Home » Республиканцы выступают против повторного назначения Урсулы фон дер Ляйен на конгрессе европейских правых

Республиканцы выступают против повторного назначения Урсулы фон дер Ляйен на конгрессе европейских правых

Рискуя оказаться в противоречии с остальной частью своей политической семьи, избранные представители партии «Республиканцы» (LR), которые собираются в среду 6 марта и четверг 7 марта на конгресс европейских правых, организованный в Бухаресте , будет выступать против ожидаемого выдвижения Европейской народной партией (ЕНП) президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен кандидатом на новый мандат.

На встрече в Париже, организованной Эммануэлем Макроном по Украине в четверг, глава республиканцев Эрик Чиотти объявил во вторник о Францииinfo написав главе ЕНП Манфреду Веберу, чтобы сообщить ему, что уходящий президент «не выиграет от поддержки ЛР». Депутат от Приморских Альп критикует М.мне фон дер Ляйен, выпуск средств индивидуальной защиты, размещение «форма технократического дрейфа, которая наносит вред нашим фермерам» и др. «Открытие границ для мигрантов».

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Европейские выборы 2024: непростые отношения Франсуа-Ксавье Беллами и Урсулы фон дер Ляйен

Имея восемь депутатов Европарламента, республиканцы едва ли имеют возможность влиять на самую крупную группу в Европейском парламенте, которая насчитывает 178 из 705. Глава французского правого списка, уходящий депутат Европарламента Франсуа-Ксавье Беллами знает об этом и сообщил агентству France – Сообщите, что он надеется, что делегаты ЕНП смогут высказаться во время голосования в четверг в Бухаресте, чтобы продемонстрировать, что «Французы не единственные, у кого есть сомнения по поводу этой кандидатуры».

«Мы признаем, что мы в меньшинстве»

Г-н Беллами, у которого в опросах наблюдается застой на уровне около 8%, считает, что противодействие ЕНП на прошлой неделе тексту «Восстановления природы», продвигаемому Комиссией, представляет собой «признак того, что многие коллеги в группе разделяют разочарование».

По словам партийного источника, М.мне фон дер Ляйен, избранный пять лет назад «с разницей всего в девять голосов», могут столкнуться с трудностями в этом году, чтобы продлить «если база ЕНП сократится после выборов и [que] Депутаты Европарламента проголосовали против ». «Единственный способ избавиться от этого — отправить как можно больше депутатов-республиканцев в Европарламент, в рамках ЕНП».– возразил, со своей стороны, президент группы ЛР в Национальной ассамблее Оливье Марле.

Read more:  9 человек погибли, в том числе трое детей, в результате сильного ветра, обрушившегося на туристический лагерь в центральной части России, сообщают официальные лица – Winnipeg Free Press

И г-н Чиотти, и г-н Беллами отрицали, что оппозиция ЛР кандидатуре М.мне Фон дер Ляйен является синонимом разрыва с европейскими правыми. «У нас нет намерений ослаблять единство ЕНП»защищал г-на Беллами. «Мы предполагаем, что в политической семье мы находимся в меньшинстве»пояснил, со своей стороны, г-н Чиотти, который уверяет, что не верит в переизбрание уходящего президента и говорит, что убежден, что ЕНП придется искать другое решение.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Повторное назначение Урсулы фон дер Ляйен — центральный вопрос европейских выборов

Европейские выборы в июне приведут к обновлению глав основных институтов Европейского Союза, в том числе Комиссии, что должно отразить политический баланс, возникший в результате выборов. Согласно опросам, ЕНП имеет наибольшее количество глав государств и правительств среди двадцати семи стран и должна выйти на первое место на выборах.

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-05 17:53:56


1709668783
#Республиканцы #выступают #против #повторного #назначения #Урсулы #фон #дер #Ляйен #на #конгрессе #европейских #правых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.