Home » Судоходная компания: Hapag-Lloyd в будущем будет взимать ближневосточную надбавку

Судоходная компания: Hapag-Lloyd в будущем будет взимать ближневосточную надбавку

Крупнейшая компания по контейнерным перевозкам в Германии стол Ллойда в будущем потребует дополнительных сборов за транспортировку своих кораблей на Ближний Восток и обратно. Согласно сообщению на сайте компании, с 1 января это дополнительная плата за рейсы из Азии и Океании в район Красного моря. К ним относятся Египет, Иордания, Саудовско-Аравийский и Йемен.

Согласно сообщению, с начала года также будут действовать специальные надбавки на перевозки из этого региона в Азию и Океанию. Такая же форма дополнительных сборов будет применяться с 22 января на маршруте между Индией, Ближним Востоком и Северной Америкой.

250-бис 1000 долларов за контейнер

Размер доплаты составляет от 250 до 1000 долларов (около 226–906 евро) за контейнер, в зависимости от маршрута и размера контейнера. Ранее датский транспортная компания Maersk объявила о дополнительных сборах за доставку контейнеров. Аналогичным образом действует французская группа CMA CGM.

В Йемене поддерживаемые Ираном хуситы присоединились к террористической организации. ХАМАС выразили солидарность в секторе Газа и неоднократно атаковали корабли у контролируемого ими побережья. Маерск, стол Ллойда и другие судоходные компании объявили, поэтому избегать Красного моря.

Хуситы хотят продолжить атаки

На прошлой неделе контейнеровоз Hapag-Lloyd впервые подвергся нападению в Красном море. Министерство обороны США заявило, что атака произошла с территории Йемена, контролируемой ополченцами-хуситами.

В ответ на нападения США и другие страны основали международный альянс по защите судоходства в Красном море. Хуситы уже заявили о своем Продолжайте нападения на торговые суда.. Ополченцы также заявили, что будут препятствовать проходу кораблей, направлявшихся в Израиль, через Красное море. Проход будет разрешен только грузовым судам, доставляющим гуманитарную помощь в сектор Газа. Все остальные станут «законными целями наших вооруженных сил».

В 2014 году хуситы захватили большую часть страны. Йемен захватили и теперь контролируют большие территории на севере, включая столицу Сану. Они считают себя частью самопровозглашенной оси сопротивления, направленной против Израиля. Сюда также входят другие поддерживаемые Ираном группировки, такие как ХАМАС и шиитская исламистская «Хезболла» в Ливане.

2023-12-22 14:24:23


1703271068
#Судоходная #компания #HapagLloyd #будущем #будет #взимать #ближневосточную #надбавку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.