Home » Страдают ли люди с частными самолетами от смены часовых поясов?

Страдают ли люди с частными самолетами от смены часовых поясов?

На этой неделе, когда другие люди делали ставки в последнюю минуту и ​​искали рецепты гуакамоле готовясь к Суперкубку, я освежал свои знания международная линия даты – вместе с каждый второй Свифти и Посольство Японии.

Все хотели знать, если Тэйлор Свифт могла бы пройти путь от выступления на Eras Tour в Токио 10 февраля до Суперкубка в Лас-Вегасе 11 февраля. математика часовых поясов была математикой по всему интернету мне стало интересно кое-что еще. Хотя Тэй должна приехать в США, чтобы увидеть игру ее сына Трэвиса Келси, заблаговременно (благодаря указанной дате и несмотря на 12-часовой перелет и 17-часовую разницу во времени), мне было интересно, будет ли она тоже чувствовать себя некоторая сильная смена часовых поясов.

Я, например, обычно разбитый при международных поездках. . . но я также скромный парень из диккенсовской экономики. У меня есть дорожная подушка, но я не вспомнил об этом. давай полет с того дня, как я купил его в аэропорту.

Мне нужно было серьезно изучить: улучшает ли путешествие на частном самолете смену часовых поясов? Будет ли Тэй чувствовать себя немного сонным, пока она поддерживает Трэва и обедает курицей и похоже, ранчо в ее коробке? Чтобы выяснить это, я спросил некоторых экспертов по сну (и тех, у кого есть доступ к частным самолетам!), что нам следует знать.

Является ли смена биоритмов менее ужасной, если вы летаете частным самолетом?

Очевидно, частный полет имеет плюсы и минусы (например, вклад в медленную гибель нашей священной планеты, выброс углерода за раз — возможно, самый загадочный и макиавеллистский вещь, которую можно сделать).

Но эти льготы, чувак.

Эксперты по сну и частные путешественники подтвердили POPSUGAR, что да, частные поездки могут помочь. много с сменой часовых поясов. Для этого есть несколько причин.

Первое, о чем нужно думать, когда дело доходит до смены часовых поясов, — это ваш циркадный ритм или биологические часы, которые повторяются каждые 24 часа. Другое слово для обозначения смены часовых поясов: «циркадная аритмия«И это, по сути, просто означает, что ваши внутренние часы не синхронизированы с тем временем, в котором вы находитесь», — говорит Майк Градисардоктор медицинских наук, руководитель направления исследований сна в Цикл сна (который перед нашим интервью сказал мне, что он «больше поклонник Tool», но с нетерпением ждал возможности поговорить о Тейлоре).

Свет может помочь изменить ваши циркадные ритмы и синхронизировать биологические часы с другим временем. По словам доктора Градисар, воздействие света или темноты может, по сути, обманом заставить ваше тело заснуть или проснуться в то время, к которому оно не привыкло. Это может позволить вам «перейти на новое место намного быстрее и уменьшить смену часовых поясов», — говорит он.

Read more:  Peoria Unified отказывается от бесплатной программы информатики из-за разнообразия

А когда у вас есть частный самолет, у вас больше контроля над освещением в салоне, которому вы подвергаетесь. Если вам нужно поспать во время полета (или вы обманываете свое тело, заставляя его думать, что уже ночь), вы можете выключить свет и закрыть дверь. все жалюзи на окнах в частном самолете и будьте достаточно уверены, что пилот случайно не включит их снова, когда сделает объявление.

Раскладывающиеся сиденья (и отсутствие бортпроводников, случайно задавивших вам ногу тележкой) также помогают, если ваша цель — выспаться в воздухе.

Но Свифт может пойти противоположным путем. Если предположить, что она покинет Токио в субботу, 10 февраля, около полуночи по местному времени после выступления, она, скорее всего, прибудет в Лас-Вегас примерно с 20:00 до 22:00 по местному времени в тот же вечер. (Да, из-за часовых поясов она, по сути, возвращается во времени – хотя, к счастью, не в декабрь.) Вместо того, чтобы спать во время полета и приземлиться хорошо отдохнувшей (и, следовательно, неспособной задремать в ночное время в США), отправив ее в спираль смены часовых поясов), она может решить попытаться не заснуть в самолете, чтобы к моменту возвращения в спальню в США она была красивой и уставшей.

Опять же, частный полет может помочь ей в достижении этой цели. Конечно, дискомфорт коммерческих рейсов может не дать вам заснуть, но то же самое могут сделать и расширенные возможности развлечений, связанные с частными самолетами.

Частные самолеты гораздо менее скучны, чем коммерческие рейсы, по словам *Питера, человека, которого я встретил на Hinge, который любезно согласился дать интервью для этой истории о своем путешествии по всему миру на частном самолете своей семьи (я думаю, Тейлор одобрил бы этот свифтианский источник информации). метод).

Он вспоминает один полет в международных водах со своими родителями: «Ты чувствовал, что это самолет, созданный для людей, которые собирались лететь в тот день», — говорит Питер. «У нас был телевизор. Если бы мы хотели играть в видеоигры, мы могли бы». Если Свифт действительно летает частным образом, в ее самолете может быть множество стимулирующих занятий, которые помогут ей не уснуть на протяжении всего полета.

Еще одно преимущество частных полетов (кроме того, что это не так). Аляска Эйрлайнз) это намного менее стрессово, снижает «когнитивную нагрузку», говорит Сима Хосладоктор медицинских наук, FCCP, FAASM, медицинский директор Центра сна Северной Дакоты.

Read more:  От коммунальных услуг до банков, вы можете выбросить деньги, если не переключитесь – The Irish Times

Когда вы занимаетесь коммерцией, «вам нужно пройти через охрану, а затем вы думаете: «Я не могу забыть, что положил свою сумку на багажную полку», — говорит доктор Хосла. «Тебе придется побеспокоиться об установлении связи. Летая частным образом, вы снимаете эту умственную нагрузку». Это может привести к лучшему сну, когда вам нужно уснуть – будь то в самолете или по прибытии в пункт назначения – потому что у вас не так много «когнитивных пробуждений», говорит она, поэтому вы не обнаружите себя. чувство усталости, но в то же время каким-то образом отстраненное от стресса.

Показательный пример: хотя Питер говорит, что он склонен чувствовать себя немного измотанным после коммерческого авиаперелета, даже когда он летает бизнес-классом, после частных путешествий он всегда чувствует себя «достаточно отдохнувшим».

Несмотря на все это, есть как минимум два фактора, которые могут повлиять на частные авиаперелеты. нет быть в состоянии полностью решить проблему смены часовых поясов. Один из них — турбулентность. «Самолеты меньшего размера, как правило, более подвержены турбулентности по сравнению с коммерческими самолетами, и если она спит в самолете, это ее разбудит», – отмечает доктор Градисар. При этом Питер добавляет, что частные самолеты могут на самом деле летают выше, чем коммерческие самолеты, и это помогает им избежать большей части этой ужасной турбулентности. Но, как мы отметили, ТС может даже и не хотеть спать в самолете – так что этот момент может оказаться отмывкой.

Второе, что не может изменить богатство на уровне частного самолета, — это наши склонности ко сну, из-за которых, по словам доктора Градисара, смена часовых поясов может быть более или менее управляемой, а также тот факт, что Свифт — это известная сова может быть проблемой.

«Если она направляется на восток, в Лас-Вегас, то на самом деле это происходит в направлении, противоположном тому, в котором ее тело хочет двигаться, если она сова», — говорит доктор Градисар. «Но тот факт, что у нее есть самолет и она только что прилетела в Японию с церемонии вручения Грэмми – с ней все должно быть в порядке».

Могу ли я перенести частный образ жизни в экономику?

Мы не можем (и не должны) летать частными лицами. Но есть несколько способов перенести с собой дух частного путешествия в заднюю часть самолета, говорят мне эксперты по сну. Доктор Хосла рекомендует, во-первых, избегать употребления жидкости, что поможет вам лучше спать как во время полета, так и после него. Она добавляет, что хорошая подушка для шеи тоже помогает (толчок, который мне очень нужен).

Read more:  Все больше и больше рака кожи, но это новое фламандское устройство сканирует все ваши родинки. Наш журналист: «Немного неудобно» | Здоровье

Доктор Градисар говорит, что если одним из больших преимуществ частных полетов является меньше беспокойства, то наушники с шумоподавлением и маска для сна могут имитировать это волшебство.

Вы также можете помочь себе, выделив немного времени на несколько недель. до ваша поездка, чтобы выяснить, как будет выглядеть изменение времени, и посмотреть, сможете ли вы можете подготовить свое тело, чтобы оно меньше подвергалось шоку ими, говорит доктор Хосла.

Она говорит, что хорошим мини-аналогом перевода времени во время путешествия является летнее время. Когда вы теряете или выигрываете час, вы (и ваши домашние животные или дети) все еще можете быть голодны около 18:00, если вы обычно ужинаете в это время, — даже если технически это 17:00 после смены часов. Но перенос времени приема пищи назад или вперед примерно на 10 минут в день в течение недели, предшествующей изменению, может облегчить задачу. «Я сделала это со своей рыбой, когда мои дети были маленькими», — говорит она. И эту стратегию можно применить к смене часовых поясов.

Как и Тейлор, явный вдохновитель, «у вас должен быть план», — говорит доктор Хосла.

Итак, будет ли Тейлор отставать от смены часовых поясов на Суперкубке?

Вся эта история носит гипотетический характер, и мы знаем, что произойдет, если предположить, что касается Тейлор Элисон Свифт (как мы совсем недавно узнали на Грэмми). Мы не знаем Конечно когда или как и даже поедет ли Тейлор на Суперкубок. Мы также не можем сказать, есть ли у нее кто-то, кто поможет ей составить график сна и бодрствования, чтобы лучше всего поддерживать ее циркадный ритм, например много спортсменов делать. Или, если она просто отказывается от сна, готовясь к запуску «Департамента замученных поэтов», отправке Письма о прекращении противоправных действий студентам колледжей, и отношения. На самом деле, мы не уверены на 100 процентов, что она не сверхчеловек, как я всегда подозревал. Она может даже не нуждаться спать.

Так . . . она будет отставать от смены часовых поясов?

Может быть!

Но богатство и доступ к частным самолетам, вероятно, помогут.


2024-02-09 19:30:03


1707624001
#Страдают #ли #люди #частными #самолетами #от #смены #часовых #поясов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.