Home » Стив Купер уволен из «Ноттингем Форест», следующий тренер и менеджер — Нуну Эспириту Санто

Стив Купер уволен из «Ноттингем Форест», следующий тренер и менеджер — Нуну Эспириту Санто

Стив Купер был уволен из «Ноттингем Форест» во вторник на фоне сообщений о том, что борцы Премьер-лиги собираются нанять Нуну Эспириту Санто.

Купер был уволен после того, как неудачная серия из одной победы в 13 матчах Премьер-лиги оставила Фореста всего на одно место выше зоны вылета.

44-летний футболист находился под огнем критики на протяжении всей мрачной серии, в которой он одержал всего одну победу в 13 матчах лиги, включая пять поражений в последних шести матчах.

Смотрите более 50 спортивных трансляций в прямом эфире и по запросу с помощью Kayo. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Сообщается, что ранее во вторник Форест провел переговоры с бывшим тренером «Тоттенхэма» и «Вулверхэмптона» Нуну о возвращении в Премьер-лигу.

«Стив Купер сегодня освобожден от обязанностей главного тренера «Ноттингем Форест» после более чем двухлетнего пребывания на посту», — говорится в заявлении клуба.

«В свое время клуб сделает дополнительное объявление о назначении нового главного тренера».

Купер сохранил поддержку болельщиков Фореста после того, как в прошлом сезоне вывел их из низов Чемпионшипа и выжил в Премьер-лиге.

«Канониры» выходят на первое место после того, как «Юнайтед» победил «красных» | 02:46

Но из-за того, что летом Купер активно инвестировал в новых игроков, они не принесли требуемых результатов, и греческий владелец “Фореста” Евангелос Маринакис наконец потерял терпение по отношению к бывшему тренеру “Суонси”.

«Все в «Ноттингем Форест» хотели бы поблагодарить Стива за его великолепный вклад в развитие нашего футбольного клуба. Его достижение по возвращению Фореста в Премьер-лигу, несомненно, останется знаковым моментом в истории клуба», — сказал Маринакис.

«Мы благодарим Стива за его преданность делу и преданность делу, проведенное с нами, а также за невероятную связь, которую он установил с нашими сторонниками и городом Ноттингем.

Read more:  Кэти Прайс «ПОДТВЕРЖДАЕТ» роман со звездой MAFS UK, когда они устроили «очень уютное» представление во время вечеринки в Ньюкасле, прежде чем «шокировать гуляк своим сквернословящим караоке»

«Стив всегда останется другом клуба, и ему всегда будут рады на City Ground. Мы желаем ему успехов в его будущих начинаниях».

Поскольку Форест на пять очков выше тройки худших, сообщения предполагают, что сделка по Нуно может быть заключена перед решающим субботним домашним матчем с Борнмутом.

Клопп разочарован публикацией «доминирующего» дисплея | 00:52

Нуно остался без работы с тех пор, как в ноябре покинул клуб Саудовской профессиональной лиги «Аль-Иттихад».

Теперь 49-летний игрок может вернуться в Премьер-лигу через два года после своего увольнения после злополучного четырехмесячного периода в «Тоттенхэме».

Он также четыре года руководил «Вулвз», приведя клуб к выходу из Чемпионшипа в свой первый сезон на посту руководителя.

Под руководством Нуно «Волкам» удалось подряд занять седьмое место в Премьер-лиге и пробиться в четвертьфинал Лиги Европы.

Бывший тренер «Айнтрахта» во Франкфурте Оливер Гласнер также был связан с работой в Форесте до того, как Нуно стал их главной целью.

2023-12-19 20:23:00


1703017520
#Стив #Купер #уволен #из #Ноттингем #Форест #следующий #тренер #менеджер #Нуну #Эспириту #Санто

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.