Home » Султан Аль-Джабер: Мы стремимся перевести конференцию COP28 от постановки целей к их реализации

Султан Аль-Джабер: Мы стремимся перевести конференцию COP28 от постановки целей к их реализации

Во время своего выступления на церемонии открытия Недели устойчивого развития в Абу-Даби Его Превосходительство д-р Султан Ахмед аль-Джабер, министр промышленности и передовых технологий, назначенный президент конференции COP28 и председатель совета директоров Masdar, подтвердил, что ОАЭ подходят к проведению COP28 со смирением, ответственностью и полным осознанием важности стоящих вопросов.

Его Превосходительство сказал: Мы стремимся перевести Конференцию Сторон COP28 от постановки целей к их реализации, особенно в вопросах «смягчения последствий», «адаптации», «убытков и ущерба» и «финансирования»… достижение климатической нейтральности позволит нам добиться самых радикальных преобразований на рынках и самого большого экономического развития со времен первой промышленной революции.

Аль-Джабер подчеркнул, что большой прогресс, достигнутый ОАЭ за последние 50 лет, основан на видении руководства и нашей твердой убежденности в важности настоящих и тесных партнерских отношений.

Тысячи посетителей собрались в Национальном выставочном центре Абу-Даби, чтобы принять участие в мероприятиях Всемирного саммита по энергии будущего и посетить церемонию открытия Недели устойчивого развития в Абу-Даби.

Неделя устойчивого развития в Абу-Даби 2023 — первое крупное глобальное мероприятие в этой области после COP27, призванное объединить усилия по борьбе с изменением климата в преддверии COP28.

Это мероприятие предоставляет исключительную платформу для диалога между заинтересованными сторонами в мире с целью предоставления практических экологически безопасных решений, которые помогают развивать усилия по достижению климатической нейтральности в будущем.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.