Home » Премьер-лига: Ребекка Уэлч, история первой женщины-арбитра в Премьер-лиге: от влияния Бекхэма до приветствия Гвардиолы

Премьер-лига: Ребекка Уэлч, история первой женщины-арбитра в Премьер-лиге: от влияния Бекхэма до приветствия Гвардиолы

Обновлено

В субботнем матче «Фулхэм» — «Бернли» она станет пионером английского футбола.

Уэлч в матче женской Лиги чемпионов.ГЕТТИ

Десять тысяч британских судей в различных категориях сдались за последние пять лет из-за угроз и оскорблений. И все же женщина, Ребекка Уэлч, В свои 40 лет она решила плыть против течения и стать первой женщиной-арбитром в Премьер-лиге, не обращая внимания на токсичную атмосферу, которой дышат на полях и трибунах.

«Я чувствую, что закончил свое обучение», — сказал Уэлч The Guardian три года назад, когда он перешел во второй мужской дивизион. Я пришел к такому положению, что не позволю ничему помешать мне добиться успеха.

Всего две недели назад ему пришлось пережить хор женоненавистнических выкриков на матче между «Бирмингемом» и «Шеффилдом». Матч был на мгновение прерван, и двое подростков были арестованы как виновники оскорблений в адрес рефери, которая оставалась твердой в своей работе, будучи убежденной, что идиоты составляют меньшинство.

Начало

Футбол протекал в его жилах с детства в Вашингтоне, Тайн и Уир, городе с населением 70 000 человек на севере Англии, который утверждает, что является землей предков президента Джорджа Вашингтона. Бекс Уэлч приехала играть в низшие категории женского футбола в районе Сандерленда, вдохновленная, среди прочего, Дэвид Бекхэм.

Она выиграла конкурсные экзамены на должность администратора в Национальной системе здравоохранения (NHS), хотя ее страсть все еще была жива, вплоть до того, что она одновременно училась на судью Футбольной ассоциации округа Дарем. То, что началось как хобби по выходным, превратилось в его основное занятие с 2019 года, когда он наконец ушел со своей постоянной должности, чтобы посвятить себя профессиональному судейству со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В это я попала из-за хорошей подруги, которая решила стать судьей, хотя тогда я не понимала, почему кто-то может пойти по этому пути, призналась она два года спустя, когда стала первой женщиной-рефери во второй мужской лиге. , первый региональный).

Read more:  «Французский фарс», «заговор в Тулузе», английская пресса в ярости после поражения от «Ливерпуля»

В том же году она решила оставить свои сомнения позади, продолжить восхождение и стать источником вдохновения для легиона девочек, которые начинают заниматься футболом во все более раннем возрасте. «Я чрезвычайно горжусь тем, что пошла по этому пути и тем, что наполнила свою семью гордостью», — заявила она тогда.

Его дебют на поле «Фулхэма»

Год спустя она сыграла в финале женского Кубка Англии на «Уэмбли», а тем же летом утвердилась на женском Евро-2022, который наконец выиграли «львицы» Англии в их собственном доме. На последнем женском чемпионате мира, выигранном Испанией, она также была одним из самых востребованных судей, получивших признание за свою необыкновенную физическую форму и за свою толстую кожу перед лицом оскорблений и оскорблений.

4 ноября она уже стала четвертым членом арбитражной команды между «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэмом». И в эту субботу, несомненно, самым большим зрелищем на стадионе «Фулхэма», Крейвен Коттедж, станет матч против «Бернли», который войдет в историю как первый судья-женщина в матче Премьер-лиги.

Пеп Гвардиола Он был одним из первых, кто отпраздновал свое избрание: Отличные новости. Будем надеяться, что в будущем у нас будет больше [mujeres]. Все более вовлечены, это хорошо. «Я желаю ей всего наилучшего, чтобы она была чем-то действительно позитивным», — заявил он. Микель Артета, особенно критически относящийся к судьям и VAR в этом сезоне. Разнообразие – невероятно позитивная вещь для лиги. «Это то, что нам нужно», — сказал тренер «Арсенала».

Тренер Ньюкасла Эдди Хоу, также поприветствовал первого арбитра «Премьер»: «Это великий момент для футбола. Выбор судьи должен основываться на его способностях, а не на поле, и это решение я полностью поддерживаю.

Read more:  Марко Верратти и его контракт со специальным пунктом

Для Маурисио ПочеттиноТренер «Челси», решение не такое уж новое. Ведь его уже судили французы. Стефани Фраппар Когда я тренировал «ПСЖ»: я был очень хорош, а почему бы и нет? Я верю, что потенциал есть. Мы должны открыть свой разум, и люди должны понять, что мы ищем качество в судействе.

Обязательная ссылка на Ребекку Уэлч в любом случае Бибиана Штайнхаусбывший офицер полиции, который в 2017 году выбрал альтернативу в качестве арбитра в Бундеслиге, также проложив путь для итальянца Мара Феррьери Капути (распространен уже в серии А) или в испанском стиле Марта Уэрта де Асакоторая выступала на «Олд Траффорд» во время женского Кубка Европы, также участвовала в последнем чемпионате мира и была первой женщиной-VAR в финале последнего Кубка Королевы.

2023-12-22 18:25:43


1703271179
#Премьерлига #Ребекка #Уэлч #история #первой #женщиныарбитра #Премьерлиге #от #влияния #Бекхэма #до #приветствия #Гвардиолы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.