Home » стрелочные переводы, эти невидимые люди, необходимые для движения поездов

стрелочные переводы, эти невидимые люди, необходимые для движения поездов

Их мобилизация, начинающаяся в эту пятницу, не должна вызвать особых затруднений у путешественников, но приоткрывает завесу над важностью этих агентов в работе железнодорожной техники.

«Гарант бесперебойного движения поездов по всей Франции». Вот как SNCF описывает работу стрелочника. Трезвое изложение, но очень красноречивое. Без них ни одна машина не едет. И переключатели это хорошо понимали. По призыву SUD-Rail, второго по величине профсоюза в отрасли, эти ключевые операторы железнодорожных перевозок готовятся Выходите в пятницу 23 февраля и в субботу 24 февраля.r требовать дополнительного найма и повышения премий. Если последствия для путешественников должны быть минимальными – уверяет руководство SNCF Réseau Фигаро этот трафик будет трафик «нормальный, с некоторыми локальными нарушениями» движение выдвигает на первый план эти теневые профессии, которые часто неизвестны широкой публике. «Когда пользователь садится в поезд, он не думает о нас, дежурящих и обеспечивающих его безопасность, отмечает Винсент Пино, 27 лет в профессиимы невидимы, но незаменимы».

Гораздо менее известен, чем их коллеги на небесахТем не менее, стрелочные переводы выполняют относительно схожую роль: роль направляющей. Их миссия состоит в том, чтобы “иголка” поезда, то есть указывая им направление благодаря «Эгийий» (также называемый “выключатель” в просторечии) — это съемные части рельсов, которые позволяют поезду менять путь. Они также отвечают за различные светофоры.

Прикрепленные к управляющему железнодорожной инфраструктурой SNCF Réseau, они осуществляют операции по обеспечению безопасности. «Управляя сигналами и стрелками, вы обеспечиваете не только регулярность движения поездов, но и безопасность подвижного состава, пассажиров и сотрудников, работающих на путях», представляет описание вакансии. «Но за общим термином «стрелочник» на самом деле скрываются другие профессии: стрелочник, агент дорожного движения, техник дорожного движения и регулятор. Все работают на одну цель, но с разной степенью квалификации, ответственности и масштабов».– уточняет Винсент Пино, со своей стороны дорожный агент в Амьене и федеральный секретарь SUD-Rail.

Read more:  2022 год, трагическое лето для средиземноморских горгонарий

Работа днем ​​и ночью

Вдали от фольклорного образа вестернов и стрелочных переводов с механическими рычагами вдоль железнодорожных путей, современный стрелочник уже не пачкает руки (кроме тех случаев, когда… ™ приходится смазывать иглы), а работает со стрелочного поста, откуда он дистанционно управляет иглами. Их около 9000, распределенных примерно по 1400 сигнальным станциям, охватывающим всю территорию. Французская железнодорожная сеть. На самых последних станциях агентам достаточно набирать компьютерные клавиши, чтобы активировать ту или иную иглу, а на самых старых еще есть рычаги, которые нужно активировать механически. И, несмотря на постепенное группирование небольших коммутационных станций в крупные централизованные центры управления сетью (CCR), нет риска, что искусственный интеллект перевесит всеобщее внимание, уверяет Винсент Пино, потому что, если «Предварительная запись поездок сегодня обеспечивается компьютерами, всегда есть потребность в человеке, который сможет взять на себя управление при малейшей задержке, происшествии или технической проблеме на путях».

Движение никогда не останавливается – поезда де лада и дорожных работ, следующих за дневными пассажирскими поездами в ночное время, SNCF Réseau постоянно нуждается в дежурных стрелках для мониторинга движения в режиме реального времени. Вот почему стрелочники должны работать по ночам, их рабочий день составляет 3х8. «Дорожим рабочим временем», судья Винсент Пино. Со своей стороны, SNCF вместо этого пытается успокоить своих будущих новобранцев: «Работа посменно позволяет вам лучше управлять своим ритмом жизни». Не сумев убедить профсоюзного деятеля. «Ночная работа быстрее убивает, организм быстрее изнашивается. За всю карьеру потеря продолжительности жизни составляет порядка 5–8 лет.lâche-t-il amèrement.

Read more:  Бесплатная бустерная Covid-19 доступна для группы высокого риска в Гонконге, за которую другие должны платить - South China Morning Post

«Без нас ничего не работает»

Если профессия стрелочника доступна после бакалавриата, кандидаты должны пройти ряд медицинских и психотехнических тестов, прежде чем поступить в школу внутреннего обучения SNCF. «Многие проваливают вступительные испытания»вспоминает Винсент Л., инспектор дорожного движения в Ла Дефанс, «Прежде всего, это профессия в сфере безопасности, поэтому требования высоки, потому что риски высоки». Вознаграждение, «Стартовая зарплата по системе «все включено» (в частности, бонусы по выходным и ночным бонусам) составляет 28 200 евро брутто в год»продвигает SNCF Réseau, «А операционный руководитель в конце своей карьеры, управляющий командой переключателей, зарабатывает 56 700 брутто в год». Обратите внимание, что с января 2023 года сетевой менеджер реализовал: под давлением профсоюзов, бонус, известный как специфическая компенсация трафика, в размере 60 евро в месяц. Бонус, который SUD-Rail хотела бы увеличить до 300 евро в месяц. Со своей стороны, Винсент Л., с его двенадцатилетним опытом работы и неполной занятостью, установленной на уровне 80%, задекларировал доход в 24 153 евро за 2022 год.

В силу своей роли связисты играют важную роль в движении поездов и, следовательно, обладают огромной блокирующей способностью. «Без нас ничего не работает»смеется Винсент Л. Прежде чем продолжить: «Мои коллеги из других отделений SNCF часто говорят мне, что если бы стрелочники бастовали так же активно, как и остальные, требования были бы получены несравненно быстрее». Однако стрелочные переводы на самом деле не имеют волоконный нападающий. По крайней мере, на национальном уровне. Местные требования и блокировки являются относительно обычным явлением, но сбои в масштабах Франции незначительны. Виной тому разделение, специфичное для профессии. «Я очень редко встречаю коллег, кроме тех, кто находится на моей сигнальной станции. Здесь не так много смешений, как в других железнодорожных профессиях».замечает Винсент Л. Наблюдение, которым поделился Винсент Пино «Из-за удаленности от стрелочных переводов сложно пойти навстречу каждому железнодорожнику и объединить требования».

Поэтому в эти выходные сбои будут дифференцированы в зависимости от региона. «В зависимости от сигнальных станций вероятность забастовки составляет от 20% до 80%».», – говорит представитель SUD-rail. Ожидаются забастовки SNCF Réseau, которая планирует заменить забастовщиков контролерами, чтобы ограничить сбои, по крайней мере, в течение дня. «Путешественники должны пострадать лишь минимально, — признает Винсент Пино, — но руководство никогда не сможет восполнить пробелы в одночасье. Поэтому дорожные работы на это время будут приостановлены, поскольку ни один работник не может работать без бдительного надзора стрелочника, обеспечивающего их безопасность. Таким образом, руководство потеряет несколько тысяч евро, если откажется от диалога».он ухмыльнулся.

Read more:  Почему стартап-маркетинг начинается в вашей голове

2024-02-22 19:00:05


1708629788
#стрелочные #переводы #эти #невидимые #люди #необходимые #для #движения #поездов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.