Home » Сумасшедший крах дела Республиканской партии об импичменте Байдену

Сумасшедший крах дела Республиканской партии об импичменте Байдену

Во вторник вечером федеральные прокуроры представили в суд документ, который на паре дюжинах причудливых и взрывоопасных страниц фактически положил конец одному из Дональд ТрампБольшие надежды года выборов: отстранение президента. Джо Байден. В материалах дела выяснилось, что Александр Смирнов, давний информатор ФБР, который сообщил следователям, что Байден и его сын Хантер получили взятку в размере 5 миллионов долларов каждый от украинской энергетической компании, не только сфабриковал это утверждение, но и признался, что сообщил плохие новости. информация о Байденах от «официальных лиц, связанных с российской разведкой».

Смирнов впервые озвучил сенсационное и весьма неподтвержденное обвинение во взяточничестве в интервью ФБР в 2020 году. Прошлым летом республиканцы, преследующие президента, опубликовали отредактированную версию отчета ФБР, включающую обвинения Смирнова. Это было их неопровержимое доказательство, их белый кит: единственный конкретный пример, который им удалось найти у конкретного человека, свидетельствующий о реальном преступном деянии президента. Шон Хэннити, ведущий Fox News и доверенное лицо Трампа, упомянул предполагаемое взяточничество Байдена в восьмидесяти пяти сюжетах в 2023 году. По данным наблюдательного органа Media Matters. (Следует отметить, что восемьдесят пять из трехсот двадцати пяти сюжетов о том, что Хэннити, подражая Трампу, любит называть «преступным кланом Байдена», в среднем больше одного за вечер!) В программе «Ночной сенатор Чак Грассли» обнародовав ныне опровергнутое заявление Смирнова, Хэннити мрачно сообщил своим зрителям, что Байдена «весьма убедительно обвинили в государственной коррупции в таких масштабах, которых эта страна никогда раньше не видела».

В течение нескольких месяцев после этого следователи Палаты представителей пытались найти доказательства предполагаемого взяточничества в финансах Байдена. Конечно, они не могли. Как мы теперь знаем, его не существовало.

Но мечта умирает тяжело. В декабре на партийном голосовании республиканцы Тем не менее, он решил продолжить официальное расследование по делу об импичменте Байдену. За несколько дней, прошедших после ареста Смирнова по обвинению во лжи правительству, лидеры республиканцев в Палате представителей отклоняли, замалчивали и запутывали весь вопрос. «Это не меняет фундаментальных фактов», — сказал член палаты представителей Джим Джордан. настаивал изумленным журналистам. Но смущающая новая реальность противоположна: доверенный информатор ФБР, похоже, вместо этого оказался заядлым лжецом, который успешно внедрил российскую ложь о президенте Соединенных Штатов в партийное расследование по импичменту в год выборов. Как будто это было недостаточно тревожно, в иске правительства также содержалось следующее предупреждение: Смирнов, Он сказал, «активно распространяет новую ложь, которая может повлиять на выборы в США после встречи с представителями российской разведки в ноябре». Это Россия, Россия, еще раз Россия.

Read more:  Ремдесивир может снизить смертность от Covid при раннем введении: исследование

Возможно, неудивительно, что лихорадочная мечта республиканцев Палаты представителей об импичменте испарилась. Его игра по мести от имени бывшего президента, которому дважды был предъявлен импичмент, всегда больше напоминала месть и партийную политику, чем что-либо еще. С момента возвращения Палаты представителей и начала расследования в отношении Байдена в прошлом году они публично изо всех сил пытались найти какое-либо преступление (независимо от требуемых тяжких преступлений и проступков), которое соответствовало бы заранее установленному наказанию. В ходе хаотичного расследования было предложено множество теорий о неправомерных действиях президента: от предполагаемых гнусных действий с Китаем, Казахстаном, Румынией и другими странами до предполагаемого отмывания денег Байденом от имени своего брата. Но даже самые скептически настроенные в расследовании не могли представить себе этот последний поворот: фальшивую украинскую взятку, очевидно, заказанную в соответствии с самыми мрачными фантазиями республиканцев о Байдене и переданную источником, который в конечном итоге признался в распространении лжи, переданной ему русскими. шпионы.

Еще многое предстоит разгадать в том, как это произошло. В материалах правительственного суда на этой неделе Смирнов предстает почти до смешного очевидным лжецом, рассказывая несколько версий своей истории о взяточничестве Байдена и одновременно хвастаясь своими контактами с различными иностранными разведывательными службами. Как это возможно, что этот парень был информатором ФБР более десяти лет? Его информация, очевидно, была первоначально проверена федеральными следователями много лет назад и не могла быть проверена, и тем не менее назначенный Трампом прокурор Скотт Брэйди позже показал, что он нашел «достаточные признаки достоверности» в некоторых аспектах истории Смирнова, чтобы передать ее другой прокурор, Дэвид Вайс, специальный прокурор Министерства юстиции, расследующий дело Хантера Байдена. Судя по всему, Вайс лишь потребовал полного расследования дела Смирнова и его претензий. после Республиканцы в Конгрессе обнародовали их, и когда Смирнов дал официальное интервью ФБР в сентябре, результатом стали не убедительные доказательства в отношении Байдена, а арест самого Смирнова.

Read more:  Теодоро и посол Китая договорились об укреплении отношений в сфере обороны

На Капитолийском холме печальная сага до сих пор не заставила республиканцев официально прекратить расследование. Но в четверг утром, когда я разговаривал с Джейми Раскином, который, будучи лидером Демократической партии в Комитете по надзору Палаты представителей, провел последний год, пытаясь положить конец безумию импичмента, я надеялся, что настал момент… «закрыть цирковой шатер». после того, как долгая «комедия ошибок» обернулась «крупной операцией российской разведки». Джеймс Комер, председатель комитета по надзору Палаты представителей, пока не стал призывать к официальному прекращению расследования, но Раскин заявил, что почувствовал политический сдвиг. «Президент Комер, похоже, отказался от духа импичмента», — сказал мне Раскин. «Похоже, они осознают, что политическая математика им не подходит». Для уязвимых республиканцев, баллотирующихся на переизбрание этой осенью в умеренных округах, это вполне может стать «концом карьеры, если они проголосуют за импичмент». Байдена за чистую ерунду», — сказал он. Имея в последнее время самое узкое большинство в Палате представителей, республиканцы в любом случае могут позволить себе потерять всего пару голосов.

Так что, возможно, по крайней мере на практике, именно это считается хорошей неделей в ошеломленной Трампом республиканской палате. «Обвинения Смирнова легли в основу всей кампании по импичменту», — сказал мне Раскин. Без них «расследование по импичменту завершилось по существу, хотя и не по форме». «Весь проект лежит в руинах».

Но я не совсем убежден. В сегодняшнем Конгрессе борьба в каком-то смысле всегда должна продолжаться. В течение многих лет Трамп и его сторонники питали его базу тщательно продуманными теориями заговора о президенте и его сыне. Эта конкретная тема о Байдене, Украине и взяточничестве, которой не было, вряд ли быстро исчезнет. Раскин с готовностью признал, что некоторые республиканцы в Конгрессе, скорее всего, продолжат настаивать на этом вопросе даже после того, как их источник был дискредитирован, «как солдаты Конфедерации, заблудившиеся где-то в лесу», продолжающие сражаться еще долго после окончания войны. Что касается теорий заговора, он опасается, что свержение Смирнова вскоре будет изображаться как очередной заговор глубинного государства с целью сокрытия преступлений Байдена. Я подозреваю, что пройдет немного времени, прежде чем это предсказание сбудется.

Read more:  Момент ужасающего падения артистки цирка во время выступления • Газета Al Marsad

«Нас предупредили, что достоверность этого заявления неизвестна, и тем не менее мои коллеги вышли и рассказали общественности о том, насколько оно правдоподобно и осуждающе», — сказал член палаты представителей Кен Бак, республиканец из Колорадо, который время от времени начинает подвергать сомнению его мнение. вечеринка на публике, говоря На этой неделе. Конечно, их предупредили. Мы все были. Вопрос заключался не в правдивости обвинения, а в том факте, что республиканцам нужно было выдвинуть обвинение.

Политическая память в Соединенных Штатах на удивление ослаблена. В 2019 году Палата представителей, контролируемая демократами, объявила Трампу импичмент за то, что он потребовал от Украины помочь ему в политическом плане, раскопав компромат на Байдена. В «идеальном» телефонном разговоре, который сам Трамп обнародовал, он оказал давление на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот начал расследование в отношении Байдена, ссылаясь на обвинения в том, что Байден «прекратил обвинение– от Burisma, украинской энергетической компании, которая заплатила сыну Байдена за членство в ее совете директоров, в то время как тогдашний вице-президент помогал контролировать политику США в отношении Украины. Это та же самая теория заговора, которую республиканцы придерживаются в нынешнем расследовании импичмента Байдена все эти годы спустя. Их не волновало, когда это обвинение было отклонено как недоказанная российская дезинформация еще в 2019 году, и я боюсь, что их не будет волновать сейчас, когда эта последняя версия истории с ее собственным московским ракурсом также была опровергнута. . Цирковой шатер не опускается; установил свое постоянное место жительства.

2024-02-23 01:58:25
#сумасшедший #коллапс #политического #суда #дела #республиканской #партии #против #Байдена,


2024-02-23 06:41:47


1708670551
#Сумасшедший #крах #дела #Республиканской #партии #об #импичменте #Байдену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.