Home » Стоимость застопорившейся схемы предоставления убежища в Руанде может вырасти до 500 миллионов фунтов стерлингов, сообщает наблюдательный орган | Новости политики

Стоимость застопорившейся схемы предоставления убежища в Руанде может вырасти до 500 миллионов фунтов стерлингов, сообщает наблюдательный орган | Новости политики

Стоимость застопорившейся схемы предоставления убежища в Руанде может вырасти до полумиллиарда фунтов, плюс еще сотни тысяч за каждого депортированного, как показало расследование, проведенное организацией по надзору за государственными расходами.

Министерство внутренних дел пока отказывается сообщить, сколько еще денег, помимо £290 млн уже подтвержденоВеликобритания согласилась выплатить Кигали согласно спорному плану.

Политика в прямом эфире: Бывший член парламента от лейбористской партии заявил о своей победе через несколько минут после закрытия избирательных участков в Рочдейле

Однако отчет Национального контрольно-ревизионного управления (NAO) выявил расходы на миллионы долларов, включая 11 000 фунтов стерлингов на каждый билет на самолет мигранта.

Лейбористы назвали эти цифры «национальным скандалом, который тори пытались скрыть».

Политика Руанды была объявлена ​​в апреле 2022 года, но ни один рейс еще не был запущен, поскольку схема погрязла в ряде юридических проблем.

Несмотря на это, правительство уже выплатило правительству Кигали 220 миллионов фунтов стерлингов в рамках Фонда экономической трансформации и интеграции, призванного поддержать экономический рост Руанды.

Также уже было известно, что на следующий год на партнерство будет выделено дополнительно 50 миллионов фунтов стерлингов. Но NAO сообщило, что такая же сумма будет отправлена ​​в Руанду в 2025 и 2026 годах, в результате чего ее стоимость составит 370 миллионов фунтов стерлингов.

Вдобавок ко всему, после того, как первые 300 мигрантов будут переселены, министры согласились внести в фонд еще 120 миллионов фунтов стерлингов, в результате чего общая сумма увеличится до 490 миллионов фунтов стерлингов.

Кроме того, Руанде будут выплачены дополнительные 20 000 фунтов стерлингов за каждого переселенного туда просителя убежища.

Министерство внутренних дел также отдельно заплатит около 151 000 фунтов стерлингов на человека для покрытия расходов на получение убежища и интеграцию, таких как проживание, питание, здравоохранение и образование, в течение пяти лет, если они останутся в стране.

Read more:  Valor FC от CanPL выпускает новые основные и альтернативные формы на 2023 год – Nachedeu

Если они решат уехать, Великобритания прекратит выплаты этому человеку, но все равно предоставит Руанде единовременную 10 000 фунтов стерлингов, чтобы облегчить их отъезд.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


3:31

В каких еще странах иммиграционная политика повторяет схему Руанды?

По данным NAO, первоначальная пятилетняя сделка рассчитана до апреля 2027 года, а выплаты потенциально продолжатся до 2033 года.

Наблюдательный орган расследовал расходы после того, как председатели Комитета государственных счетов и Комитета внутренних дел (HAC) выразили обеспокоенность по поводу отсутствие информации, доступной парламенту.

Дама Диана Джонсон, председатель Лейбористской партии HAC, назвала цифры «ошеломляющими» и сказала, что неясно, как это обеспечит соотношение цены и качества.

Политика Руанды является ключевым элементом плана Риши Сунака по подавлению нелегальной иммиграции, поскольку он считает, что это станет сдерживающим фактором для дальнейших пересечений Ла-Манша, что оспаривают благотворительные организации по делам беженцев.

Удар был нанесен в ноябре, когда Верховный суд признал это незаконным.

Премьер-министр, который сделал ставку на то, чтобы «остановить лодки», пытается возродить эту схему, приняв закон, признающий Руанду безопасной страной и ратифицировав новый договор с Кигали.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Сунак предостерег лордов по поводу законопроекта о Руанде

Читать далее:
В чем заключается новый план Руанды и почему он вызывает споры?
Соглашение о депортации между Великобританией и Руандой становится реальностью, но остаются вопросы по поводу безопасности просителей убежища

Законопроект о безопасности Руанды в настоящее время проходит через Палату лордов. это противоречит плану.

Время для вылета рейсов до следующих всеобщих выборов, которые ожидаются позднее в этом году, истекает.

Read more:  Чтобы стать чемпионом Кубка Бразилии, «Фламенго» Сампаоли нужно повторить то, чего им не удавалось в 13 играх - Фламенго - Новости и игры Фламенго

Теневой министр внутренних дел Лейбористской партии Иветт Купер заявила: «Этот доклад раскрывает национальный скандал, который тори пытались скрыть. Его шокирующий анализ показывает, что издержки неудавшегося фарса в Руанде даже выше, чем считалось ранее.

«Чтобы отправить менее 1% британских просителей убежища в Руанду несколькими символическими рейсами, налогоплательщик будет вынужден раскошелиться на более чем полмиллиарда фунтов – без возможности вернуть какие-либо уже отправленные деньги».

Иветт Купер
Изображение:
Иветт Купер говорит, что Риши Сунак должен «ответить за фиаско в Руанде»

Она добавила: «Риши Сунак сделал ставку на эту схему. Он должен объяснить это фиаско».

Исполнительный директор Совета по делам беженцев Энвер Соломон заявил: «Эти цифры свидетельствуют о грабительском счете, который налогоплательщику придется заплатить руандийскому правительству за неработоспособную и бесчеловечную схему, которая не удержит людей, ищущих защиты на наших берегах».

Представитель Министерства внутренних дел назвал партнерство с Руандой «смелым и долгосрочным решением» проблемы нелегальной миграции.

Они добавили: «Бездействие не обходится без значительных затрат. Если мы не будем действовать, стоимость жилья для просителей убежища достигнет 11 миллиардов фунтов стерлингов в год к 2026 году. Нелегальная миграция уносит жизни и увековечивает торговлю людьми, и поэтому правильно, что мы финансируем решения, позволяющие разорвать этот неустойчивый порочный круг.

«У нас прочные отношения с Руандой, и обе стороны по-прежнему полны решимости продолжать это партнерство. Законопроект и договор о Руанде приняты, мы сосредоточимся на том, чтобы начать полеты».

2024-03-01 00:01:00


1709261685
#Стоимость #застопорившейся #схемы #предоставления #убежища #Руанде #может #вырасти #до #миллионов #фунтов #стерлингов #сообщает #наблюдательный #орган #Новости #политики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.