Home » Странная теория гласит, что Луна не камень и излучает собственный свет

Странная теория гласит, что Луна не камень и излучает собственный свет

Джакарта

Существует мнение, что Луна вообще не состоит из камней и не состоит из них. Эта идея возникла потому, что Луна на самом деле не освещается Солнцем, а является собственным источником света.

Эта идея обсуждалась, поскольку она должна была объяснить многие наблюдаемые явления, которые неоднократно доказывали, что Луна отражает свет Солнца.

Самый простой пример — как различия в взаимном расположении Солнца, Луны и Земли могут объяснить фазы, которые мы видим на Луне, если принять тот факт, что мы видим Луну благодаря отражению света от Солнца. .

Идея о том, что Луна отражает свет Солнца, на самом деле возникла 2500 лет назад, когда греческий философ Анаксагор написал, что «именно Солнце придает Луне яркость». Эта идея продолжает объяснять, как это вызывает затмения и фазы Луны.

В одной особенно неясной версии теории «Луна — это не камень» люди пошли еще дальше и заявили, что «камни не отражают свет» и «Луна тоже». Это очень сбивает с толку, учитывая, что все камни, которые мы видим, видны, потому что свет отражается от камня и попадает в ваше глазное яблоко.

Если вы хотите, простая проверка этой теории — это взять ночью в комнату без окон обычный камень и выключить свет.

Если вы больше не можете видеть камень, это означает, что вы видите его в отраженном свете, и именно так работает все зрение.

Если вы верите в теорию заговора «Луна излучает свой собственный свет», вы можете подумать, что камни погаснут, когда стемнеет. Что имеет больше смысла?

Посмотрите видео «Сотрудничество Китая и Египта в области космических исследований»

Read more:  Республиканские дебаты: это больше не партия Рональда Рейгана

(рнс/рнс)

2024-03-14 15:00:40


1710436952
#Странная #теория #гласит #что #Луна #не #камень #излучает #собственный #свет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.