Home » Страдающим сенной лихорадкой в ​​этом году приходится особенно тяжело | внутренний

Страдающим сенной лихорадкой в ​​этом году приходится особенно тяжело | внутренний

В этом году у нас гораздо больше проблем с пыльцой трав, чем обычно, и это вызывает много проблем со здоровьем. Поэтому врачи общей практики выписали больше рецептов на лекарства от сенной лихорадки.

Условия для пыльцы трав в этом году были идеальными. Природа сегодня Среда. Первые месяцы были очень теплыми и влажными, поэтому травы росли хорошо. Когда зацвели травы, дождя почти не было.

Медицинский центр Лейденского университета (LUMC) и больница Элькерлиек (Хелмонд) каждую неделю подсчитывают количество пыльцы трав. В начале июля LUMC уже насчитал в общей сложности 5100 пыльц трав. Это самое большое число с 2000 года.

Больница Элькерлик до прошлой недели насчитала более 3400 пыльцы трав. Там общее количество пыльцы трав находится на третьем месте с 2000 года.

Это наверняка заметили те, кто чувствителен к пыльце трав. От нее теперь могут страдать даже люди, которые раньше не испытывали никаких жалоб. В результате врачи общей практики чаще прописывали такие лекарства, как назальные спреи и таблетки.

Тем не менее, сезон сенной лихорадки еще не закончился. Пыльца все еще в воздухе. Первые растения полыни также зацветают, и этот пик ожидается между 20 июля и 4 августа. В целом от этого страдает меньше людей.

2023-07-12 13:48:31


1689175524
#Страдающим #сенной #лихорадкой #этом #году #приходится #особенно #тяжело #внутренний

Read more:  Последняя российско-украинская война: что известно на 182-й день вторжения | Украина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.