Home » Столкновение с Анантнагом начинается в седьмой день: армия находит тело четвертого солдата и сегодня может сделать последний шаг к завершению операции

Столкновение с Анантнагом начинается в седьмой день: армия находит тело четвертого солдата и сегодня может сделать последний шаг к завершению операции

Сотрудники службы безопасности во время столкновения с террористами в районе Гадоле Кокернага в районе Анантнаг J&K, 14 сентября 2023 года. (Фото/PTI)

Операция Анантнаг превратилась в одно из самых продолжительных военных столкновений в Кашмире, но силы безопасности не жалеют усилий в своей миссии по уничтожению укрытий террористов, расположенных на сложной местности холма Гадул.

Столкновение в Анантнаге, которое можно считать одним из самых длительных, началось уже седьмой день. Силы безопасности полагают, что от одного до двух террористов все еще находятся в ловушке, а обгоревшее тело одного из террористов было обнаружено утром.

Были собраны образцы для анализа ДНК, поскольку еще одно тело, которое также было обнаружено на месте, может принадлежать военнослужащему, опознанному как Прадип. Таким образом, общее число потерь достигло четырех человек: трех военнослужащих индийской армии и одного офицера полиции штата Джамму и Кашмир.

На 7-й день армия, скорее всего, предпримет последний рывок к цели, чтобы завершить операцию, поскольку тело последнего солдата было обнаружено в понедельник вечером (6-й день).

Поисковая операция продолжается после ожесточенной перестрелки между поддерживаемыми Пакистаном террористами и силами безопасности в Кокернаге округа Анантнаг Южного Кашмира, которая длилась более 100 часов.

Операция по вытеснению террористов, начавшаяся шестой день в понедельник, продолжается в лесной зоне Гадоле в Анантнаге со среды, когда трое храбрых сотрудников сил безопасности, в том числе командир 19-го стрелкового полка Раштрия полковник Манприт Сингх, майор Ашиш Дончак, и заместитель суперинтенданта полиции Джамму и Кашмира Хумаюн Бхат погибли в ходе операции.

По словам чиновников, силы безопасности используют дроны и вертолеты для наблюдения за густой лесной зоной с несколькими пещероподобными укрытиями, где, как полагают, со среды укрываются террористы.

Read more:  Почему война России в Украине может длиться годами

В воскресенье кордон безопасности был продлен до соседнего района Пош Крири в качестве меры предосторожности, чтобы гарантировать, что террористы не проскользнут в гражданские районы.

Что произошло до сих пор

В пятницу вечером появились захватывающие кадры, на которых запечатлено использование вооруженных дронов, стратегически используемых для нейтрализации укрытий террористов в пещерах.

Операция Анантнаг превратилась в одно из самых продолжительных военных столкновений в Кашмире, но силы безопасности не жалеют усилий в своей миссии по уничтожению укрытий террористов, расположенных на сложной местности холма Гадул.

По имеющимся данным, в этом районе могут скрываться два-три террориста, в том числе два террориста «Лашкар-э-Тайба» (ЛТ), среди которых самопровозглашенный командир ЛЭТ Узаир Хан.

2023-09-19 03:16:01


1695097287
#Столкновение #Анантнагом #начинается #седьмой #день #армия #находит #тело #четвертого #солдата #сегодня #может #сделать #последний #шаг #завершению #операции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.