, как их немного расстроить. Я подумал, что мы могли бы немного потерпеть это, и какое-то время мы это делали. Мы просто разочарованы, что не увидели этого».

Read more:  «Японская местная кухня Эхимэ: благословенная лапша» Великолепное четырехцветное блюдо можно увидеть только здесь. Как можно хотеть его съесть, если оно такое красивое? | Новости ЧжайЧжай

К их чести, его сторона атаковала днем. Они упрямо занимались своими делами, быстро вырвавшись вперед благодаря набранным подряд очкам полузащитника Киарана Леннона и наращивая оттуда. Хотя Дублин имел преимущество в виде сильного бриза в первом тайме, им не хватало энергии и тяги, чтобы наилучшим образом использовать это.

Вместо этого со стороны Десси Фаррелл это было еще одно тяжелое, томное зрелище. «Дабс» потеряли Дэви Бирна из-за травмы на восьмой минуте, а Мик Фитцсаймонс отправился в корзину на 17-й минуте. Брайан Фентон совершил пару нетипичных умственных ошибок, Пол Мэннион не смог войти в игру. Поскольку Джека МакКэффри не было в команде, в Дублине было много одинаковых игроков и не было реального x-фактора.

Таким образом, Роскоммон воспользовался всеми преимуществами. Братья Муртаг были исключительными, разделив посты от игры и фри. Энда Смит обыграл одного игрока на бегу на 20-й минуте, выведя их с 0-5 на 0-2, а когда Диармуид Муртаг увеличил отставание до четырех сыновей, Дублин провел 18 минут без очков.

Их единственной серебряной подкладкой был Кормак Костелло, который поставил одно из тех выступлений, которые заставляют задуматься, почему он не делает этого все время. Красивый пас Фентона в него на 24-й минуте заставил «Дабс» снова начать работать, и некоторое время спустя он забил свои первые 45 очков за день. Но Роскоммон отыграл половину с бравурными очками Муртагов, а вторую — великолепным усилием Киарана после того, как Роскоммон удерживал мяч в течение того, что казалось продолжительным поздним поздним шоу.

«У нас определенно были проблемы в первом тайме, — сказал впоследствии Фаррелл. — На этом уровне черная карточка всегда будет сложной задачей, особенно когда вы играете с такой командой, как «Роскоммон», которая основана на владении мячом. Они любят контролировать. темп игры. Они возвращают много тел назад и пытаются ударить вас в контратаке. Это может быть очень неприятно. Во втором тайме мы были немного более активными, немного более агрессивными. ”

Read more:  Аке Фит, Де Брюйне: сомнительная внешность

Правда и все, что было, это была серьезная ошибка Роскоммонов, которая вернула их в игру. О’Кэрролл замешкался с мячом точно в неправильном месте на 44-й минуте и был лишен владения Полом Мэннионом, что привело к небольшому голу. Костелло теперь напевал, от поставленного мяча до дикой природы. Шон Баглер на бегу поскользнулся.

Но «Роскоммон» достаточно стойкий и опытный, чтобы понимать, что это не та дублинская команда, которая долго остается безудержной. Киаран Муртаг остановил кровотечение, и они могли выйти вперед только из-за какой-то своенравной стрельбы Дони Смита. Как бы то ни было, они цеплялись за ничью.

Дублин по-прежнему остается фаворитом всей Ирландии. При такой игре этот статус выглядит крайне шатким.

Дублин: Стивен Клакстон; Дэр Ньюкомб, Дэвид Бирн, Мик Фитцсаймонс; Джеймс Маккарти, Джон Смолл (1-0), Ли Гэннон; Брайан Фентон, Брайан Ховард; Найл Скалли, Шон Баглер (0-2), Киаран Килкенни; Пол Мэннион, Кон О’Каллаган (0:2), Кормак Костелло (0:7, 0:2 штрафных, 0:2, 45 с). Подписки: Циан Мерфи для Бирна, 8 минут; Колм Баскель для Mannion, 53 мин.; Лоркан О’Делл для Скалли, 60 минут; Дин Рок для Килкенни, 63 минуты; Том Лахифф для Маккарти, 69 мин.

Роскоммон: Конор Кэрролл; Конор Хасси, Брайан Стэк, Дэвид Мюррей; Найл Дейли (0-1), Оуэн МакКормак, Дилан Руан; Эдди Нолан, Киаран Леннон (0-2); Киаран Муртаг (0-5, 0-2 штрафных), Энда Смит (0-1), Циан МакКеон; Бен О’Кэрролл, Дони Смит (0:1, штраф), Диармуид Муртаг (0:3, 0:2, штраф). Подписки: Кейт Дойл для Леннона, 46 минут; Конор Дейли для Руана, 49 минут; Циан Коннолли для О’Коннора, 51 минута; Конор Кокс (0-1, бесплатно) вместо МакКеона, 63 минуты; Руайдри Фэллон для Нолана, 63 мин.

Read more:  Паралимпийские игры: вечный огонь? - Мировой спорт

Судья: Барри Кэссиди (Дерри, первая половина), Брендан Коули (Килдэр, вторая половина).

2023-05-28 18:08:58

1685303499
#Статус #Дублина #как #фаворита #сборной #Ирландии #выглядит #шатким #после #неоднородной #ничьей #Роскоммоном #Irish #Times