Home » Студенты UGM, представляющие Пратикно и Ари Двипаяна, приносят извинения народу Республики Индонезия

Студенты UGM, представляющие Пратикно и Ари Двипаяна, приносят извинения народу Республики Индонезия

Джакарта, > Индонезия

Ряд студентов факультета социальных и политических наук Университета Гаджа Мада (UGM) пригласил министра статс-секретаря Пратикно и координатор специального штаба президента Джоко Видодо Ари Двипаяна, чтобы восстановить достоинство будущего ученого. Выборы 2024 г..

В заявлении, прочитанном сегодня, студенты признали, что они разочарованы двумя фигурами, которые были их лекторами и учили их демократии.

«Позвольте нам написать это письмо, чтобы выразить наши чувства любви и разочарования. Такое ощущение, что только вчера мы слушали в классе лекцию Пак Тика и Мас Ари о демократии», – говорится в заявлении, зачитанном Фарисом Рубиансия, одним из представителей студентов.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Они убеждены, что демократия – это благо, которое всегда необходимо поддерживать вместе с прогрессом Индонезии в превращении из одного из величайших символов авторитаризма в мире в одну из самых динамичных демократических стран в Азии.

Этот переход ознаменовался несколькими вещами, начиная с вывода вооруженных сил из политики, либерализации партийной системы, честных выборов, свободы слова, свободы прессы и прочего.

Все это было непросто сделать в стране с многообразным обществом, которая в то время изо всех сил пыталась оправиться от последствий финансового кризиса.

«Однако, к сожалению, более чем через 20 лет после прихода этого благословения индонезийская демократия фактически пережила неудачу. Глядя на текущую политическую ситуацию в Индонезии, мы испытываем все большую тревогу, как и Мас Ари, которого беспокоит высокая цена демократия или как Пак Тик, которого беспокоит авторитаризм. «Новый порядок изложен в нескольких произведениях прошлого», – сказал Фарис.

Фарис продолжил: они обеспокоены тем, что с 2019 года они вышли на улицы в знак протеста против многих вещей, которые, по их мнению, угрожают демократии. Такие как пересмотр Закона о Комитете по искоренению коррупции, принятие Закона о создании рабочих мест, пересмотр Закона ITE и другие.

Read more:  В Киеве будут судить топ-менеджера банка за растрату 56 млн грн — Finance.ua

Затем, в середине всеобщих выборов 2024 года, сказал Фарис, они увидели, что демократия находится на грани смерти, когда власти подвергли народ серии актов этического неповиновения и разрушению демократических заборов.

Правители бесстыдно демонстрируют коррупционные действия, чтобы сохранить свою власть. Конституция была использована для легализации личных и групповых интересов.

«Мы вместе видим, что власть повредила забор, который поддерживает демократию и который можно продолжать праздновать. Если в конце концов эта демократия, принадлежащая индонезийскому народу, умрет, то история вспомнит, кто ее убил. По этой причине крайне важно, чтобы всем сторонам повысить осведомленность власти о его действиях», — сказал Фарис.

«Пожалуйста, помогите нам вспомнить, не является ли роль, которую Пак Тик и Мас Ари взяли на себя в водовороте власти, формой попытки ответить на этот вызов? Позвольте нам связать это с уроками, которые мы извлекли в DPP», – продолжил он. .

Студенты также коснулись Антонио Грамши, итальянского философа, чьи мысли о традиционных и органических интеллектуалах Ари часто цитировал.

Кроме того, были затронуты мысли коллеги Пратикно и учителя Ари, покойного Корнелиса Лэя, об «интеллектуальном третьем пути» как альтернативном пути.

Это ответ на дилемматическую роль интеллектуалов: быть частью власти или держаться подальше от нее на основе человеческих ценностей.

Главный вопрос заключается в том, как интеллектуалы могут дружить с властью, но при этом нести базовые интеллектуальные ценности в интересах человеческого освобождения и прославления человечества.

«Нынешнее правительство явно пытается увековечить власть. Можно сказать, что оно не является антиинтеллектуальным и даже принижает интеллектуализм, но вместо этого поддерживается многими интеллектуалами как «штамповый» инструмент и оправдание правящей политики. Тогда , где нынешние интеллектуалы на дороге? где власть?» он продолжил.

Read more:  В столкновении с Мойрой погиб годовалый мальчик, пострадала женщина - RTE.ru

Студенты также процитировали речь Корнелиса на его инаугурации в качестве профессора.

«Величайший грех интеллектуалов исчисляется не количеством допущенных ошибок, а ложью и страхом высказать известную им истину», — гласил фрагмент речи, прочитанный Фарисом.

Будучи студентами-политологами и студентами Пратикно и Ари, они признают, что осознают, что все проблемы, связанные с упадком демократии, являются системными проблемами, вызванными многими действующими лицами.

«Это не только вина Пак Тика и Мас Ари. Однако, как бы мы ни осознавали, два наших учителя стали частью проблем нации. По этой причине позвольте нам от имени Пак Тика и Мас Ари извиниться перед всем индонезийским народом. для этого, – сказал Фарис.

По сей день они признаются, что очень хорошо помнят, как Пратикно и Ари произнесли слово «демократия», пока оно не эхом разнеслось по классам. Они также попросили их двоих «пойти домой».

«Мы видели, насколько круто было проявление эха. Но никогда не прекращающиеся крики и крики скорби тех, кому трудно почувствовать справедливость, продолжают обезоруживать наши сердца. Для нас господин Тик и Мас Ари – учителя, коллеги, друзья, родственники и отец”, – сказал он.

«Сегодня мы вместе кричим о том, чтобы вернуться домой. Вернитесь с теми, кто остался позади, с угнетенными, маргинализированными. Вернитесь к демократии и вернитесь к тому, чтобы учить нас ей словами и делами», – заключил он.

До тех пор, пока эта новость не была опубликована, от Пратикно и Ари Двипаяна не было никакого ответа или комментария относительно заявления студента UGM.

Между тем, на чтении заявления присутствовал председатель DPP Fisipol UGM Абдул Гаффар Карим. Он посчитал, что то, что передали студенты, было искренним приглашением Пратикно и Ари восстановить свое академическое достоинство.

Read more:  Комментарии к записи: В игре, полной голов, сборная Латвии по футболу уступает Ирландии - Jauns.lv

«Я думаю, что приглашение студентов — это приглашение, которое действительно нужно услышать, приглашение вернуться в кампус — это приглашение вернуться к достоинству академика», — заключил он.

(кум/ДАЛ)

[Gambas:Video CNN]

2024-02-12 08:12:08


1707728200
#Студенты #UGM #представляющие #Пратикно #Ари #Двипаяна #приносят #извинения #народу #Республики #Индонезия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.