Home » Судебное блюдо: инкубационные периоды инфекций пищевого происхождения

Судебное блюдо: инкубационные периоды инфекций пищевого происхождения

— КОММЕНТАРИЙ —

Думаю, в следующих нескольких постах я расскажу о сальмонелле. Интересно, почему? Что ж, недавно я обнаружил, что объем поиска — или количество ежемесячных поисков — по слову «сальмонелла» в девять раз больше, чем по запросу «болезни пищевого происхождения». Чем больше ты знаешь.

Из 165 000 ежемесячных поисковых запросов в Google, связанных с сальмонеллой, один из наиболее часто задаваемых вопросов: «Являются ли симптомы сальмонеллы немедленными?» Вопрос, который стоит изучить.

Позвольте мне познакомить вас с ключевой фразой в моем мире — мире безопасности пищевых продуктов: инкубационный период. Инкубационный период – это время, необходимое человеку для того, чтобы заболеть (т. е. у него появились симптомы) после употребления зараженного пищевого продукта. У разных возбудителей разные инкубационные периоды.

Инкубационный период сальмонеллы обычно составляет от 12 до 36 часов, хотя он может составлять от 6 часов до одной или двух недель. Этот относительно короткий инкубационный период отличается от Listeria, другой бактерии, инкубационный период которой чрезвычайно варьируется от 3 до 70 дней. Вот почему я часто советую своим клиентам, что причиной их болезни может быть не последнее, что они ели до появления симптомов; скорее всего, это то, что они употребляли более 12 часов или даже несколько дней назад, если только это не пищевое отравление стафилококком.

Чтобы дать вам лучшее представление об инкубационных периодах, я составил удобную таблицу. Надеюсь, вы найдете это полезным.

Патоген Бактерии, вирусы или паразиты? Типичный инкубационный период
Ботулизм (C. botulinum) Бактерии от 12 до 36 часов
Кампилобактер Бактерии от 2 до 5 дней
Циклоспора Паразит ~1 неделя
С. перфрингенс Бактерии от 6 до 24 часов
Эшерихия коли (E.coli) Бактерии от 3 до 4 дней
Гепатит А Вирус от 2 до 4 недель
Листерия Бактерии от 3 до 70 дней
норовирус Вирус от 12 до 48 часов
Сальмонелла Бактерии от 12 до 36 часов
Шигелла Бактерии 1-2 дня
Золотистый стафилококк Бактерии от 30 минут до 6 часов
Виды вибрионов. Бактерии от 1 до 3 дней

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News,щелкнуть здесь)

2024-02-26 05:05:00


1708967983
#Судебное #блюдо #инкубационные #периоды #инфекций #пищевого #происхождения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.