Home » Стрельба в церкви в Гамбурге: полиция сообщает о нескольких раненых и нескольких погибших

Стрельба в церкви в Гамбурге: полиция сообщает о нескольких раненых и нескольких погибших

Комментарий

В результате стрельбы в церкви в Гамбурге несколько человек получили серьезные ранения, «некоторые даже со смертельным исходом», сообщила в четверг полиция Гамбурга.

По данным полиции, стрельба произошла в церкви на улице Дилбёге в районе Гросс-Борстель. Район представляет собой жилой район на севере Гамбурга.

«Мы находимся на месте проведения крупной операции», — говорится в заявлении полиции Гамбурга. «Пока нет достоверной информации о мотивах преступления».

Мэр Гамбурга Петер Ченчер заявил, что экстренные службы работают «на полную катушку», чтобы найти виновного в стрельбе и найти мотив. сказал в Твиттере.

Нет никаких признаков того, что преступник находится в бегах, сообщил агентству France-Presse представитель полиции на месте происшествия. Преступник может находиться в здании или среди мертвых, сообщает Agence France-Presse.

«Все погибшие имеют огнестрельные ранения», — заявил представитель полиции местному общественному телевидению и радиовещанию Северной Германии.

Спасатели вынесли людей из здания Свидетелей Иеговы, сообщает Deutsche Presse-Agentur.

Дороги рядом с местом преступления были оцеплены, а жители были предупреждены об «опасной для жизни ситуации» через смартфоны, сообщает Deutsche Presse-Agentur.

Ченчер, мэр Гамбурга, сказал, что сообщения, поступающие из Groß Borstel, «шокируют», и выразил «глубочайшие соболезнования семьям погибших».

Эта история будет обновляться.

Read more:  Владелец Facebook Meta оштрафован на рекордные 1,2 миллиарда евро за передачу данных в Европу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.