Home » Стоимость на Тайване ниже, чем в Южной Корее, а рост цен на электроэнергию в центрах обработки данных будет выше, чем в общей промышленности | TechNews Новости технологий

Стоимость на Тайване ниже, чем в Южной Корее, а рост цен на электроэнергию в центрах обработки данных будет выше, чем в общей промышленности | TechNews Новости технологий

Затраты на Тайване ниже, чем в Южной Корее, а рост цен на электроэнергию в центрах обработки данных будет выше, чем в других отраслях.

План корректировки амплитуды цен на промышленную электроэнергию прорабатывается в более детальном направлении.Министерство экономики считает, что отечественный дата-центр потребляет много электроэнергии и использует электроэнергию почти 24 часа в сутки.Однако относительно низкая цена на промышленную электроэнергию применяется, что сводится к замаскированной субсидии. В целях учета вопроса справедливости разрабатывается план на каждый год. Будет два уровня потребления электроэнергии свыше 50 млн кВтч и 100 млн кВтч, а также амплитуда корректировка цен на электроэнергию будет выше, чем в общих отраслях.

Число потребителей высокого и сверхвысокого напряжения на Тайване составляет менее 1% от Тайваня, но потребление электроэнергии превышает 60%.Принимая во внимание принцип «пользователь платит», а рост цен на электроэнергию имеет эффект руководства энергетикой. В качестве метода классификации Министерство экономики будет использовать отраслевую специфику, а годовое потребление электроэнергии используется в качестве метода классификации, а на основе увеличения или уменьшения потребления электроэнергии определяется, пострадала ли отрасль от бума. потребление электроэнергии превышает 10%, это означает, что на отрасль влияет общая окружающая среда и бум.Этот тип промышленности имеет самую низкую корректировку цен на электроэнергию.

С другой стороны, масштабы глобального Интернет-центра обработки данных (IDC) продолжают расти, чему способствуют такие тенденции, как искусственный интеллект, искусственный интеллект и облачные вычисления. далеко от энергопотребления некоторых полупроводниковых заводов, поэтому планируется организовать разделение первого уровня для дата-центров с годовым потреблением электроэнергии более 50 млн киловатт-часов и более 100 млн киловатт-часов.Актуарная амплитуда корректировка в настоящее время анализируется.

Чиновники, знакомые с ситуацией, пояснили, что причина такого плана в том, что дата-центр использует электроэнергию почти 24 часа в сутки и пригоден для промышленного использования. Средняя цена на электроэнергию относительно низкая, что эквивалентно скрытому субсидирование цен на электроэнергию.

Read more:  Рафаэль Надаль проигрывает гонку на время перед Ролан Гаррос

Кроме того, чиновники рассказали, что в других странах существуют дополнительные механизмы энергопотребления дата-центров: некоторые прямо запрещают настройку, а другие регулируют лимиты энергопотребления. Учитывая, что цены на промышленную электроэнергию у конкурентов, таких как Южная Корея, уже выше, чем на Тайване, при международных сравнениях все больше и больше компаний предпочитают строить центры обработки данных на Тайване. Тенденцию можно увидеть по количеству заявок, а субсидия на промышленную электроэнергию составляет почти 1 юань за киловатт-час, что означает, что существует справедливость.Сексуальные вопросы.

Центры обработки данных Тайваня потребляют почти 1,5 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в год, более 800 миллионов киловатт-часов электроэнергии потребляется транснациональной технологической компанией, а остальная часть используется телекоммуникационными, коммуникационными компаниями и другими операторами центров обработки данных. Чиновники сообщили, что несколько «крупных компаний» подали заявки на контрактную мощность 20 МВт, 50 МВт и 200 МВт.

(Автор: Цзэн Чжии; источник первого изображения:Unsplash

2024-03-18 02:30:32


1710729525
#Стоимость #на #Тайване #ниже #чем #Южной #Корее #рост #цен #на #электроэнергию #центрах #обработки #данных #будет #выше #чем #общей #промышленности #TechNews #Новости #технологий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.