Home » Судья Фани Уиллис обещает помочь подсудимым в реабилитации

Судья Фани Уиллис обещает помочь подсудимым в реабилитации

Судья округа Фултон, ведущий дело о дисквалификации Фани Уиллис, обещает помочь в реабилитации обвиняемых в рамках его предвыборной кампании.

Судья Скотт Макафи, который курирует масштабное дело RICO против бывшего президента Дональда Трампа и его союзников, обещает предоставить программы реабилитации для ненасильственных преступников, одновременно обещая привлечь к ответственности насильственных преступников в рамках своей платформы.

«Истинное правосудие не заключается в том, чтобы запереть людей и выбросить ключи», — говорится на веб-сайте кампании McAfee. «Я буду работать над тем, чтобы предоставить путь вперед тем, кто совершил ошибки и хочет стать продуктивными членами нашего сообщества».

Квалификационная неделя в Джорджии началась в понедельник, когда сотни кандидатов направляются в Капитолий, чтобы пройти квалификацию на праймериз штата, которые состоятся 21 мая, в тот же день, когда избиратели штата будут выбирать судей и другие беспартийные должности. Макафи впервые будет включен в избирательные бюллетени в этом году, поскольку он добивается переизбрания. Вступив в должность в феврале 2023 года, он был впервые назначен судьей Верховного суда округа Фултон губернатором Брайаном Кемпом после того, как его предшественник Кристофер Брашер объявил, что уйдет в отставку в декабре 2022 года.

Чтобы работать в суде, судья должен проживать в Грузии не менее трех лет, быть резидентом округа, который он представляет, быть допущенным к юридической практике не менее семи лет и не моложе 30 лет. Судьи высших судов Джорджии избираются сроком на четыре года.

До своего назначения на должность судьи Макафи работал прокурором и генеральным инспектором штата, в течение которых он «отвечал за расследование обвинений в мошенничестве, растратах и ​​злоупотреблениях в исполнительной власти штата». Он также работал помощником прокурора США в Северном округе Джорджии и старшим помощником окружного прокурора в судебном округе Атланты округа Фултон.

Read more:  Могут ли Бетховен, Бах и Моцарт помочь продажам iPhone в Китае? Apple запустит приложение классической музыки на материке на фоне вялого спроса на ее флагманский продукт

На данный момент, судя по всему, Макафи является единственным кандидатом, прошедшим квалификацию для участия в предвыборной гонке штата, согласно веб-сайту государственного секретаря Джорджии. У кандидатов есть время до полудня пятницы, чтобы зарегистрироваться.

«1 февраля 2023 года он был приведен к присяге в качестве нового судьи Верховного суда округа Фултон», — говорится на сайте предвыборной кампании Макафи. «Скотт баллотируется на выборы в 2024 году, чтобы он мог продолжать служить нашему сообществу, устраняя накопившуюся задолженность по COVID, давая всем возможность хорошо провести время в суде и обеспечивая безопасность нашего сообщества».

Верховный судья округа Фултон Скотт Макафи председательствует в суде во время слушания по делу штата Джорджия против Дональда Джона Трампа в здании суда округа Фултон в пятницу в Атланте, штат Джорджия. Макафи… Верховный судья округа Фултон Скотт Макафи председательствует в суде во время слушания по делу штата Джорджия против Дональда Джона Трампа в здании суда округа Фултон в пятницу в Атланте, штат Джорджия. McAfee баллотируется на переизбрание в этом году. Больше Алекса Слитца/Getty Images

В последнее время Макафи председательствует на слушаниях по возможной дисквалификации окружного прокурора Фани Уиллис. Сообвиняемые по делу о вмешательстве в выборы в Джорджии просят судью отстранить Уиллис и ее офис от дела, ссылаясь на неправомерное поведение, связанное с отношениями прокурора с Натаном Уэйдом.

Несколько сообвиняемых утверждают, что существует конфликт интересов, поскольку Уиллис наняла своего парня Уэйда присоединиться к обвинению и, таким образом, незаконно платила ему из государственных средств, которые пара затем использовала для оплаты отпуска. Уиллис и Уэйд утверждают, что их отношения начались только после назначения Уэйда заниматься делом Трампа.

Read more:  Бельгийские фермеры распыляют навоз в сторону полицейских, которые отвечают водометами – видео | Мировые новости

Об отношениях не сообщалось до тех пор, пока сообвиняемый Майкл Роман не сообщил об этом в январском судебном иске. Впоследствии пара призналась, что у них были романтические отношения.

В конце пятничных заключительных аргументов по вопросу о дисквалификации Макафи заявил, что примет решение в течение следующих двух недель.

Хотя адвокаты Трампа сообщили судье, что у них есть несколько новых свидетельских показаний, которые стали известны только тем утром, Макафи отказался признать их, поскольку у защиты не было возможности изучить доказательства. Он добавил, что ему не нужны дополнительные доказательства, чтобы принять решение о дисквалификации Уиллиса по этому делу.

Необычные знания

Newsweek стремится бросить вызов общепринятым представлениям и найти связи в поисках точек соприкосновения.

Newsweek стремится бросить вызов общепринятым представлениям и найти связи в поисках точек соприкосновения.

2024-03-05 19:41:33


1709668689
#Судья #Фани #Уиллис #обещает #помочь #подсудимым #реабилитации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.