Home » Стол Аммачи, Мельбурн: где паровая баня — это приключение с карри по вашему выбору | Австралийская еда и напитки

Стол Аммачи, Мельбурн: где паровая баня — это приключение с карри по вашему выбору | Австралийская еда и напитки

Срасположен между табачным магазином и магазином бутылок в пригороде. Мельбурн торговая улица, час езды на трамвае к востоку от центрального делового района. В расположении бывшей закусочной Rich Mahal нет ничего особенного. Но для Ашвина Хораны это особенное место. После того, как она приехала из Малайзии студенткой около 20 лет назад, это был первый малазийско-индийский ресторан, в котором Корана ужинала со своей лучшей подругой Мишель Перейрой.

Пара продолжила работать в сфере телекоммуникаций, но кухня звала. «Мы хотели иметь место, где мы могли бы продемонстрировать южно-индийскую культуру. [and] Малазийская еда нашего детства», — говорит Корана.

В 2022 году они сделали именно это, купив Rich Mahal вместе с мужем Кораны, Домиником Джорджем, и в этом году сменив название компании на Ammachi’s Table.

Стол Аммачи на месте бывшего Рич-Махала на юге Вермонта, Мельбурн. Фотография: Юджин Хайланд/The Guardian.
Вид сверху на выбор тхали (тарелок карри) и доса (больших хрустящих блинов) на столе.
Стол Аммачи популярен благодаря своим роти, доса и тхали, которые можно приготовить самостоятельно. Фотография: Юджин Хайланд/The Guardian.

«Аммачи» на малаялам означает «бабушка», — говорит Корана. «Мы выбрали его, чтобы отразить стиль нашей еды, а также то, откуда она взялась: многие из наших рецептов передались нам от наших мам, тетушек и бабушек».

И слух распространился. В воскресный обеденный перерыв посетители – многие из малазийских общин Мельбурна – переполняют небольшую закусочную на юге Вермонта. Они вежливо занимают свободные стулья и сдвигают столы; которые быстро покрываются тали (смешанные тарелки карри), доса и муртабак.

Паровая баня, наполненная карри и жареными закусками, является отправной точкой для самостоятельного приготовления тхали. Будет ли это варутха кожу муринга, обжаренные во фритюре куриные ножки со специями, покрытые хрустящими жареными луковыми ломтиками; или, может быть, важутхана масала, бархатистое блюдо из баклажанов, красное с томатами, приготовленными на медленном огне? Керальское карри из баранины — это 150-летний рецепт семьи Перейры: это насыщенное сухое карри, загущенное тертым кокосом, с разваливающейся бараниной на кости (предупреждение: оно довольно острое).

Read more:  Доула по абортам меняется после нового 12-недельного запрета Северной Каролины: -
Крупный план: тарелка с голеньями, обжаренными во фритюре на водяной бане, с выбором карри.
Варутха кожу муринга – обжаренные во фритюре куриные ножки со специями и жареным луком. Фотография: Юджин Хайланд/The Guardian.
Вид сверху на тарелки тали с выбором карри, риса и роти.
Тали поставляются с рисом или роти, приготовленными на заказ. Фотография: Юджин Хайланд/The Guardian.

Изюминкой является аривулла Малабаар маттан кари, сладкое, острое козье карри бледного цвета, скрывающее его приятный жар. «Люди продолжали просить коз», — говорит Корана. «Поэтому мы решили представить бабушку Мишель. Это настоящий труд, приготовленный с любовью, и на его приготовление уходят часы».

Тали поставляются с рисом или роти, и если вы выберете последнее, оно будет приготовлено на заказ свежим и слоеным, так что будьте готовы подождать.

По выходным можно заказать более трудоемкие блюда по меню, например, куриное бирьяни. Он представляет собой кучку риса басмати с курицей, ароматную гвоздикой и корицей и окрашенную в солнечный шафранно-желтый оттенок. Пройдите сквозь рисовую гору и обнаружите (внимание, спойлер) спрятанное вареное яйцо.

Крупный план тарелки тхали с кучей куриного риса бирьяни и вареным яйцом внутри.
Куриное бирьяни с бонусом вареного яйца. Фотография: Юджин Хайланд/The Guardian.
Трое совладельцев ресторана сидят за столом и выглядят счастливыми.
Совладельцы: Доминик Джордж, Эшвин Корана и Мишель Перейра. Фотография: Юджин Хайланд/The Guardian.

«В этом блюде 25 различных жареных и молотых специй», — говорит Корана. «Рис и мясо укладывают слоями, как лазанью, и медленно готовят в духовке. [an Indian pot]. В Индии традиционно крышку засыпают мукой, чтобы сохранить влагу. Мы импровизируем и кладем сверху тяжелый кирпич».

Пасембер, мусульманский малазийско-индийский салат, — еще одно специальное блюдо выходного дня. Это сытное блюдо с великолепной текстурой: свежее, хрустящее и гладкое, с нарезанным творогом из фасоли, измельченной куркумой и кокосовыми оладьями, а также спичками из огурца, фасоли и моркови (морковь нетрадиционна, но Хорана говорит, что фасоль из батата найти труднее). в Австралии).

Внешний вид простой малазийско-индийской закусочной.
Благодаря хорошей еде и преданным своему делу совладельцам, Ammachi’s Table стал неотъемлемой частью сообщества по всем правильным причинам. Фотография: Юджин Хайланд/The Guardian.

«Стол Аммачи» — это закусочная, которая становится неотъемлемой частью сообщества по всем правильным причинам. Еда доступная и вкусная; а операторы питаются страстью и любовью к семейной кулинарии. Смена карьеры Кораны и Перейры может быть потерей для телекоммуникаций, но для Мельбурна это выгода.

Read more:  Корпоративные юристы обеспокоены оформлением документов по законам против «враждебных субъектов», приобретающих ирландские активы – The Irish Times

Стол Аммачи, 3/499 Бервуд Хайвей, Южный Вермонт, Виктория, ammachistable.com.au

2023-10-06 23:00:06


1696643078
#Стол #Аммачи #Мельбурн #где #паровая #баня #это #приключение #карри #по #вашему #выбору #Австралийская #еда #напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.