Home » Суд оставил в силе иск инвестора Twitter против Илона Маска

Суд оставил в силе иск инвестора Twitter против Илона Маска

Илон Маск прибудет на Met Gala 2022 в Метрополитен-музей 2 мая 2022 года в Нью-Йорке. (Фото Димитриоса Камбуриса/Getty Images для The Met Museum/Vogue)

В понедельник федеральный судья постановил разрешить коллективный иск по поводу приобретения Twitter против Илона Маска, мотивируя это тем, что ложные твиты Маска, его собственное безрассудство и комментарий с изображением какашек-смайликов вполне могли представлять собой мошенничество с ценными бумагами.

Группа истцов-инвесторов подала на Маска в суд за мошенничество с ценными бумагами, утверждая, что Маск солгал о количестве спам-аккаунтов в Твиттере в рамках плана по снижению курса акций компании и манипулированию условиями его приобретения. Маск купил платформу социальных сетей, которую он с тех пор переименовал в X, по цене 54,20 доллара за акцию — но только после того, как Twitter подал в суд на Маска, чтобы добиться заключения сделки.

За несколько дней до покупки Маском платформы социальных сетей за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года он опубликовал серию твитов, которые, по мнению истцов, были преднамеренным манипулированием акциями компании. Твиты представляли собой серию заявлений, указывающих на то, что в Твиттере больше фейковых или «ботских» аккаунтов — и, следовательно, меньше реальных пользователей — чем предполагалось ранее.

2023-12-12 19:31:00


1702427436
#Суд #оставил #силе #иск #инвестора #Twitter #против #Илона #Маска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.