Home » Стивен Спилберг полностью одержим Дюной

Стивен Спилберг полностью одержим Дюной

Кто здесь такой Дюнаголова? По статистике, вас должно быть несколько, так как Дюна: Часть вторая превосходит первый фильм и собирает мировые кассовые сборы в 650 миллионов долларов (через Крайний срок). Среди тех Дюна преданным поклонником является сам король блокбастеров, мистер Стивен Спилберг, который сказал режиссеру Дени Вильневу, что он, по сути, полный фанат. «Вы сняли один из самых блестящих научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел», — сказал Спилберг Вильневу. Режиссерская версияПодкаст DGA.

Кристофер Уокен присоединится к «Дюне: Часть вторая»

Спилберг объявляет для себя «честью» беседовать с Вильнёвом, которого он сравнивает с «кинематографистами, строителями миров» (по словам Спилберга). Крайний срок). Для Спилберга в этот хваленый список входят Жорж Мельес, Уолт Дисней, Стэнли Кубрик, Джордж Лукас, Рэй Гаррихаузен, Федерико Феллини, Тим Бертон, Уэс Андерсон, Питер Джексон, Джеймс Кэмерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт и Гильермо дель Торо. «Список можно продолжать, но он не такой уж и длинный, — утверждает Спилберг, — и я глубоко и горячо верю, что вы — один из его новых членов».

Вот некоторые из парк Юрского периода режиссер берет на себя Дюна: Часть вторая:

«Это действительно визуальная эпопея, к тому же наполненная глубоко, глубоко прорисованными персонажами. Однако диалоги очень скудны, если смотреть на них пропорционально продолжительности фильма. Это такое кино. Снимки настолько живописны, но в них нет ни одного ракурса или отдельной постановки, которые были бы претенциозными».

«Это история о любви к пустыне, но для такого фильма о пустыне в этом фильме такая тоска по воде. Несмотря на весь песок в этом фильме, на самом деле речь идет о воде. Священные воды, тоскующие по зеленым лугам и голубой воде жизни. Вы снимаете пустыню так, чтобы она напоминала океан, море. Песчаные черви были похожи на морских змей. И эта сцена серфинга среди песчаных червей — одна из величайших вещей, которые я когда-либо видел. Всегда! Но ты сделал пустыню похожей на жидкость.

«Эти машины были невероятными. Поначалу я думал, что машины были невероятными. Дюна, и я не знаю, что вы сделали, но на этот раз вы сделали что-то, чтобы детализировать их больше, с песком, падающим со ступеней, это было потрясающе… Warner Bros. заплатила за больше пикселей, верно? Учитывая успех первого фильма, хорошо, что в нашем бизнесе стало больше пикселей».

Подвиньтесь, Клуб Шаламе! Клуб Вильнёв в здании!

Read more:  Номинации на премию «Эмми» 2023 года: ожидается, что «Наследие», «Одни из нас» выиграют по-крупному – Nachedeu

2024-03-28 14:18:00


1711641805
#Стивен #Спилберг #полностью #одержим #Дюной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.