Home » Судья Нью-Йорка начнет судебное разбирательство по делу Дональда Трампа о «деньгах за молчание» с 15 апреля | Мировые новости

Судья Нью-Йорка начнет судебное разбирательство по делу Дональда Трампа о «деньгах за молчание» с 15 апреля | Мировые новости

Нью-Йорк: Нью-йоркский судья объявил, что судебный процесс по делу бывшего президента США Дональда Трампа о деньгах за молчание начнется 15 апреля, что ознаменует начало его первого уголовного процесса этой весной. Несмотря на попытки Трампа отложить все четыре его уголовных дела после выборов, судья Хуан Мерчан отклонил его просьбы во время недавних слушаний, постановив в пользу продолжения судебного разбирательства по плану.

Трамп добивался прекращения или дальнейшей отсрочки его дела, ссылаясь на недавно переданные документы и обвиняя окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга в неправомерных действиях. Однако Мерчан отклонил эти запросы, подчеркнув, что обвинение соблюдает обязательства по раскрытию информации. Согласно постановлению судьи, отбор присяжных для судебного процесса начнется 15 апреля.

Первоначально судебный процесс планировалось начать в понедельник, но в последнюю минуту он был отложен из-за разногласий по поводу недавно раскрытых документов. За последние недели прокуратура Южного округа Нью-Йорка предоставила более 100 000 страниц записей, что привело к спорам между вовлеченными сторонами относительно сроков их раскрытия.

Во время слушаний Трампа сопровождали несколько адвокатов, которые сохраняли хладнокровие и время от времени вступали в дискуссии шепотом. Несмотря на задержку, Трамп подтвердил свою уверенность в том, что дело было политически мотивированным, предположив, что это была попытка помешать его участию в предстоящих выборах.

Обвинения против Трампа

Трампу предъявлено 34 пункта обвинения в фальсификации деловой документации, связанной с возмещением расходов его бывшему адвокату Майклу Коэну, который перед выборами 2016 года заплатил звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс 130 000 долларов за молчание о предполагаемом романе с Трампом. Хотя Трамп признал, что получил возмещение, он отрицает эту связь и не признал себя виновным по предъявленным обвинениям.

Read more:  Мнение: по мере того, как Национальная неделя женщин в строительстве подходит к концу, пришло время развеять некоторые заблуждения

В суде между командой защиты Трампа и прокурорами возникли разногласия по поводу значения недавно раскрытых документов. Адвокат Трампа заявил, что существуют «тысячи и тысячи» соответствующих записей, в то время как прокуроры оценили их около 300. Защита утверждала, что обвинение должно было предоставить эти документы раньше, чтобы обеспечить адекватную подготовку, но судья оспаривает это утверждение.

Судья Мерчан выразил разочарование обвинениями защиты в неправомерных действиях прокурора, потребовав доказательств в поддержку своих утверждений. Он подчеркнул серьезность таких обвинений и раскритиковал защиту за отсутствие прецедента для обоснования своей позиции, подчеркнув серьезность обвинений в адрес прокуратуры Манхэттена.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.