Home » Суды Токио эвакуированы, судебные процессы перенесены из-за угроз взрыва

Суды Токио эвакуированы, судебные процессы перенесены из-за угроз взрыва

Токио, 14 ноября /Синьхуа/ — Два суда в Токио были вынуждены эвакуироваться и отменить судебные процессы рано утром в понедельник после получения угроз о взрыве бомбы, сообщили местные СМИ.

По сообщению японской общественной телекомпании NHK, Высокий суд Токио отменил свои судебные процессы и эвакуировал посетителей после того, как кто-то пригрозил взорвать здание правительства около 13:30 по местному времени в понедельник.

Здание расположено в центре Токио вместе с высшим судом, в котором также находится Токийский окружной суд.

Доступ в здание был запрещен до тех пор, пока не будет проведена консультация с полицией, сообщают местные СМИ.

Между тем судебные процессы, назначенные на полдень понедельника, будут проведены позже в тот же день или перенесены на другой день, заявили суды.

Одним из запланированных судебных заседаний было решение Верховного суда о неравенстве веса голосов на выборах в верхнюю палату в июле этого года.

Ряд других высоких судов в стране постановил, что июльские выборы в верхнюю палату были проведены в состоянии неконституционности с точки зрения неравенства голосов.

Агентство иммиграционной службы Японии получило электронное письмо около 3:25 по местному времени, в котором говорилось: «Я взорву окружной суд Токио в 13:34 по местному времени в понедельник», — сообщила местная полиция, добавив, что в сообщении было указано имя особи мужского пола.

В полиции заявили, что местная пожарная служба получила аналогичную угрозу по электронной почте, о чем сообщают местные СМИ. Enditem

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.