Home » «Странно после двух дней мороза»

«Странно после двух дней мороза»

Добыча газа в Гронингене

В связи с

РТВ Север

Новости НОСИзмененный

Два места добычи газа в Гронингене, которые в последние дни кратковременно использовались закрыть снова. Об этом сообщил уходящий в отставку государственный секретарь по горнодобывающей промышленности Вийлбриф. Но это еще не конец для политиков Гронингена.

Заместитель Сьюзан Топ объявила сегодня, что ее проинформировали в день запуска двух объектов. «Я крайне разочарована тем, что меня не проинформировали раньше, на первом этапе», — сказала она сегодня днем ​​на экстренных дебатах в провинциальной палате Гронингена. За полчаса до того, как кабинет министров обнародовал решение, Топ получил сообщение в WhatsApp с этой информацией.

В ходе дебатов Топ заявил, что первая фаза вступит в силу за две недели до того, как загорится контрольная лампа. «Я предполагал, но, видимо, ошибочно, что меня проинформируют с этого момента», – сказал беспартийный представитель горнодобывающей промышленности.

В ходе дебатов депутаты от различных фракций высказали критику хода событий. «Странно, что нам приходится слышать это через средства массовой информации. Странно без предварительного предупреждения. Странно после двух дней морозов», – сказал Дрис Цварт из Партии Севера во время дебатов.

Неисправность

В начале этой недели госсекретарь Вейлбриф объявил, что он закрытый газовый кран снова включил контрольную лампу из-за мороза в Нидерландах. Это касается производственных площадок на Шпицбергене, Гронингене и Шемдерзваге. Госсекретарь сразу сказал, что это, вероятно, займет несколько дней.

И действительно, локации снова закрываются, сообщает РТВ Север сейчас. “Я отдал этот приказ на основании данных KNMI, которые показывают, что средняя эффективная 24-часовая температура в течение следующих 14 дней больше не будет опускаться ниже -6,5 градусов по Цельсию”, – сообщает Вийлбриф. в письме в Палату представителей.

«Беспорядки очень раздражают»

По словам госсекретаря, зажигание стало мерой предосторожности на случай, если в морозы домохозяйства останутся без газа. По его словам, примерно за двое суток включения газораспределительных пунктов было добыто “минимальное количество” – 8 миллионов кубометров газа.

Read more:  Комик говорит, что Кид Рок должен быть представителем Bud Light после жестокого видео

“По сравнению с годом, полным добычи газа, это очень мало”, – говорит представитель госсекретаря. В рекордном 2013 году здесь было добыто почти 54 миллиарда кубометров гронингенского газа. «Но это не играет роли в том ощущении, которое сейчас возникает в Гронингене», – сказал представитель. Вийлбриф признает в своем письме, что его решение вызвало «беспорядки» в Гронингене. «Меня это очень раздражает».

Транспортная проблема

«Когда безопасность жителей Гронингена будет на первом месте?» спросил Мерел Джонхейд из Groninger Soil Movement подала в отставку ранее на этой неделе. По ее словам, это свидетельствует о том, что госсекретарь включает контрольную лампочку “по малейшему поводу”. «При этом проблем с доставкой абсолютно нет. Это означает, что они снова оставляют жителей Гронингена в дураках».

В ходе экстренных дебатов сегодня днем ​​несколько сторон задавались вопросом, решит ли госсекретарь снова открыть места добычи газа во время следующего периода заморозков. “Означает ли это, что у нас очень слабая инфраструктура добычи газа?” сказал член парламента Харм Нибоер (BBB).

В своем письме парламенту госсекретарь объясняет, что к такому решению его привела транспортная проблема: «Если (газохранилище в Норге) выйдет из строя в холодный день, достаточное количество газа больше не сможет транспортироваться потребителям достаточно быстро. И это при том, что спрос на газ в это время очень высок из-за холода».

Это не исключает возможности повторного открытия газового крана Vijlbrief во время следующих заморозков. Единственная уверенность, которую он дает жителям Гронингена, заключается в том, что газовый кран «окончательно закроется как можно скорее». В своем письме он уверен: «Гронингенское месторождение будет окончательно закрыто с 1 октября 2024 года».

2024-01-10 17:00:13


1704913154
#Странно #после #двух #дней #мороза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.