Home » столкнувшись с идеей «минимальных цен», фермерские союзы сохраняют осторожность

столкнувшись с идеей «минимальных цен», фермерские союзы сохраняют осторожность

Чтобы еще раз попытаться успокоить гнев фермеров, Эммануэль Макрон, посетив Сельскохозяйственную выставку в субботу 24 февраля, возобновил идею минимальной цены – «минимальной цены», – которая покрыла бы производственные затраты. Однако, столкнувшись с этой инициативой, профсоюзы фермеров сохраняют осторожность и также хотят высказать свое мнение.

Опубликован в :

3 минуты

Это предложение по минимальной цене лежит в основе требований специалисты сельского хозяйства на несколько недель во Франции. Это предполагает включение в будущий закон, голосование по которому запланировано на это лето, принцип «минимальной цены», разработанной в соответствии с производственными издержками каждого сектора: птицы, молока, говядины и т. д.

Сохранить доходы сельского хозяйства благодаря минимальным ценам, ниже которых производители агропродовольственной продукции не смогут опуститься? Идея привлекательна, но Йоханну Барбе из профсоюза FNSEA необходимо будет принять во внимание рыночные опасности.

« Нам нужны не минимальные цены ; нам нужны цены, устанавливаемые межпрофессиональными индикаторами или техническими институтами. Опасение, связанное с минимальной ценой, заключается в том, что это одновременно минимальная и максимальная цена, поэтому ее определенно не должно быть. Преимущество использования индикаторов заключается в том, что они развиваются в зависимости от рынка. “, он говорит.

Учитывайте производственные затраты

Чтобы определить эти минимальные цены, правительство сказал, что хочет положиться на « показатель себестоимости сельскохозяйственной продукции «… При условии, что это включает в себя несколько критериев, – считает Лоуренс Марандола, представитель Конфедерации пайсанн.

« Для нас вопрос минимальных цен должен включать себестоимость производства, то есть наши затраты и наших поставщиков. Сюда должно входить и вознаграждение за наш труд, которое для нас, в Крестьянской конфедерации, включает, очевидно, и социальную защиту. Это будет среднее значение затрат на различные виды операций. Некоторые не найдут, но большинству в среднем это может наконец позволить не работать в убыток “, – сообщает она.

Read more:  Даже без беспорядков торговый центр Qwartz в О-де-Сен борется во время распродаж.

«Минимальные цены», реализация которых также будет зависеть от пищевой промышленности, дистрибьюторов и потребителей, которые также будут задействованы.

«Очень продуктивная» логика

Идея этой меры не нова. Его уже поставили на место на европейском уровнев общей сельскохозяйственной политике, прежде чем от нее отказались, поскольку она привела к перепроизводству, вспоминает Кристиан Голье, экономист и генеральный директор Тулузской школы экономики.

« Нам на европейском уровне потребовалось 20 лет, чтобы избавиться от этой общей сельскохозяйственной политики, основанной на минимальных ценах. Итак, сегодня, видя, что эта политика привела к катастрофам, мы отказались от этого способа ведения дел. Сейчас в Европе есть альтернативные методы. Идея, скорее, состоит в том, чтобы заменить эти минимальные цены, которые очень продуктивны: чем больше вы производите, тем выше доход вы получаете. Это побуждает нас производить больше, а это не обязательно то, что мы хотим делать сегодня в Европе. », – указывает он в микрофонЭнн Вердагер.

« Второй момент: мы попытались заменить этот продуктивистский подход, поощряя фермера посредством финансовой поддержки двигаться в направлении сохранения природы и улучшения биоразнообразия. А сейчас во Франции мы пытаемся сделать прямо противоположное. Мы разрешаем фермерам больше не париться и, кроме того, возвращаемся к системе минимальных цен. Мы снова ходим по головам! «, — запускает экономист.

Читайте такжеСельскохозяйственная выставка: в Дроме гнев органических фермеров

2024-02-25 17:32:44


1708901502
#столкнувшись #идеей #минимальных #цен #фермерские #союзы #сохраняют #осторожность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.