Home » Страховую фирму обязали выплатить продавцу удержанную зарплату после попытки «вернуть» бонусы – The Irish Times

Страховую фирму обязали выплатить продавцу удержанную зарплату после попытки «вернуть» бонусы – The Irish Times

Страховой компании, которая вычла ежемесячную заработную плату продавца из его последнего пакета заработной платы, что, по их словам, было попыткой вернуть причитающиеся им бонусные выплаты, было приказано вернуть деньги.

В решении, опубликованном во вторник, Комиссия по отношениям на рабочем месте постановила, что компания Ur Insurances (Europe) Ltd, действующая как Actual Insurances, «просто не имеет оснований» утверждать, что работник Алан Руни задолжал ей комиссионные выплаты на сумму почти 5000 евро.

Отвергая жалобу г-на Руни на незаконные удержания из заработной платы в соответствии с Законом о выплате заработной платы 1991 года, компания заявила, что работник не выполнил запланированные объемы продаж и ему переплатили комиссионные.

Г-н Руни заявил суду по трудовым спорам на слушаниях в июне 2023 года, что действия компании по вычету всей чистой суммы его брутто-зарплаты за последний месяц в размере 2500 евро, когда он ушел в отставку в феврале того же года, были «возмутительными».

WRC сообщили, что компания обработала платеж через заработную плату и уплатила подоходный налог налоговым комиссарам, но затем вычла 2138,58 евро из его чистой зарплаты – всю зарплату на дом за месяц, отметил трибунал.

Директор компании Альберт Нунан показал, что имело место «отсутствие продаж». . . какое-то время» г-на Руни. Его коллега-директор Гер Нунан сказал, что заявитель получал половину комиссионных, чтобы «поощрить его».

Позиция компании заключалась в том, что цели г-на Руни были «недостаточными» и что она «имела право вернуть ранее выплаченные комиссионные», отметил трибунал.

Директора утверждали, что Руни задолжал их компании 4932 евро.

По показаниям г-на Руни, все полученные им комиссионные были выплачены ему за месяц, когда он достиг своих целей.

Read more:  Самая сладкая награда жизни! SMiZE Cream, новое мороженое супер-премиум-класса, созданное культовой супермоделью Тайрой Бэнкс, скоро будет доступно для всего флота на рейсах Princess Cruises

Что стоит за замечательным восстановлением Биткойна?

Он сообщил WRC, что фирма «пыталась спутать структуру комиссионных и базовую зарплату» и что его невыполнение целевых показателей продаж после получения ранее установленных комиссионных «не то же самое, что переплата».

Он объяснил, что во время его пребывания там был установлен ежемесячный план продаж в размере 8000 евро – «скользящая цель», согласно которой любой дефицит будет добавлен к цели следующего месяца, так что общий объем продаж в 6000 евро приведет к целевому показателю в 10 000 евро, в следующем месяце.

Г-н Руни сказал, что во время его работы в Actual Insurances в его продажах были «взлеты и падения» и что в конечном итоге он ушел в отставку из-за сочетания стресса на этой должности и накопившегося дефицита запланированных объемов продаж.

В своем решении по делу судья Дэвид Джеймс Мерфи заявил, что зарплата рабочего за последний месяц работы «конечно, ему должным образом выплачивалась».

Г-н Мерфи сказал, что компания попыталась ссылаться на переплату заработной платы, чтобы оправдать вычет, но что она «ни разу не переплатила истцу».

На аргумент директоров о том, что они вернули сумму, потому что они были «недовольны» его работой, г-н Мерфи добавил, что «не было никаких предположений», что г-н Руни когда-либо соглашался на вычет или что предложение о принятии вычета когда-либо было сделано. ему.

«Просто нет оснований утверждать, что истец задолжал или был должен ответчику 4932 евро», — сказал он.

Он приказал фирме выплатить Руни 2138,58 евро в качестве чистой заработной платы в феврале 2023 года.

2024-03-26 15:36:54


1711474049
#Страховую #фирму #обязали #выплатить #продавцу #удержанную #зарплату #после #попытки #вернуть #бонусы #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.