Home » судью линчевали посреди футбольного матча, чемпионат приостановлен – Libération

судью линчевали посреди футбольного матча, чемпионат приостановлен – Libération

Судья на матче Суперлиги, высшего дивизиона Турции, был избит в понедельник несколькими мужчинами, в том числе президентом клуба Анкарагюджю. «Неприемлемый» инцидент, осудила ФИФА во вторник.

Сцена сюрреалистичная. На кадрах, транслируемых в понедельник вечером, 11 декабря, в прямом эфире турецкого телевидения, показано, как менеджер футбольного клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа выбегает на поле в конце матча между своим клубом из Анкары и «Ризеспором», прежде чем ударить рефери матча Халила Умута. Мелер, в лицо. Ризеспор только что сравнял счет (1:1) несколькими минутами ранее в самом конце матча на газоне столичного турецкого клуба, в то время как Анкарагюджю не удалось забить гол в начале игры.

Упав на землю, рефери свернулся калачиком, чтобы защитить себя, но по крайней мере двое других мужчин, предположительно членов команды хозяев, все же несколько раз ударили его ногой по лицу. По данным турецких СМИ, Халил Умут Мелер, у которого на фоне других изображений опух левый глаз, был переведен в больницу.

«События, последовавшие за матчем Суперлиги Турции между MKE Ankaragücü и Caykur Rizespor, совершенно неприемлемы и им нет места в нашем спорте или обществе.отреагировал во вторник, 12 декабря, президент ФИФА, Джанни Инфантино. Без судей нет футбола. Судьи, игроки, болельщики и персонал должны быть в безопасности, чтобы наслаждаться матчем, и я призываю соответствующие власти обеспечить строгое соблюдение этого требования на всех уровнях.

До него министр внутренних дел Турции Али Ерликая объявил об аресте троих мужчин, ответственных за нападения на человека в черном, в том числе президента клуба Анкарагюджю. Со своей стороны, Федерация футбола Турции (TFF) вскоре после этого приняла решение. «отсрочка на неопределенный срок» всех матчей чемпионата. Признак крайнего резонанса этого акта насилия, – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган он сам отреагировал. «Я осуждаю нападение на рефери Халила Умута Мелера. […] Мы никогда не позволим насилию вмешаться в турецкий спорт».заметно раскритиковал главу государства.

Read more:  Легендарный двойник из Корка Тедди Маккарти скончался в возрасте 58 лет - RTE.ie

«Черный вечер»

Осуждая «черный вечер» Что касается турецкого футбола, Турецкая ассоциация судей призвала своих членов воспользоваться своим правом на выход. «Мы верим или хотим верить, что лица, ответственные за турецкий футбол и турецкое правосудие, примут все необходимые уголовные меры»пишет ассоциация. «Мы приносим извинения болельщикам […] и всему спортивному сообществу за этот печальный инцидент.пожалел со своей стороны клуб Анкарагюджю.

ПСР, исламо-консервативная партия президента Эрдогана, со своей стороны запустила процедуру исключения лидера Анкарагюджю Фарука Коджи, сообщает турецкий общественный канал TRT Haber. Мужчина дважды избирался депутатом от ПСР – в 2002 и 2007 годах.


2023-12-12 10:40:34


1702378978
#судью #линчевали #посреди #футбольного #матча #чемпионат #приостановлен #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.