Home » стратегии поддержки нейроразнообразных талантов

стратегии поддержки нейроразнообразных талантов

Независимо от того, хотите ли вы создать процветающую корпоративную культуру, получить доступ к лучшим талантам или обеспечить более справедливые возможности и результаты, разнообразие и инклюзивность абсолютно необходимы на рабочем месте.

Тем не менее, продвижение истинного равенства в качестве работодателя часто требует тщательного планирования, особенно когда речь идет о часто упускаемом из виду сообществе нейроразнообразных, которое может столкнуться с уникальными проблемами.

Что такое нейроразнообразие? И как это влияет на людей на работе?

Нейроразнообразие — это общий термин, который описывает любую функцию мозга, отклоняющуюся от «нормы». Думайте об этом как о колоколообразной кривой. Хотя большинство вписывается в этот пузырь стандартных моделей поведения, обработки информации и мышления, некоторые люди неизбежно выходят за рамки этих параметров. Этим людям часто ставят диагноз – или они идентифицируют себя как живущих с – такими состояниями, как дислексия, диспраксия, аутизм и СДВГ.

Майкл Дулин, управляющий директор группы компаний Клевер HR. объясняет, что, хотя способы борьбы каждого нейроразнообразного человека неизбежно будут разными, обычно такие вещи, как личные встречи, спонтанные планы и телефонные звонки, оказываются проблемой, особенно для людей с аутизмом. Точно так же чтение огромных объемов информации может показаться утомительным для сотрудников с дислексией, в то время как люди с СДВГ могут испытывать трудности с отсутствием понимания или разнообразия задач.

Изменение законов

Хотя инициатива по облегчению этой борьбы для нейроотличных людей всегда должна выходить за рамки обязательного соблюдения требований, важно признать, что новая правительственная «Гарантия шанса на работу» приведет к тому, что большее количество нейроотличных людей попадет в рабочую силу Великобритании. По сути, эта схема означает, что бывшим заявителям на получение пособий по инвалидности будет предложено найти подходящую работу, а работодателям будет предложено ответить гибкими условиями, например, разрешить людям, которые в этом нуждаются, работать из дома.

Read more:  S&P 500 выходит на бычий рынок, но фондовые биржи проявляют осторожность, двухскоростная Европа От Investing.com

Разумные корректировки

При правильном управлении этот шаг может быть положительным для нейроразнообразных людей, ранее исключенных из общества с 9 до 5, которые в противном случае могли бы чувствовать тревогу и страх перед вступлением в мир работы. Все дело в том, чтобы внести разумные изменения на рабочем месте, чтобы они могли хорошо работать и процветать.

Введенные в соответствии с Законом о равенстве 2010 года, который защищает людей от дискриминации на рабочем месте и в обществе в целом, разумные корректировки относятся к любым изменениям, которые работодатели могут реально внести, чтобы гарантировать, что люди с ограниченными возможностями (или с физическими или психическими заболеваниями) не будут подвергаться значительному ущемлению в своей жизни. роли. Это может быть что угодно: от установки пандусов для инвалидных колясок и предоставления беспокойным сотрудникам собственного изолированного стола до приобретения специального эргономичного оборудования и внедрения гибкого графика работы.

Поддержка нейроразнообразных талантов

Для людей с нейроразнообразием разумные изменения могут означать покупку стоячих столов или внедрение «горячих столов», чтобы людям с СДВГ не было скучно. Точно так же это может означать создание звуконепроницаемых кабинок для обеспечения конфиденциальности, идеально подходящих для снижения беспокойства по поводу телефонных звонков и смягчения сенсорной перегрузки. Наушники с шумоподавлением, приложения для тайм-менеджмента и дополнительное время для чтения также делают рабочую жизнь более комфортной, равно как и фиксированные графики и заранее установленные порядки для тех, кто их предпочитает. Все дело в том, чтобы делать то, что позволяет сотрудникам добиваться лучших результатов, не сдерживая их разногласий и не выгорания.

Учитывая широкий спектр потенциальных приспособлений, которые могут предложить работодатели (о многих из которых они, возможно, сами и не думают), самое важное, что нужно сделать при поддержке нейроразнообразных людей, — это поговорить с соответствующим сотрудником и выяснить, чего он хочет. Обычно рекомендуется привлечь к этому процессу специалистов по кадрам и гигиене труда, чтобы случайно не показаться запугивающим или вызывать ненужные нервы. Вам необходимо дать понять, что ваша цель — поддержать сотрудника, а не подвергать сомнению его способности или анализировать его прогресс.

Хотя трудовое законодательство Великобритании предоставляет людям право запрашивать такие беседы от своего имени, лучше занять активный подход, поощряя дискуссии, прежде чем они будут вынуждены рассказать о своих проблемах. Люди часто пытаются скрыть свои трудности, опасаясь попасть в беду, поэтому важно с самого начала укреплять доверие и прозрачность.

Read more:  «Я на пенсии» — The -

Другие члены команды

Еще один способ воспитать культуру разнообразия и инклюзивности — научить других сотрудников, не являющихся инвалидами или нейроотличниками, справляться с различиями. Не нарушая личного доверия, важно рассказать им о любых признаках и симптомах, которые могут указывать на то, что коллеги испытывают трудности, особенно если они работают на руководящих должностях. Специализированные учебные курсы по вопросам равенства и многообразия во многом способствуют устранению любой непреднамеренной дискриминации, гарантируя, что помощь будет оказана конструктивным и позитивным образом. Это относится как к отзывам, связанным с работой, так и к любой личной помощи в офисе, которая может потребоваться, без проявления снисходительности.

Помимо заботы

Еще раз: основной причиной внедрения этих изменений должна быть забота о членах вашей нейроразнообразной команды. Тем не менее, есть и более весомые причины для поддержки многообразия. Возьмем, к примеру, тот факт, что исследование, проведенное Университетом Пердью, показало, что люди с СДВГ на 88% лучше других людей умеют нестандартно решать проблемы, или тот факт, что исследование 2009 года, проведенное Университетом Монреаля, выявило аутизм. люди будут на 40% быстрее решать проблемы. Аналогичным образом, по данным благотворительной организации Made by Dyslexia, 84% людей с дислексией обладают мышлением выше среднего, в то время как люди с СДВГ часто демонстрируют беспрецедентный уровень творческих способностей в дополнение к жажде знаний. Поддерживая нейроразнообразных людей, которые могут обладать этими талантами, вы можете развить уникальные способности, которые создадут конкурентное преимущество для вашего бизнеса.

Равное развитие

При правильной поддержке нейроразнообразные сотрудники способны на великие дела. Поэтому работодатели, которые действительно заботятся о создании инклюзивной культуры, должны сделать все возможное, чтобы обеспечить реализацию своего истинного потенциала. Помните, что речь идет не только о том, чтобы позволить им комфортно выполнять свою нынешнюю роль, но и о проведении тщательных, хорошо продуманных проверок, которые приводят к выгодным карьерным планам и потенциальному продвижению по службе.

Read more:  Knot Home подписывает Меморандум о взаимопонимании с Home Center

Когда инклюзивное отношение к нейроразнообразию будет успешно внедрено, предприятия смогут создать культуру, в которой они сами смогут процветать вместе со своими нейроразнообразными талантами.

2024-02-16 18:27:45


1708191713
#стратегии #поддержки #нейроразнообразных #талантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.