Home » Стресс может убить вас, симптомы, на которые следует обратить внимание: тело посылает сигналы, когда что-то идет не так

Стресс может убить вас, симптомы, на которые следует обратить внимание: тело посылает сигналы, когда что-то идет не так

Это не просто фигура речи: стресс действительно может нас убить. Пока не поздно, давайте обратим внимание на эти симптомы.

Многие заболевания имеют психосоматическое происхождение. Это означает, что наш душевный дискомфорт также может повлиять на здоровье нашего тела. Давайте разберемся, на какие симптомы следует обратить внимание.

Стресс удваивает риск сердечного приступа/ Ilciriaco.it

Многие из нас, зачастую, немного преувеличивая или иронизируя, произносят классическую фразу «Весь этот стресс меня убьет». На самом деле здесь не о чем шутить, потому что Стресс действительно может серьёзно повредить нашему здоровью и привести к худшему. В частности, стресс удваивает шансы умереть от сердечного приступа у людей, уже страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом говорят исследователи из Университета Эмори в Атланте, США.

Однако наше тело, запрограммированное на выживание, всегда посылает нам сигналы, предупреждающие нас. что что-то работает не так, как должно. Мы – те, кто большую часть времени делает вид, что ничего не произошло, и продолжают, пока не становится слишком поздно. В частности, нам необходимо обратить внимание на определенные симптомы, которые указывают на то, что уровень стресса действительно превысил порог.

Стресс: симптомы, которые нельзя недооценивать

Стресс может убить. Так говорит наука. Или лучше: Слишком высокий уровень стресса может даже удвоить риск сердечного приступа у людей, страдающих сердечными заболеваниями. Давайте посмотрим, какие симптомы никогда не следует недооценивать.

Вот симптомы, на которые следует обратить внимание/ Ilciriaco.it

Исследователи из Университета Эмори в Атланте провели исследование с участием 900 пациентов. У всех в прошлом были проблемы с сердцем. Однако лишь часть из них пострадала от стресса. Было обнаружено, что последние гораздо более подвержены риску возникновения ишемии и сердечных приступов, чем другие.. Риск был еще выше для тех, кто также страдал диабетом.

Read more:  Около 50% британских розничных инвесторов не знают о ETF и IFISA.

Но как мы можем понять, что уровень нашего психического стресса достиг опасного уровня? Тело всегда посылает нам сигналы. Наша задача их услышать. Симптомы, которые никогда не следует недооценивать, следующие::

  • волнение: ощущение постоянной перегруженности событиями и невозможности расслабиться.
  • Недостаток энергии часто сопровождается такими жалобами, как тошнота и диарея.
  • Частые головные боли e бессонница.
  • Частые боли в груди и учащенное сердцебиение.
  • Скрежетание зубами.
  • Немотивированная нервозность.
  • Снижение сексуального влечения.

Если у вас больше симптомов, чем упомянуто выше, пришло время сделать перерыв, чтобы пролить свет на то, что не так. Если вы время от времени чувствуете стресс, то в этом нет ничего серьезного, но если это постоянное чувство, то вам нужно принять меры. Очень часто стресс связан с ситуациями разочарования и неудовлетворенности. на работе и/или в личной жизни. Пока не поздно, желательно изменить курс даже с помощью специалиста.

2024-02-15 16:00:47


1708016230
#Стресс #может #убить #вас #симптомы #на #которые #следует #обратить #внимание #тело #посылает #сигналы #когда #чтото #идет #не #так

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.