Home » Супер-история «Дрянных девчонок» — книга, фильм, мюзикл, фильм-мюзикл

Супер-история «Дрянных девчонок» — книга, фильм, мюзикл, фильм-мюзикл

Франшиза «Дрянные девчонки» имеет свою историю происхождения, и вы, возможно, не знаете, как пластик появился на свет. В этом году мы увидели, как переосмысленная версия «Дрянных девчонок» Тины Фей 2004 года превратилась в музыкальное зрелище, где мы увидели, как некоторые старые и новые актеры вернулись, чтобы поговорить с совершенно новым поколением. Хотя, чтобы достичь того, что мы имеем сейчас, нужно было сделать много разных частей, чтобы сделать эту культовую историю такой, какой она есть. Это, конечно, огромное спасибо Тине Фей, но откуда она взяла свои идеи?

Все началось с книги!

Пчелиные королевы и подражатели: помогите вашей дочери выжить среди группировок, сплетен, парней и других реалий подросткового возраста (май 2002 г.)

«Пчелиная матка и подражатели» — это книга самопомощи, написанная Розалиндой Уайзман и опубликованная в 2002 году. Книга была написана, чтобы помочь родителям подростков лучше понять природу подросткового возраста их детей, токсичные социальные круги, неослабевающие сплетни и разрушительная неуверенность. Большая часть книги состоит из реальных историй, взятых из историй девочек-учениц средней школы, об издевательствах или социальных ожиданиях, что действительно дает личный взгляд на мир средней школы и то, что впервые вдохновило Тину Фей на написание «Дрянных девчонок».

Дрянные девчонки (июнь 2004 г.)

Тина Фей прочитала книгу Уайзмана и была поражена властью, которой одни девушки обладают над другими. Однако она решила увидеть забавную сторону этих историй. Она сказала, «Что меня так привлекло, так это то, что они были коварны в своих намерениях, но в то же время невероятно умны. … Вы должны были как бы восхищаться его интеллектом и силой. В то же время, это должно прекратиться. Это было похоже на книгу, полную злодеев Бонда.»

Read more:  Танцевальная труппа Игоне де Йонга с украинскими беженцами останавливается | Книга и культура

Она предложила версию фильма создателю и продюсеру программы «Субботним вечером в прямом эфире» Лорну Майклсу, которому эта идея понравилась. Фей рассказала Entertainment Weekly: «Когда я впервые представила это Лорну, я подумала, что хотела бы написать фильм о том, что они называют «реляционной агрессией» среди девочек». Фей взяла сценарии и реальные цитаты прямо из книги и добавила их в фильм, а также некоторые из своих неудачных опытов из подросткового возраста. Например, сцена, где Реджина называет Кэди «красивой», где Кэди говорит «спасибо», а Реджина отвечает: «Так ты согласен?» – это случилось с Тиной Фей в старшей школе! Итак, это идеальное сочетание личных историй Фей и отрывков из «Пчелиной королевы» легло в основу сценария «Дрянных девчонок», сценарного дебюта художественного фильма Тины Фей.

Фильм OG «Дрянные девчонки» был огромным. Первоначально на роль Реджины была выбрана Линдси Лохан, но она решила сыграть «милую девушку» (Кейди Херон), чтобы публика не основывала ее настоящую личность на личности Регины. Рэйчел МакАдамс была выбрана на роль Реджины Джордж в «Дрянной девчонке», потому что, по словам продюсера, «только хорошие девушки могут играть подлых девчонок». С момента выхода фильм стал феноменом поп-культуры. Влияние фильма проникло даже в образование: университеты преподают модули «Дрянные девчонки» на своих семинарах по социологии!

Фото: Парамаунт Пикчерз

Дрянные девчонки: Мюзикл

Муж Фей, композитор Джефф Ричмонд, придумал музыкальные идеи для фильма Фей, что породило у нее идею адаптировать его в мюзикл. Музыку для «Дрянных девчонок» написал Ричмонд, которому пришлось войти в контакт со своим внутренним подражателем-подростком. Он играл на саксофоне в оркестре и для вдохновения вспоминает одну группу девушек, говоря: «Они были лидерами группы поддержки, и они были влиятельными. И ты просто хотел: «Боже, если бы я мог просто рассмешить их над чем-то, что я делаю, я думаю, это меня зацепило бы». К 2013 году в работе находилась музыкальная адаптация фильма 2004 года.

Мир изменился со времени выхода первых «Дрянных девчонок» в 2004 году. В фильме устройство было только у одной девушки, да и то это была раскладушка. В мюзикл пришлось внести коррективы с учетом социальных сетей и того, как они влияют на повседневную жизнь девочек. Фей сказала: «Это похоже на разницу между Гражданской войной и современной войной, в которой сражения ведутся вничью, но оружие намного сильнее и разрушительнее». Она считает, что одна из главных причин, по которой основная история «Дрянных девчонок» все еще актуальна и может продолжать переосмысляться, заключается в том, что и пожилые женщины, и подростки видят, что они разыгрывают свое худшее поведение. В 2018 году мюзикл был номинирован на 12 премий «Тони», в том числе за лучший мюзикл.

Read more:  Опальный знаменитый пастор Карл Ленц изменил семейной няне; Документальный фильм о церкви Хиллсонг подробно описывает скандал

Дрянные девчонки 2024

После 20 лет попыток воплотить идею в жизнь, в кинотеатрах появился музыкальный фильм по мотивам этого сериала. Однако на этот раз это, очевидно, мюзикл. Благодаря огромному успеху и признательности, который мюзикл нашел на Бродвее, а также бессмертной любви и узнаваемости, которую люди испытывают к истории «Дрянных девчонок», Тина Фей решила вернуть ее для совершенно нового поколения. Как в мюзикле, так и в оригинальном фильме есть множество забавных отсылок и пасхалок. Это полный отстой.

В список актеров для начала входят такие, как Эшли Парк, которая изначально играла роль Гретхен Винерс на Бродвее. Пак появляется как учитель французского языка в начале фильма. Тина Фей и Тим Медоуз повторили свои роли мисс Норбери и мистера Дюваля, которые в этой новой версии кажутся парой. И последнее, но не менее важное: Линдси Лохан, конечно же, неожиданно появляется в эпизодической роли в качестве посредника на финале соревнований по математике ближе к концу фильма. Кроме того, эта новая версия дебютирует на 4K Ultra HD, Blu-ray и DVD 29 апреля, что всего на один день меньше 20-летия современной классической оригинальной «Дрянные девчонки». Эта оригинальная «Дрянные девчонки» также впервые появится в формате 4K Ultra HD, например, в ограниченном выпуске 4K UHD + Blu-ray SteelBook 29 апреля.

«Дрянные девчонки» (2024) выйдет в цифровом формате 18 марта 2024 года и выйдет в формате 4K UHD, Blu-ray и DVD 29 апреля 2024 года.

2024-03-28 13:40:37


1711648218
#Суперистория #Дрянных #девчонок #книга #фильм #мюзикл #фильммюзикл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.