Home » Стоит ли инвестировать в солнечные фотоэлектрические панели?

Стоит ли инвестировать в солнечные фотоэлектрические панели?

Произошло значительное сокращение грантовой помощи в области солнечной фотоэлектрической (солнечной фотоэлектрической) энергии: максимально допустимая грантовая помощь теперь составляет 2100 евро по сравнению с 2400 евро. Это составляет 800 евро за киловатт до 2 кВт, 250 евро за каждый дополнительный киловатт до 4 кВт.

Департамент окружающей среды всегда ясно давал понять, что грант будет сокращаться в годовом исчислении на 300 евро с 2024 по 2029 год, когда не будет ожидаемой грантовой помощи SEAI для отечественных пользователей. Первоначальный грант, включая помощь на батарею, составлял 3800 евро, но к 2022 году он упал до 2400 евро, поскольку грант был открыт для новых домов (заселенных к 31 декабря 2020 года).

Правительство в значительной степени опирается на поддержку иностранного бизнеса и коммерческих застройщиков. Мне нравится эта технология, но очень важно смотреть на перспективы солнечной фотоэлектрической энергии с открытыми глазами.

Солнечная фотоэлектрическая система, типичная для многих новых технологий, упала в цене даже на фоне роста цен на строительство по всему рынку. Однако в интервью RTÉ News исполнительный директор Pinergy Solar Electric Ронан Пауэр, который также является членом правления Ирландской ассоциации солнечной энергии, выразил разочарование. «Мы стали свидетелями снижения цен на солнечную фотоэлектрическую энергию, и правительственные стимулы означали, что мы увидели большой спрос, такой импульс, который мы должны поддерживать, чтобы он продолжал развиваться».

Недавняя отмена НДС на солнечные системы, казалось, стала ударом в руку, но я заметил недовольные ропоты в виртуальных дискуссионных группах о том, что потенциальные покупатели считают, что потенциальная гибкость в ценах не будет удовлетворена поставщиками.

Большинство поставщиков рекомендуют подобрать размер массива в соответствии с вашими потребностями. Не ввязывайтесь в конкуренцию за огромный массив, если в глубине души вы чувствуете, что он вам не нужен.

Тем не менее, благодаря Схеме поддержки микрогенерации (MSS), предлагающей до 34 центов за киловатт излишков, возвращаемых в сеть (SSE Airtricity с Условиями и условиями), давление на клиентов, требующее включения батареи в их солнечные фотоэлектрические пакеты, ослабло. Летом утечка излишков, возвращающихся в сеть в соответствии с MSS, предлагает небольшой кредит за кВтч, который в течение года может погасить постоянную плату потребителя за массив среднего размера.

Read more:  Ваш умный помощник слушает, но влияет ли это на рекламу, которую вы видите?

Используя нашу домашнюю фотоэлектрическую батарею, мы загружаем и сохраняем дешевую электроэнергию с тарифами по времени использования и разряжаем до 6,5 кВтч обратно в дом в течение зимнего дня, максимизируя нашу экономию круглый год. массив крыши в эти темные, грязные недели.

Спойлер — грантовой помощи на батарею от ГЭАИ нет. Тем не менее, не дайте себя уговорить на батарею благонамеренными анораками солнечных фотоэлектрических систем. Это не всегда логичное или доступное включение. В Интернете много высказываний по поводу размера массивов и аккумуляторов, увеличения объема существующих систем и оптимизации их производительности. Большинство инженеров по солнечной энергии и SEAI рекомендуют потенциальным покупателям с самого начала подбирать размер массива в соответствии с потребностями домашнего хозяйства.

Капитальные затраты на солнечные фотоэлектрические системы остаются высокими, а окупаемость относительно медленная (найдите свои здесь: seai.ie/tools/solar-electricity-calculator).

Большинству покупателей придется воспользоваться продуктом «зеленого» кредитования (3–4% новых кредитов, поддерживаемых государством, поступающих в этом месяце) или сделать значительные сбережения, чтобы сделать проект возможным. Удаление батареи может сократить стоимость солнечной фотоэлектрической системы вдвое. Клиенты могут рассчитывать на стоимость около 4500–5800 евро за установку и ввод в эксплуатацию мощностью 4–4,2 кВт после грантовой помощи SEAI.

Грант имеет обратную силу, за исключением случая модернизации по принципу «одного окна». Включив батарею в цену от 5 до 6 кВтч, вы можете рассчитывать заплатить от 9000 до 11 000 евро авансом за аналогичный аккумулятор мощностью от 4 до 4,2 кВтч (это приблизительные оценки). Качество системы, ее бренд и эффективность изменят эти цифры, и вам понадобится последующий BER, чтобы претендовать на грант.

Эти оценки не включают грант SEAI. Вы выкупаете их в течение двух-шести недель, поэтому вы должны внести эти деньги вперед для поставщика. Водоотводчики (около 500 евро за MyEnergi Eddi) имеют спорную пользу — у меня есть один.

Сложная интеллектуальная розетка будет перенаправлять капли избыточной фотоэлектрической энергии на ваш элемент горячей воды. Прекрасно летом и совершенно бесполезно зимой, если у вас аккумулятор, требующий заряда сока. Итак, при реальных сроках окупаемости умеренной установки без аккумулятора в шесть-девять лет, зачем это делать?

Read more:  Правда ли, что Starfield не номинирован на игру года? Игроки не удивлены

Любой, у кого достаточно большая крыша под прямым углом и незатененная сторона, чтобы потреблять мощность 2,4 кВт плюс, получит выгоду от солнечных фотоэлектрических систем. Правильно детализированная система может покрыть до 30–40% электрических единиц дома, а хорошо спроектированный массив на крыше, выходящей на юг, может работать намного лучше. Эти 30% основаны на единицах кВтч и не включают постоянные платежи, которые необходимо платить, поскольку ваша система подключена к сети. Когда вы продаете, наличие экономичных возобновляемых технологий, несомненно, привлечет внимание экологически ориентированных покупателей.

Лучше всего для солнечной фотоэлектрической системы подходят люди, находящиеся дома в течение дня в течение длительного времени и использующие солнечную энергию в режиме реального времени, круглый год. Для удаленных работников, лиц, осуществляющих уход, и пенсионеров фотоэлектрические солнечные батареи – это далеко не пассивный опыт. На более яркий день мы реагируем дополнительной стиркой или подключением электромобиля или PHEV.

При использовании системы с аккумулятором даже зимой ваши приборы могут потреблять энергию от аккумулятора, что-то от сети и небольшую выгоду от солнечных фотоэлектрических систем, что снижает эксплуатационные расходы приборов, электрических обогревателей помещений и даже HP.

Последовательная работа стиральных и сушильных машин позволяет использовать дневное время, в течение которого большинство людей платят не менее 40 центов за кВтч. Конечно, есть и достойные подсказки — возобновляемый источник энергии, который также дает нации немного зеленой энергии.

Есть несколько мотиваторов использования солнечных фотоэлектрических систем, которые преувеличены энтузиастами-любителями в социальных сетях. Фотоэлектрическая солнечная энергия, основанная на свете (а не на солнечном свете), является сезонной.

Прежде всего, это вклад теплового насоса и электрического отопления.

Этот выигрыш (вы также используете солнечные фотоэлектрические панели для управления домом в целом) — незначителен для всех солнечных фотоэлектрических батарей, кроме крупнейших, обращенных на юг. Управляйте своими ожиданиями.

Во-вторых, до сих пор бытует фантазия о том, что электромобили управляются солнечными фотоэлектрическими батареями. Это может способствовать эксплуатации электромобиля, но большинство владельцев почти полностью полагаются на дешевые «повышающие» тарифы в ночное время. В разгар лета хороший аккумулятор может снизить заряд до 40% заряда аккумулятора электромобиля среднего размера — но это во многом опыт владельцев электромобилей-пенсионеров.

Read more:  5 шагов по приготовлению и выпечке, с которыми не стоит торопиться

Когда дело доходит до активного «грабежа», на онлайн-форумах широко распространено мнение, что поставщики фотоэлектрических солнечных батарей и, в частности, систем тепловых насосов, оплачивают счета всякий раз, когда ожидаются гранты SEAI. Важно, чтобы вы могли доверять своему установщику. С точки зрения ценообразования стало гораздо больше прозрачности, чем в 2019 году, когда системы впервые получили грантовую поддержку.

Котировки обычно приводятся без учета суммы гранта SEAI и должны включать оценку прогнозируемого прироста кВтч за год в зависимости от вашего округа, размера массива, любого затенения и аспекта вашей крыши. Вырежьте этот приблизительный прогноз кВтч из вашего годового потребления за последние 12 месяцев, используя последние шесть счетов за электроэнергию, выставляемых раз в два месяца.

При использовании солнечных фотоэлектрических систем нет никаких гарантий или гарантий от SEAI. Вам следует разослать как минимум три предложения уважаемым местным поставщикам из реестра SEAI, а затем сопоставить и сравнить результаты.

Посетите Trustpilot и Google Business, чтобы узнать, как обстоят дела в отзывах клиентов, учитывая, что в отзывах, как правило, преобладают неудачные проекты. Последующее обслуживание и реагирование на жалобы? Жизненно важный. Помимо изучения потребительского центра SEAI и процесса предоставления грантов на веб-сайте sea.ie, ознакомьтесь с кодексом практики для установщиков.

Это дает не только представление о процессе проектирования и установки, но и представление о стандартах, которым они должны соответствовать. seai.ie/publications/SPV-Code-of-Practice.pdf. Присоединяйтесь к ирландской группе владельцев солнечной энергии на Facebook. В группе 51 000 участников, и вам не нужно быть владельцем солнечной фотоэлектрической системы, чтобы задавать сотню вопросов до, во время и после установки.

2024-02-11 07:00:00


1707641680
#Стоит #ли #инвестировать #солнечные #фотоэлектрические #панели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.