Home » Супругу обвиняют в нанесении множественных переломов младенцу, который был близок к смерти – The Irish Times

Супругу обвиняют в нанесении множественных переломов младенцу, который был близок к смерти – The Irish Times

Супруги из Антрима предстали перед судом по обвинению в нанесении множественных переломов младенцу, который был близок к смерти.

Присяжные Королевского суда Ньюри, состоящие из шести мужчин и шести женщин, услышали в понедельник, что, когда «очень маленький ребенок» был госпитализирован в Королевскую больницу Белфаста для больных детей, врачи обнаружили, что у него был перелом черепа, связанный с кровотечением в мозгу и сетчатке. , разрыв печени, почти 30 переломов ребер и по два перелома на каждой ноге.

В суде предстали перед судом 35-летняя Аманда Фултон и ее муж Кристофер (34 года), которым предъявлено совместное обвинение в четырех правонарушениях. Супруги из Рокфилд Гарденс в Мосайде, недалеко от Баллимони, обвиняются в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, нанесении или предоставлении ребенку значительного физического вреда, а также в жестоком обращении с детьми, поскольку они якобы умышленно пренебрегали ребенком таким образом, который может причинить ему страдания, предположительно совершенные в период с 5 по 8 ноября 2019 года.

Паре предъявлены новые обвинения в жестоком обращении с детьми. Предполагается, что это обвинение было совершено в период с 17 октября по 2 ноября. Открывая дело Крауна, прокурор Тоби Хедворт сообщил присяжным, что некоторые из 27 переломов ребер ребенка начали заживать, поэтому они, должно быть, были причинены ранее.

Дело Крауна заключается в том, что ребенок подвергся серьезной травме тупым предметом, будь то удар кулаком или, возможно, его швырнули или уронили на твердую поверхность, тряска была достаточно сильной, чтобы вызвать переломы, и сжатием с достаточной силой, которое могло привести к перелому. множественные ребра.

Призывая их подходить к доказательствам «спокойно и расчетливо», старший адвокат объяснил, почему обвинение полагает, что тот или иной из обвиняемых нанес телесные повреждения в то время и в том месте, когда их сообвиняемый находился «в непосредственной близости» и мог бы знал, что младенцу причинили вред, но не сделал ничего, чтобы вмешаться.

Read more:  Мужчина затащил аллигатора Альберта в бассейн в Нью-Йорке

Г-н Хепворт рассказал присяжным и судье Розанне МакКормик, как г-н Фултон позвонил в приемную своего терапевта сразу после 13:00 7 ноября, чтобы сообщить, что у младенца «перло в горле, и он не пил из бутылочки».

Они обратились к врачу в 16:10 в тот же день, и когда врач общей практики заметил, что ребенок не реагирует на физические раздражители, а его зрачки не реагируют так, как должны, «врач заподозрил, возможно, серьезную травму головы» и позвонил в службу 999.

Ребенка доставили в больницу Козуэй, но когда врачи обнаружили у него перелом черепа и мозговое кровотечение, ребенка перевели в отделение интенсивной терапии детской больницы.

Г-н Хепворт сообщил присяжным, что «дальнейшее медицинское расследование показало, что он получил ряд травм», которые он перечислил как:

  • Перелом черепа с сопутствующим кровотечением в мозг и кровотечением сетчатки.
  • 27 переломов ребер
  • Переломы обеих бедренных костей
  • Переломы обеих большеберцовых костей
  • Перелом запястья

Хирурги удалили ему часть черепа, чтобы уменьшить давление. Присяжные узнали, что «его считали серьезно больным, и существовали опасения, что он не выживет».

Г-н Хедворт сообщил суду, что по мере развития дела в течение следующего месяца консультирующий детский радиолог и нейрохирург представят доказательства относительно времени получения травм, того, как они могли быть получены и как могла бы выглядеть жертва.

Присяжные услышали, что, хотя все травмы «могли быть причинены случайно» или иметь невинное объяснение, например, падение ребенка или падение взрослого на ребенка, «ни г-н, ни г-жа Фултон не дали никаких объяснений того, как какие-либо из этих травм могли быть получены травмы».

«Не было никаких упоминаний о каком-либо происшествии или аварии, которые могли бы привести к перелому черепа, черепно-мозговой травме, разрыву печени или каким-либо другим переломам», — заявил адвокат Crown присяжным.

Read more:  Электропитание на ходу

Утверждая, что очевидно, что обвиняемые «лгали» о том, как жертва была ранена, адвокат сообщил присяжным, что обвинение полагает, что ребенок был ранен «на каком-то этапе» между полуночным кормлением и утренним временем.

Судебный процесс продлится до четырех недель.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2024-01-15 19:35:44


1705385297
#Супругу #обвиняют #нанесении #множественных #переломов #младенцу #который #был #близок #смерти #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.