Home » Стоишь в пробке? Ты шутишь? Ты серьезно говоришь это! Летающий автомобиль Evtol избавит нас от пробок уже в 2025 году

Стоишь в пробке? Ты шутишь? Ты серьезно говоришь это! Летающий автомобиль Evtol избавит нас от пробок уже в 2025 году

17 января 2024 г.

Скоро мы будем не только летать в отпуск на самолете, но и летать по городу на собственной машине – и это даже более экологично, чем полет на Майорку. По крайней мере, именно так он вскоре может выглядеть на дорогах и в воздухе, поскольку спортивный электромобиль от XPeng Aeroht может как ездить, так и летать на электричестве и, как ожидается, будет доступен потребителям в конце 2025 года.

Китайский производитель автомобилей XPeng Aeroht недавно впервые за пределами Китая представил свой революционный электрический самолет в Лас-Вегасе на выставке CES 2024. Спортивный электромобиль, получивший название Evtol (электрический вертикальный взлет и посадка), впечатляет своей способностью раскладывать несущие рычаги одним нажатием кнопки, что позволяет совершать короткие полеты на малых высотах.

Летающий автомобиль передвигается по стране как обычный спортивный электромобиль и имеет две двери и два сиденья. Кабина аналогична кабине современных электромобилей и существенно отличается от кабины самолета или вертолета. И все же все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку, чтобы переключиться в режим полета – створка на крыше открывается, и кажется, что четыре несущего винта, каждый с двумя пропеллерами, взлетают.

Evtol предназначен для полетов на короткие расстояния и на малых высотах. Производитель указывает максимальную высоту менее 1000 метров, хотя это больше связано с китайскими авиационными правилами, чем с фактической высотой. На автомобиле уже имеются красные и зеленые габаритные огни, соответствующие авиационным правилам. XPeng Aeroht также работает над парашютами, которые могут раскрываться на высоте менее 200 метров для обеспечения безопасности.

XPeng Aeroht конкурирует с другими производителями летательных аппаратов своим летающим автомобилем. Однако большой вопрос об устойчивости таких летающих автомобилей вырисовывается уже некоторое время, и сомнительно, стоит ли нам действительно начинать выбрасывать массы бензина и дизельного топлива не только на землю, но еще больше в небо – особенно из-за этого полета. транспортному средству массой в несколько тонн требуется значительно больше топлива, чем при движении по бездорожью.

Read more:  Почему разумно пересмотреть цели сбережений на Новый год сейчас

Страница 12

2024-01-17 11:30:00


1705524041
#Стоишь #пробке #Ты #шутишь #Ты #серьезно #говоришь #это #Летающий #автомобиль #Evtol #избавит #нас #от #пробок #уже #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.