Home » «Суррогатные шпионы»: массовое расширение полномочий правительства по надзору скрыто в законопроекте о комитете Палаты представителей по разведке, говорят эксперты

«Суррогатные шпионы»: массовое расширение полномочий правительства по надзору скрыто в законопроекте о комитете Палаты представителей по разведке, говорят эксперты

  • Законопроект о Комитете Палаты представителей по разведке, который может быть вынесен на голосование во вторник, может значительно расширить полномочия федерального правительства по слежке. – предупредили эксперты.
  • Законопроект, представленный республиканцем от Огайо Майком Тернером и демократом от Коннектикута Джимом Хаймсом, направлен на изменение раздела 702 Закона о наблюдении за внешней разведкой (FISA) и изменит определение «поставщика электронных услуг связи», чтобы охватить «оборудование, которое По мнению экспертов, используется или может использоваться для передачи или хранения таких сообщений», включая любое место, предоставляющее доступ в Интернет для принудительного наблюдения.
  • «Эти изменения значительно расширят круг предприятий, организаций и их филиалов, которые имеют право быть вынуждены содействовать слежке 702», — заявил основатель юридической фирмы Zwillgen Марк Цвиллингер и директор по правовым вопросам Стив Лейн.

Эксперты предупредили, что масштабное расширение полномочий федерального правительства по надзору лежит в основе законопроекта о Комитете по разведке Палаты представителей, который может быть вынесен на голосование уже во вторник.

счетЗакон о реформе и повторном разрешении FISA 2023 года изменит раздел 702 Закона о надзоре за внешней разведкой (FISA), который подпадает под действие Закона о надзоре за внешней разведкой (FISA). пристальное внимание на фоне обвинений в том, что ФБР сознательно злоупотребило этим инструментом. Это изменит определение «поставщика электронных услуг связи», включив в него «оборудование, которое используется или может использоваться для передачи или хранения таких сообщений», что будет включать любое юридическое лицо или предприятие, предлагающее подключение к Интернету, тем самым резко увеличивая надзорные органы, по мнению экспертов. (СВЯЗАННО: Агенты ФБР неправильно использовали данные FISA для наблюдения за «политической партией», конгрессменом США, результатами аудита)

Read more:  Зак Пэрис из «Айлендерс» пошел по стопам отца на закате карьеры

«Согласно разделу 504 законопроекта комитета Палаты представителей по разведке, любое лицо, имеющее доступ к *оборудованию*, на котором могут передаваться или храниться сообщения, например, к обычному маршрутизатору, является честной добычей», согласно содиректору Программы свободы и национальной безопасности Элизабет Гойтейн. «Что это означает на практике? Все просто… Отели, библиотеки, кафе и другие места, предлагающие своим клиентам Wi-Fi, могут быть вынуждены выполнять роль суррогатных шпионов. От них может потребоваться настроить свои системы так, чтобы они могли предоставить правительству доступ ко всем потокам связи».

«Эти изменения значительно расширят круг предприятий, организаций и их аффилированных лиц, которые имеют право быть вынуждены содействовать слежке 702», согласно основателю юридической фирмы Zwillgen Марку Цвиллингеру и директору по правовым вопросам Стиву Лейну.

Законопроект едва ли ограничит любые обыски американцев, если таковые вообще будут проводиться. согласно прокурору Джину Шарру.

«Основной «реформой» законопроекта является запрет лишь на несколько поисков или «запросов» информации об американцах в соответствии с разделом 702», — написал Шарр. «Тип поиска, который будет запрещен законопроектом, — это запросы «только по доказательствам преступления». Но в 2022 году из более чем 200 000 запросов к данным американцев было только два случая, когда ФБР получало доступ к данным раздела 702 по этой рубрике. И даже если бы этот запрет существовал, ФБР могло бы легко обойти его, просто заявляя в каждом случае, что агенты ищут некую (гипотетическую) террористическую угрозу в дополнение к возможным преступлениям».

Read more:  Операция по снижению веса — только полдела: удаление лишней кожи дорого обходится в NB

Закон о защите свободы и прекращении необоснованного наблюдения (ПЛЕВСА), конкурирующий законопроект, выдвинутый Юридическим комитетом Палаты представителей и инициированный республиканцем из Аризоны Энди Биггсом, также может быть вынесен на голосование во вторник. Законодательство резко ограничит полномочия правительства в соответствии с разделом 702, требуя ордера на любые обыски в США. согласно к его тексту.

Защитники конфиденциальности поддерживают PLEWSA, а бывшие чиновники национальной безопасности поддерживают Закон о реформе и повторном разрешении FISA 2023 года. согласно в «Нью-Йорк Таймс».

«Мы должны пересмотреть раздел 702», — сказал Биггс в интервью Daily Caller News Foundation. «В течение многих лет разведывательное сообщество злоупотребляло своими шпионскими полномочиями, проводя сотни тысяч несанкционированных массовых обысков за американцами».

«Мой законопроект — PLEWSA — прекращает необоснованную слежку за американцами и борется с вепонизацией федерального правительства», — добавил Биггс. «Без реализации серьезных реформ, обнаруженных в моем законодательстве, включая требование ордера на все обыски в США и закрытия лазеек, связанных с обысками через черный ход, наши права, предусмотренные Четвертой поправкой, практически исчезнут».

Член палаты представителей от Республиканской партии Огайо Майк Тернер и член палаты представителей от Демократической партии Коннектикута Джим Хаймс представили законопроект, и пресс-служба Тернера сообщила DCNF, что не будет давать полномочия разведывательному сообществу осуществлять слежку за американцами без ордера.

«Утверждение о том, что Закон о реформе и повторном разрешении FISA от 2023 года расширяет охват программы, охватывая американцев, категорически ложно», — заявил Хаймс DCNF. «Раздел 504 представляет собой узкую модификацию, призванную модернизировать статут, чтобы обеспечить его актуальность для постоянно развивающихся коммуникационных технологий. Как и во всех частях раздела 702, правительству разрешено использовать полномочия только для нападения на конкретные иностранные цели, базирующиеся за рубежом, и все меры защиты, заложенные в закон Конгрессом и применяемые Судом FISA, останутся в силе. Аргументы в противном случае либо дезинформированы, либо неискренни».

Read more:  Aldi, Lidl и Asda вслед за конкурентами снижают цены на молоко

Весь контент, созданный Daily Caller News Foundation, независимой и беспристрастной службой новостей, доступен бесплатно любому законному издателю новостей, который может обеспечить большую аудиторию. Все переиздаваемые статьи должны включать наш логотип, подпись нашего репортера и его принадлежность к DCNF. По любым вопросам о наших правилах или партнерстве с нами обращайтесь лицензирование@dailycallernewsfoundation.org.


2023-12-12 01:36:06


1702382150
#Суррогатные #шпионы #массовое #расширение #полномочий #правительства #по #надзору #скрыто #законопроекте #комитете #Палаты #представителей #по #разведке #говорят #эксперты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.