Home » «Стратегии выхода» Ленстера не на высоте, поскольку Ла-Рошель наказывает за ошибки – The Irish Times

В центре внимания напряженного эндшпиля могут остаться две поздние карты, которые Ленстер получил в последние восемь минут матча: желтая для замены проститутки Ронана Келлехера и красная для Майкла Ала’алатоа для высокого удара при попытке убраться. Жорж Анри Коломб близок к линии Ла-Рошель, оба верные решения, но происхождение поражения можно проследить по более ранним проблемам.

Говоря языком регби, «стратегии выхода» Ленстера были не на высоте, что несколько игроков признали независимо друг от друга в отдельных беседах. Растущий процент ошибок в этом аспекте игры подорвал их попытки избежать клаустрофобного давления после перерыва, которое оказывали их противники.

Игра ногой «Лейнстера» во втором тайме была недостаточно хороша из-за того, что он выбил ногой в полную силу, а затем вернулся в свои 22, что усугублялось мешаниной из нарезанных, вырванных выносов и гонок копытом по полю в отчаянном поиске передышки. мертвая хватка, которую Ла-Рошель держала во владении и на территории.

Нет никаких сомнений в том, что физические потери от множества защитных сетов в течение длительного периода настигли Ленстера, чей уровень энергии выглядел истощенным в последней четверти до такой степени, что было легче бить долго, чем пытаться удерживать мяч или толкать мяч. к более широким каналам.

Дело было не в том, что им не хватало мужества как такового, больше энергии. Снова и снова игроки «Лейнстера» придумывали потрясающие приемы в обороне, но не могли отбросить своих соперников назад за среднюю линию, когда им предоставлялась такая возможность. Оглядываясь назад, можно понять, что команде Лео Каллена нужно было удерживать мяч, потому что его передача означала еще один длительный период захвата.

Read more:  МЯЧ – Старая фирма: «Селтик» (де Хота) избегает победы «Рейнджерс» в качестве компенсации (Шотландия)

Эти неверные выносы дали «Ля-Рошели» платформу, о которой они мечтали, коридорную кувалду, и они с пользой использовали свой превосходный размер, чтобы добиться пары штрафных очков в решающие моменты, что дало им доступ через багажник к «Лейнстеру 22». В игре с мизерным преимуществом это было решающим фактором.

«Лейнстер» храбро защищал некоторые из этих кувалд, форсировав пару передач, но когда чемпионам понадобился этот стандарт, чтобы работать больше всего, он оказался решающим каналом для их победного результата в матче. Они быстро дожали «Ленстер» до трех промахов, каждый раз получая новое преимущество.

Пробив пенальти на угловой, а не беря, легкие три очка отставая 26-20 – капитан Ла-Рошели Грегор Олдритт сказал, что он консультировался со своим высшим руководством при принятии решения – французский клуб удвоил ставку, пытаясь организовать игру для победы положение на 72-й минуте.

Уилл Скелтон завладел мячом, мол пошел вперед к линии Ленстера и со свободной игрой с преимуществом в пенальти, поскольку Келлехер был признан находящимся в офсайде, когда он встал на сторону Ла-Рошели.

Сторона Ронана О’Гара отбивалась серией мускулистых, прямых керри, пока их огромный запасной крепкий опорник Анри Коломб не смог пробиться через линию с близкого расстояния. Келлехер получил желтую карточку за хорошую меру.

Преобразование Антуана Хастой дало действующим чемпионам преимущество в одно очко. Это оказалось достаточным буфером, несмотря на отчаянный поздний штурм Ленстера, который оказался мучительно коротким.