Home » Стени Хойер размышляет о достижении консенсуса, который может быть трудным для новых лидеров

Стени Хойер размышляет о достижении консенсуса, который может быть трудным для новых лидеров

Комментарий

Лидер большинства в Палате представителей Стени Х. Хойер в последнее время много размышляет. Центральная тема, которую он принял 20 лет назад, когда впервые был избран на второе место в собрании Демократической партии, в последнее время не давала ему покоя.

«Я говорил о психологии консенсуса, о психологии вставать по утрам и думать: «Я буду с командой», прекрасно понимая, что вы не можете быть с командой все время», — Об этом в интервью во вторник заявил демократ из Мэриленда.

Два десятилетия спустя, после того как спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси решение уйти из руководстваХойер объявил, что он тоже отступит, как и их давний ведомый, член палаты представителей Джеймс Э. Клайберн (DS.C.).

Пелоси (штат Калифорния) по понятным причинам прославили как историческую фигуру за то, что она сломала стеклянный потолок Конгресса, а также за преобразование основных законодательных достижений в закон во время двух разных периодов пребывания на посту спикера Палаты представителей.

Но ключ к этому успеху заключался в том, как триумвират работал в координации, чтобы найти консенсус, особенно по мере того, как демократы в Конгрессе становились более разнообразными с точки зрения расы, этнической принадлежности, пола и сексуальной ориентации, географии и философии.

82-летняя Пелоси пришла к власти через партийные либеральные прибрежные центры власти: из детства в балтиморской политической династии к взрослой жизни, связанной с новыми технологическими секторами Западного побережья, которые теперь питают финансовые двигатели демократов. Клайберн, 82 года, подошел в движении за гражданские права и стал самым продолжительным членом фракции чернокожих Конгресса на высшем руководящем посту, что сделало его моральным центром притяжения.

83-летний Хойер, единственный гетеросексуальный белый мужчина, занявший одно из семи высших мест в руководстве Демократической партии за последние четыре года, уже давно имеет связи с более умеренными фракциями на колеблющихся местах от коалиций «Синяя собака» и «Новые демократы».

Если бы Пелоси протолкнула что-то, что нравится либеральным собраниям, умеренные прислушивались бы к Хойеру в своих жалобах. И если бы Пелоси разозлила членов CBC — как она делала несколько раз за эти годы, рассматривая изменения правил, такие как ограничение срока полномочий председателей комитетов, — его члены звонили бы Клайберну, чтобы выразить свое мнение.

«Мы могли поговорить практически с кем угодно на собрании и заставить их почувствовать, что мы им сочувствуем, слушаем их и пытаемся удовлетворить их интересы. И она могла это сделать, я мог это сделать, Джим мог это сделать. И я думаю, честно говоря, мы втроем охватили все собрание», — сказал Хойер.

Read more:  С решением Федерального суда по делам о банкротстве дни MLB в Bally Sports, похоже, сочтены

Нэнси Пелоси размышляет о двух десятилетиях на вершине

Это единство привело к значительным достижениям, включая принятие Закона о доступном медицинском обслуживании; переписывание законов об уголовном правосудии в 2018 году; выделение почти 5 триллионов долларов на финансирование борьбы с коронавирусом за последние три года; и масштабная партийная программа прошлым летом, которая включала более 300 миллиардов долларов на борьбу с изменением климата.

Примерно за месяц до промежуточных выборов Хойер и Клайберн обсудили свое будущее наедине. Каждый решил в отдельности, что пришло время позволить следующему поколению лидеров Демократической партии — конгрессменам Хакиму Джеффрису (Нью-Йорк), Кэтрин М. Кларк (Массачусетс) и Питу Агилару (Калифорния) — взять бразды правления в свои руки, особенно когда они ожидали, что республиканцы получат большинство.

«Мы согласились, что это было хорошее время для нас. Я думаю, что если бы мы были в большинстве, мы могли бы сделать другое суждение, но это было не в другой раз», — сказал Хойер во время 40-минутного телефонного интервью, когда он готовился к выходным в День Благодарения с семьей в своем доме в Округ Святой Марии, к юго-востоку от Вашингтона, вдоль реки Потомак.

В солнечный день он предположил, что на воде было около 100 гусей, что добавило чувство спокойствия его решению вернуться, по крайней мере, на следующие два года, к жизни рядового члена.

Хойер надеется, что новая тройка сможет воспроизвести баланс уходящей большой тройки — при условии, что все три выиграют гонки на следующей неделе, в которых у них нет конкурентов. 52-летний Джеффрис войдет в историю как первый темнокожий лидер любого из четырех кокусов Палаты представителей и Сената; 59-летний Кларк имеет корни в прогрессивном собрании Конгресса; а 43-летний Агилар станет самым высокопоставленным членом латиноамериканского собрания Конгресса за более чем 17 лет.

Новое поколение демократов выходит вперед

Они родом из трех штатов — Нью-Йорка, Массачусетса и Калифорнии, — на долю которых приходится почти треть членов фракции Демократической партии.

«У них довольно широкий охват», — сказал Хойер, предсказывая, что, начиная с меньшинства, им будет легче освоиться. «Они будут устанавливать эти отношения, потому что теперь их конкретные роли усилены».

Этот новый урожай лидеров имеет очень четкое отличие от уходящего трио: почти четыре года совместной закулисной работы, чтобы подняться по лестнице в порядке Джеффрис-Кларк-Агилар.

Read more:  Бонус за ремонт к запрету на пластик: как работают законы Франции о борьбе с отходами

Пелоси и Хойер впервые встретились друг с другом, когда они были младшими сотрудниками в офисе Сената почти 60 лет назад. Эти двое были внутренними соперниками по закрытому собранию с тех пор, как они провели три года во внутренней гонке за лидерство, которая закончилась в октябре 2001 года голосованием за кнут меньшинства в Палате представителей: Пелоси 118, Хойер 95. Ее победа сигнализировала о том, что кокус сместился от своего якоря в производственных центрах Среднего Запада к побережьям и профессиональному классу в пригородах за пределами больших городов.

Когда год спустя ее повысили до лидера меньшинства, демократы заключили практический союз, подняв Хойер до кнута без какого-либо сопротивления. Пелоси попыталась нанести ответный удар Хойеру, когда демократы получили большинство на промежуточных выборах 2006 года, поддержав своего верного союзника, ныне покойного Джона П. Мурту (демократ от штата Пенсильвания), над Хойером на посту лидера большинства – только для того, чтобы увидеть, как ее заклятый враг побеждает. при оползне почти 65 голосов.

Даже ее калифорнийским союзникам понравился сбалансированный билет. «Отличная команда лидеров, давайте сохраним ее», — сказал член палаты представителей Генри А. Ваксман (штат Калифорния). во время предвыборной речи для Хойера в 2006 году.

В последующие годы они оба знали, что он не сможет победить ее и стать № 1, но она не могла найти никого, кто мог бы победить его и стать № 2.

«У меня была независимая база», — сказал Хойер во вторник, напомнив, что после громкой победы в 2006 году он почувствовал прочное чувство силы. «Кокус был ответственен за избрание меня, а не кого-то другого».

За время их пребывания в должности среди демократов в Конгрессе произошла глубокая диверсификация. Как она отметила в своей речи 17 ноября, объявив о своем уходе с поста руководства, всего 12 женщин были на собрании когда Пелоси выиграла внеочередные выборы в 1987 году. Сегодня их более 90.

По ее оценкам, 75 процентов из 213 демократов в следующем году будут женщины, цветные люди или представители ЛГБТ-сообщества.

Но это растущее разнообразие — не самое большое изменение, которое видел Хойер.

Десять вопросов Стени Хойеру

«Нет, я думаю, что самое большое изменение в институте — это то, насколько конфронтационными стали республиканцы», — сказал демократ, которого обычно считают хорошим парнем, с открытыми линиями связи с республиканцами.

Read more:  Ключ Джонни Уокера к победе над Энтони Смитом: «Я ем Львиное Сердце»

Самое большое личное достижение Хойера произошло в 1990 году, когда он был ведущим спонсором Закона об американцах с ограниченными возможностями, работая рука об руку с членом палаты представителей Стивом Бартлеттом (республиканец от штата Техас) над законопроектом, подписанным президентом-республиканцем Джорджем Бушем-старшим. Куст.

Начало этой радикализации Республиканской партии пришло, когда Джон А. Бонер и Пол Д. Райан как спикеры-республиканцы едва могли управлять в условиях правофлангового восстания. «Это самое большое изменение», — сказал он.

После нападения на Капитолий США 6 января 2021 года Хойер произнес пламенную речь, когда разбирательство возобновилось. Он не протянул оливковую ветвь, а вместо этого осудил республиканцев, поддержавших попытку отменить выборы.

«Все, чего они добьются, — это усилить опасные разногласия», — сказал Хойер, отметив, что эти замечания были «написаны до того, как этот Капитолий подвергся нападению» со стороны радикальных консерваторов.

Хойер войдет в историю как демократ, который дольше всех занимал пост № 2, как лидер большинства, так и кнут меньшинства, так и не взобравшись на высший пост.

Он сказал, что «в течение последних шести-восьми лет» он пришел к пониманию того, что высшая должность вряд ли появится на его пути. «Хотел бы я быть спикером? Конечно. … Я не знаю, что я мог бы сделать лучше, чем Нэнси Пелоси. Я не знаю, чтобы кто-то мог», — сказал он.

Уступка молодому поколению – это карьера, которая прошла полный круг для Хойера, который провел свои ранние годы, известные как самый спешащий молодой человек. Он выиграл место в Сенате штата в 1966 году в возрасте 27 лет и проиграл общегосударственный конкурс на пост вице-губернатора в 1978 году, выиграв внеочередные выборы в Палату представителей в 1981 году, которые поставили его на этот путь более чем на четыре десятилетия.

Он потерял руководство 1991 года. гонка за то, чтобы стать кнутом большинства когда старший класс демократов посчитал его слишком амбициозным.

Еще 11 лет спустя его повысили до кнута меньшинства после Пелоси. Через несколько лет к трио присоединился Клайберн. Они считают свою работу за последние два года, с узким большинством, которое оставило всего три или четыре лишних голоса, самой впечатляющей с тактической точки зрения.

Временами это было некрасиво, но в конце концов они добились одобрения очень большого куска повестки дня.

«Мы все усердно работали над этим, — сказал Хойер, — и психология консенсуса сохранилась».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.