Home » Суд над «насильником из Тиндера». Острые показания и равнодушный обвиняемый.

Суд над «насильником из Тиндера». Острые показания и равнодушный обвиняемый.

суд над фотографом Салим Б находится в уголовном суде Парижа с прошлого понедельника, 18 марта. По прозвищу «Насильник из Тиндера», поскольку он вербовал свою жертву в социальных сетях, этого человека обвиняют 17 женщин, очень молодых на момент раскрытия фактов (из от младшего до 26 лет), изнасилования или сексуального насилия. которое он предположительно совершил в период с 2014 по 2015 год. Все потерпевшие, дающие показания в Суде, описывают один и тот же образ действий, в то время как Салим Б. заявляет о своей невиновности.

Салим Б. с готовностью признает, что он использовал свою зарождающуюся известность и свою репутацию одаренного фотографа, чтобы приглашать в свою студию молодых моделей или кандидатов в модели с целью удовлетворить сексуальный аппетит, который он описывает как необычайный. . Он утверждает, что имел сексуальные отношения почти с тысячей разных женщин, а иногда и с несколькими партнерами в один и тот же день. С другой стороны, он отрицает отсутствие согласия со стороны последнего.

Мы никогда не пьем во время профессиональной фотосессии.

Со своей стороны, молодые женщины, выступающие одна за другой, дают пугающе последовательные показания. Уверенные в репутации фотографа и качестве фотографий, которые он выставлял в Интернете, они отправились в квартиру, служившую ему студией, на съемку в надежде выйти с красивой книгой и качественными фотографиями. . Он позаботился о том, чтобы льстить им, объясняя, что ему нравится их стиль, что они «вдохновляют», что он видит в них музу и что он позволит им делать снимки, которые будут хорошо на них смотреться. более ценны, чем те, которые они показали в социальных сетях.

Read more:  Брат Мадонны умер в возрасте 66 лет

Все они рассказали суду, что, оказавшись там, он очень настойчиво предлагал им алкоголь, рюмку водки с карамелью и/или шампанское. Удивительное предложение: никогда не употребляйте алкоголь во время профессиональной фотосессии. Что Салим Б. с готовностью признает, но использует именно это необычное предположение, чтобы доказать, что его предполагаемые жертвы не могли не знать, что цель встречи была не профессиональной, а иметь интимные отношения на фоне фотосессий.

«Мне нужно было сохранять спокойствие, я был не в состоянии реагировать»

Несколько молодых женщин объясняют, что, не решаясь отказаться, они уступили настоянию фотографа. Итак, они сделали несколько глотков.

Они сообщают, что было очень жарко, что они быстро почувствовали дискомфорт, который не мог оправдать количество выпитого алкоголя, и что они почувствовали, как подкашиваются их ноги. Они описывают периодическую потерю сознания со вспышками, когда видят, что Салим Б. находится над ними, целует их, трогает их интимные места и насилует их. Некоторые помнят слезы, катящиеся по щекам, но полную неспособность протестовать или защищаться.

«Мне пришлось сохранять спокойствие, я был не в состоянии реагировать. У меня было ощущение, что не стоит его расстраивать». объясняет Жеральдин (примечание редактора: имена предполагаемых жертв изменены).

«У него был взгляд ярости, он был страшен» вспоминает Адель в слезах на стенде.

Предполагаемые жертвы подозревают применение химического вещества, которое обвиняемый категорически отрицает.

Свидетельства, которые Салим Б. принимает безразлично

Несколько предполагаемых жертв также описывают психологический коллапс, последовавший за предполагаемым нападением, жертвами которого они стали, свой стыд, чувство вины, страх подать жалобу. Свидетельства, которые Салим Б. приветствует с безразличием, хотя он не отрицает чисто и просто страдания молодых женщин.

Read more:  Великобритания намерена депортировать мигрантов из Ла-Манша, но критики настроены скептически

В ходе заседания были зачитаны показания одного из них, который почувствовал необходимость покинуть Францию ​​и укрыться в Мексике и не смог явиться на суд. В нем рассказывается о перенесенном насилии, последовавших за ним страданиях, последствиях посттравматического синдрома, облегчении от того, что удалось подать жалобу.

«Мы прекрасно провели с ней время» однако восклицает Салим Б.

Единственным заявителем, в отношении которого он признает, что он «никогда не должен был вести себя», является Лена. Она отказалась пить и объясняет, что фотограф набросился на нее, когда она повернулась спиной, и попытался поцеловать ее, но она избежала изнасилования. Она подала заявление о сексуальном насилии.

Визажист использует свой аккаунт в Facebook, чтобы найти других жертв.

Первой жалобу в 2017 году подала 26-летняя американка, вскоре за ней последовали еще трое предполагаемых жертв. Затем Салим Б. помещается под стражу до суда.

Этот арест убедил визажиста подать апелляцию, чтобы побудить других потенциальных жертв связаться с полицейским, ведущим расследование. Кэролайн Н. уже работала с фотографом и у нее есть подозрения. Она накрасила Лену перед съемкой, которая вышла из-под контроля, и последняя призналась ей, что ее обеспокоило.

Поэтому, когда визажист узнает об аресте фотографа, ей на ум приходят слова Лены.

«В моей голове начало вязаться, она объясняети я сказал себе, что если жертв было четыре, то, вероятно, их было больше».

Кэтрин Н. решает использовать свою страницу в Facebook с многочисленными подписчиками, чтобы проверить свою интуицию, и объявляет набор свидетелей.

«Было «до» и «после»»

Инициатива увенчалась некоторым успехом, поскольку языки начинают развязываться как по этому поводу, так и в мире моды в целом.

Read more:  Austrian Darts Open: Люк Литтлер завоевал второй титул чемпиона Европейского тура после победы над Джо Калленом | Новости дартса

«Было до и после» комментирует Кэролайн Н. у руля. Девушка также объясняет France-Soir, что в этой среде, как и в других, в отношении некоторых специалистов витает множество слухов и подозрений, но «никто ничего не говорит».

Она признается, что ее инициатива также вызвала у нее определенную неприязнь, и что некоторые приказали ей «заткнуться, черт возьми,».

Факт остается фактом: две предполагаемые жертвы и профессионал, с которым завтра в пятницу будут беседовать, передают его апелляцию в Facebook или Instagram, и что против Салима Б. было подано двенадцать новых жалоб по идентичным фактам.

Однако в 2019 году мужчину отпустили под судебный надзор. Он переехал в Марсель, снова начал заманивать молодых женщин фотосессиями, нарушая тем самым свой судебный надзор, и был отправлен обратно в тюрьму.

В настоящее время ведется судебное расследование по шести новым жалобам на сексуальное насилие или предполагаемое изнасилование, совершенные во время его условно-досрочного освобождения.

2024-03-21 17:20:42


1711077954
#Суд #над #насильником #из #Тиндера #Острые #показания #равнодушный #обвиняемый

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.