Home » Столкнувшись с натиском Рафаэля Глюксмана, экологи, «повстанцы» и коммунисты усиливают свои атаки

Столкнувшись с натиском Рафаэля Глюксмана, экологи, «повстанцы» и коммунисты усиливают свои атаки

Снег все еще усеивает улицы Вильнёв-д’Аск (север), суббота, 20 января. В центре коммуны мегаполиса Лилль молодые экологи раздают листовки, призывающие свою партию рассмотреть общий список. «Молодежь хочет Нупеса [Nouvelle Union populaire écologique et sociale] »кричат ​​они перед комнатой, где Europe Ecologie-Les Verts (EELV) проводит свое второе заседание в преддверии европейских выборов 9 июня.

Но о совместной кандидатуре речи не идет. Хуже того, хотя кампания едва началась, левые начали разрывать себя на части, воссоединяясь со своими «старые привычки»как вспоминает депутат (Социалистическая партия, PS) от Essonne Жером Гедж на X.

Эти выходные, Рафаэль Глюксманн, который, если не будет каких-либо неожиданностей, возглавит предвыборную кампанию PS на этих выборах.и который опережает других левых кандидатов в опросах, был мишенью EELV, La France insoumise (LFI) и Коммунистической партии (PCF). В предыдущие дни депутат Европарламента, считавшийся потенциальным убежищем для разочарованных в макронизме, усилил свое вмешательство в средства массовой информации, заставив потеть защитников окружающей среды, которые борются за тот же электорат.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Рафаэль Глюксманн: «Мы не позволим матчу Атталь-Барделла похитить европейские выборы»

В Вильнёв-д’Аск, кандидат от EELV, Мари Туссенпоэтому расстался с «сладость», которую она сделала своим политическим оружием, чтобы поцарапать этого громоздкого конкурента, которого описывали как “милый” принадлежащий «основные СМИ». «Они говорят мне: «Мария, ты должна ударить Глюксманна. Скажите, что он крупный буржуа, вспомните его предательства и т. д.». Ну, я не собираюсь этого делать»“, – сказала она перед примерно 300 активистами в опасной игре, напоминающей повторяющиеся темы нападений на Леона Блюма. Тот, чей дедушка был “незначительный” сослался на «семейное происхождение» Рафаэль Глюксманн, выходец из привилегированной семьи и сын философа Андре Глюксмана, осуждая его «политическая неопределенность».

В то же время в Бордо заинтересованное лицо провело гораздо более многолюдное собрание – он утверждал, что в зале было 800 человек, а впереди – 500. На сцене рядом с ним Хосе Бове пригласил социалистов и экологов «общий список» для того, чтобы «борьба с крайне правыми». Достаточно, чтобы разозлить зеленых, которым уже надоело видеть, как бывший крестьянин-профсоюзник сбегает от них.

Враждебность экологов

На эту просьбу национальный секретарь EELV Марин Тонделье отклонил эту просьбу. «Мы не собираемся проводить кампанию с Кэрол Дельга и ее А69 в Окситании, Аленом Руссе, который поддерживает мегабассейны в Новой Аквитании, или Лугом Шене-Жираром, который поддерживает агробизнес в Бретани».– ответил лидер “Зеленых”, имея в виду крупные проекты, считающиеся антиэкологическими и поддерживаемые тремя президентами социалистических регионов.

Read more:  Почему я до сих пор одинок в свои 30? Яна Хокинг о новой энергии отношений

Вам осталось прочитать 60% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-01-21 23:25:06


1705879753
#Столкнувшись #натиском #Рафаэля #Глюксмана #экологи #повстанцы #коммунисты #усиливают #свои #атаки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.