Home » Судья «удивлен» неявкой принца Гарри в суд в первый день рассмотрения дела британских таблоидов – Nachedeu

Судья «удивлен» неявкой принца Гарри в суд в первый день рассмотрения дела британских таблоидов – Nachedeu

принц ГарриДолгожданное судебное разбирательство против издателя Daily Mirror началось в понедельник без его присутствия в суде — и судья был недоволен.

Адвокат Гарри сказал, что герцог Сассекский не сможет давать показания после вступительных заявлений, потому что он вылетел из Лос-Анджелеса после дня рождения своей 2-летней дочери Лилибет в воскресенье.

«Я немного удивлен», — сказал судья Тимоти Фэнкорт, отметив, что направил Гарри в суд в первый день рассмотрения его дела.

Адвокат газеты Mirror Group Эндрю Грин сказал, что он «глубоко обеспокоен» отсутствием Гарри в день открытия судебного процесса. Они обвинили Гарри в «трата временив судебном процессе, как сообщает BBC.

Грин добавил, что это было «абсолютно экстраординарно»: Гарри «не был доступен в первый день собственного судебного разбирательства».

История продолжается под рекламой

Дело против Mirror Group является первым из нескольких судебных исков принца против СМИ, которые будут переданы в суд, и один из трех предполагаемых издателей таблоидов незаконно шпионил за ним в своей беспощадной борьбе за сенсации о королевской семье.

Адвокат Гарри, Дэвид Шерборн, сказал, что взлом телефонов и формы незаконного сбора информации осуществлялись в таких масштабах, что было неправдоподобно, что газеты издателя использовали частного сыщика, чтобы раскопать компромат на принца только один раз, что они и признали. .

«Цели оправдывают средства для подсудимого», — сказал Шерборн.

Истории о Гарри пользовались большим спросом в газетах, и около 2500 статей освещали все аспекты его жизни — от его болезней в школе до взлетов и падений с подругами, сказал Шерборн.

«В его жизни не было времени, когда он был в безопасности от этой деятельности», — сказал Шерборн. «Ничто не было священным или выходящим за рамки».

Read more:  У молодоженов диагностировали рак в том же году, когда у них родился первый ребенок.

Mirror Group заявила, что использовала документы, публичные заявления и источники, чтобы юридически сообщить о принце.

Но Шерборн сказал, что нетрудно сделать вывод, что журналисты Mirror использовали те же методы в отношении Гарри — прослушивание голосовых сообщений и наем частных сыщиков для слежки — как и в отношении других.

Гарри должен был дать показания во вторник, но на прошлой неделе его адвокату сказали, что герцог должен присутствовать на слушаниях в понедельник в Высоком суде Лондона на случай, если вступительные заявления будут завершены до конца дня.

История продолжается под рекламой

Когда он войдет в свидетельскую трибуну, 38-летний Гарри станет первым членом британской королевской семьи за более чем столетие, давшим показания в суде. Ожидается, что он расскажет о своих страданиях и гневе из-за того, что средства массовой информации преследовали его на протяжении всей его жизни, и о том, как это повлияло на окружающих.

Он обвинил папарацци в автокатастрофе, в которой погибла его мать, принцесса Диана, и сказал, что преследование и вмешательство со стороны британской прессы, в том числе якобы расистские статьи, вынудили его и его жену Меган бежать в США в 2020 году и покинуть королевскую семью. жизнь позади.

Статьи, рассматриваемые в суде, датируются его 12-летием в 1996 году, когда Mirror сообщил, что Гарри «плохо» себя чувствует из-за развода его матери и отца, а теперь Король Карл III.

Гарри сказал в судебных документах, что продолжающиеся сообщения таблоидов заставили его задуматься, кому он может доверять, поскольку он опасался, что друзья и партнеры предают его, сливая информацию в газеты. Круг его друзей сузился, и он страдал от «сильных приступов депрессии и паранойи». Отношения развалились, когда женщины в его жизни — и даже члены их семей — были «втянуты в хаос».

Read more:  Актер «Шанталь» Адриан Зак работает в аэропорту: «Пять лет назад я устал от финансовой неопределенности» | ТВ

Он говорит, что позже обнаружил, что источником были не неверные друзья, а агрессивные журналисты и частные сыщики, которых они наняли, чтобы подслушивать голосовые сообщения и отслеживать его в таких отдаленных местах, как Аргентина и остров у Мозамбика.

История продолжается под рекламой

Газеты Mirror Group заявили, что не взламывали телефон Гарри, а их статьи были основаны на законных методах репортажей. Издатель признал и извинился за то, что нанял частного сыщика, чтобы раскопать компромат на одну из ночей Гарри в баре, но полученная в результате статья 2004 года под заголовком «Секс на пляже с Гарри» не входит в число 33 статей, рассматриваемых в суде.

Взлом телефонов, предполагающий угадывание или получение кодов безопасности для прослушивания голосовых сообщений мобильных телефонов знаменитостей, был широко распространен в британских таблоидах в первые годы этого века. Это стало экзистенциальным кризисом для отрасли после того, как в 2011 году стало известно, что News of the World взломали телефон убитой 13-летней девочки.

Владелец Руперт Мердок закрыл газету, а несколько его руководителей предстали перед уголовными судами.

Mirror Group заплатила более 100 миллионов фунтов стерлингов (125 миллионов долларов США) для урегулирования сотен исков о незаконном сборе информации и напечатала извинения жертвам телефонных хакерских атак в 2015 году. редактор с 1995 по 2004 год — знал о взломе.

Гнев Гарри на британскую прессу, а иногда и на своих королевских родственников за то, что он считает их сговором со СМИ, пронизывает его мемуары. Запаснойи интервью, проведенные Опрой Уинфри и другими. Его претензии столкнутся с жесткой аудиторией в суде, когда он будет подвергнут перекрестному допросу адвокатом Mirror Group.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Ключевые выводы из взрывных мемуаров принца Гарри «Запасной»


Основные выводы из взрывных мемуаров принца Гарри «Запасной»


Вступительные заявления знаменуют вторую фазу судебного процесса, в котором Гарри и трое других обвиняют Mirror во взломе телефонов и незаконном сборе информации.

В первой части Шерборн, который представляет Гарри и других претендентов, в том числе двух актеров из мыльной оперы Улица Коронации, сказал, что незаконные действия были «широко распространены и привычны» в Daily Mirror, Sunday Mirror и Sunday People и проводились в «промышленных масштабах».

Двое судей, в том числе Фэнкорт, решают, будут ли переданы в суд два других дела Гарри о взломе телефонов.

Газеты Мердока News Group Newspapers, издатель The Sun, и Associated Newspapers Ltd., которым принадлежат – и Mail on Sunday, утверждали, что дела должны быть прекращены, потому что Гарри не подал иски в течение шестилетнего срока с момента обнаружения преступления. предполагаемое правонарушение.

История продолжается под рекламой

Адвокат Гарри утверждал, что ему и другим заявителям должно быть предоставлено исключение из срока, поскольку издатели лгали и обманывали, чтобы скрыть незаконные действия.

– С файлами Сары До Коуто из Global News.

2023-06-05 13:49:21


1686647020
#Судья #удивлен #неявкой #принца #Гарри #суд #первый #день #рассмотрения #дела #британских #таблоидов #Nachedeu

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.