Home » Столтенберг не исключил плохих новостей из Украины

Столтенберг не исключил плохих новостей из Украины

Генсек Альянса призвал союзников продолжать поддерживать Киев «и в хорошие, и в плохие времена».

Ситуация в Украине может ухудшиться из-за недостаточной поддержки Запада. Об этом предупредил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому телеканалу. Первый.

“Мы также должны быть готовы к плохим новостям. Войны развиваются поэтапно. Но мы должны поддерживать Украину и в хорошие, и в плохие времена”, – сказал он.

При этом Столтенберг подчеркнул, что увеличение производства боеприпасов имеет «решающее значение». Он отметил, что союзники должны продолжать поддерживать Украину в войне, развязанной президентом России Владимиром Путиным. По его словам, поддержка Украины отвечает интересам самого Североатлантического альянса.

«Надо понимать, что в случае победы президента Путина Украину ждет трагедия. Но это также будет опасно для нас. Поэтому в наших интересах, чтобы Украина выжила», — подчеркнул Генеральный секретарь.

Говоря о ситуации на фронте, Столтенберг согласился, что за последние несколько месяцев существенного прогресса не произошло. Однако это, по его словам, не означает, что ВСУ не добились каких-либо успехов в ходе контрнаступления.

На вопрос, как следует действовать ВСУ в такой сложной ситуации, Столтенберг перенаправил оперативные решения украинцам и их военному руководству.

«Я думаю, что одна из проблем, которую нам необходимо решить, — это фрагментация европейской оборонной промышленности», — сказал Йенс Столтенберг, добавив, что западные страны сейчас «не способны сотрудничать так тесно, как следовало бы».

Ранее сообщалось, чтоАмериканские компании не могут производить оружиеЭто достаточно быстро, чтобы удовлетворить глобальный спрос, в частности, из-за войн в Украине и Израиле.

Кэмерон призвал увеличить производство оружия для Украины

Новости из Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подпишитесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

2023-12-04 01:50:00


1701663774
#Столтенберг #не #исключил #плохих #новостей #из #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.