Home » Страдаете ли вы от боли в горле? Пейте маринованный сок, говорит американский врач

Страдаете ли вы от боли в горле? Пейте маринованный сок, говорит американский врач

Фото: Pixabay

Наконец-то наступила весна, но на улице все еще может быть довольно прохладно, а это сопряжено с риском простудиться. Но не волнуйтесь, потому что у американского доктора Линды Янси есть решение для людей, у которых першит горло: маринованный сок.

Боль в горле, это может сильно раздражать. Небольшое облегчение боли приветствуется, если вы уже несколько дней ходите с болью в горле. Чашка чая с медом может помочь, но о рассоле вы наверняка не подумали. Кстати, вы знали, что там… Какие виды кашля у вас могут быть?

Содержание соли в рассоле помогает от боли в горле

Однако маринованный сок может помочь при боли в горле, говорит американский врач Линда Янси. Она специализируется на инфекционных заболеваниях в системе здравоохранения Memorial Hermann в Хьюстоне. «Когда вы пьете что-то с более высоким содержанием соли, чем концентрация соли в вашем организме, это помогает уменьшить воспаление», — объясняет она оздоровительной платформе. Хорошо + Хорошо. «Рассольный сок содержит от 3,5 до 5 процентов соли, тогда как в нашем организме концентрация соли составляет всего около 0,4 процента».

Хорошие новости для тех, кто любит это соленья среди нас. Но если вы не хотите думать о том, чтобы поднести ко рту банку с маринованным соком, не волнуйтесь. По словам доктора Янси, чай с медом был и остается эффективным способом временно успокоить боль в горле.

Временное решение

Более того, маринованный сок не является каким-то чудодейственным средством, которое одним махом избавит вас от боли в горле. Янси подчеркивает, что это лишь временное решение. «Это обеспечивает небольшое уменьшение симптомов примерно на 10–15 минут». Следите за тем, чтобы вы не глотали маринованный сок слишком часто и не полоскали им только горло, потому что он очень соленый. Потребление слишком большого количества соли вредно для вас.

Если у вас дома нет соленых огурцов, вы можете легко приготовить соленый напиток самостоятельно, смешав чайную ложку соли с небольшим количеством теплой воды. Лучше всего несколько раз прополоскать горло и не пить это соленое вещество.

10 натуральных советов против простуды (да, еще тот лук рядом с твоей кроватью)

Тревожный эпизод Инспекционной службы ценностей о копченостях: «Полно канцерогенных веществ»

Заметили ошибку? Напишите нам. Мы благодарны вам.

Read more:  Предупреждающие знаки могут появиться на годы вперед

Комментарии

2024-03-26 17:14:00


1711480472
#Страдаете #ли #вы #от #боли #горле #Пейте #маринованный #сок #говорит #американский #врач

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.