Home » Судьи НБА признались, что сделали неверный звонок, из-за которого «Никс» проиграл «Селтикс»

Одна игра в новом сезоне, и судьи уже признали, что пропустили ключевой момент в матче с «Никс».

Официальный X-аккаунт судей НБА опубликовал разъяснение что судьи по ошибке зафиксировали провальный технический фол против защитника «Никс» Джалена Брансона за 6:47 до конца четвертой четверти вечера среды. Поражение от «Селтикс» в открытии сезона со счетом 108–104. в Саду.

Брансон упал на землю после пропущенной трехочковой попытки, но, похоже, приземлился на ногу звезде «Селтикс» Джейсону Татуму, который реализовал технический штрафной бросок.

«Мы пропустили контакт нога с ногой, что должно было закончиться персональным фолом. [on Tatum] и рассмотрено как вопиющее», — написал @OfficialNBARefs в X-посте. «Если бы не существовало контакта нога с ногой, этот тип вторичного и театрального движения Брансона соответствовал бы критериям неспортивного технического фола за провал.

«В одной и той же игре возможно иметь фол и флоп, но именно контакт ноги с ногой является причиной движения Брансона, и флоп не должен был фиксироваться».

Нога Джалена Брансона упала на ногу Джейсона Татума, но Татуму не было зафиксировано фола.
ЭСПН
Вместо этого Джалену Брансону был назначен технический фол за провал.
ЭСПН

Бывший нападающий «Никс» Кристапс Порзингис также был признан неудачником в четвертой четверти, и лига поручила судьям принять жесткие меры в этом сезоне.

После тренировки в четверг в Тэрритауне тренер «Никс» Том Тибодо не стал ругать судей за ошибочное решение.

Джален Брансон реагирует на поражение «Никс» от «Селтикс» 25 октября 2023 года.
Чарльз Вензельберг/NY Post

«Нет, сейчас это бесполезно, и эти игры тяжелые», – сказал Тибодо, который проиграл борьбу из-за фола, зафиксированного против Иммануэля Квикли ранее в игре. «То же самое и с звонком Куика: все может пойти в любую сторону, и они принимают решения в режиме реального времени. Это непростая работа. Так что просто иди дальше».

Тибодо добавил, что он поддерживает жесткие меры лиги, сказав: «Я думаю, что намерение хорошее. Я за… Мне нравится цель того, что они пытаются сделать. Я думаю это хорошо.”

Read more:  PlayStation Plus или Xbox Game Pass: что лучше?

2023-10-26 19:22:35

1698348841
#Судьи #НБА #признались #что #сделали #неверный #звонок #изза #которого #Никс #проиграл #Селтикс