Home » Столкнувшись с нехваткой снега, курорт Лак-Блан адаптирует свою деятельность

Столкнувшись с нехваткой снега, курорт Лак-Блан адаптирует свою деятельность

Опубликовано


Продолжительность видео: 2 мин.

Вогезы: столкнувшись с нехваткой снега, курорт Лак-Блан адаптирует свою деятельность

Вогезы: столкнувшись с нехваткой снега, курорт Лак-Блан адаптирует свою деятельность – (Франция 2)

В массиве Вогезы катастрофически не хватает снега и туристов становится все меньше, в разгар периода школьных каникул. Репортаж о эльзасском курорте Лак-Блан, где зимние виды спорта уступили место другим видам деятельности, таким как пеший туризм, катание на горных велосипедах или летнее катание на санях.

В Вогезах, на склонах озера Лак-Блан (Верхний Рейн), есть только один небольшая полоска снега. Это единственный след зимы, которая здесь должна быть в самом разгаре. В первую неделю школьных каникул на эльзасском курорте подъемники отчаянно простаивают. В снежном саду вместо уроков катания на лыжах детям предлагается знакомство с летним биатлоном.

Хозяин гостиницы в отчаянии


Столкнувшись с отсутствием снега, туристы неизбежно немного разочаровываются. Некоторые отменили свое пребывание. Но для тех, кто все равно решил приехать, курорт предлагает альтернативное предложение: пешие прогулки, катание на горных велосипедах или летние катания на санях. В высокогорной гостинице владелец впадает в отчаяние перед пустым рестораном. Немногочисленные туристы не компенсируют присутствие 3000–4000 лыжников в снежные дни. Лак Блан все еще надеется на возвращение снега до окончания праздников, чтобы сохранить зимний сезон, необходимый для выживания курорта.

Read more:  КРАЖА ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА | Раскройте секрет звонков, на которые никто не отвечает

2024-02-14 14:50:50


1707936037
#Столкнувшись #нехваткой #снега #курорт #ЛакБлан #адаптирует #свою #деятельность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.