Home » Существуют различия между общей практикой с точки зрения безопасности пациентов.

Существуют различия между общей практикой с точки зрения безопасности пациентов.


Значительные улучшения могут быть сделаны по ряду пунктов

Общие практики обычно отличаются друг от друга в отношении безопасности пациентов. Мы видим, что это может быть улучшено по ряду пунктов. В общей практике, например, больше внимания можно было бы уделить повреждению почек у пожилых людей и использованию противовоспалительных и антикоагулянтов у пациентов со сниженной функцией почек. Таков вывод исследования Нивеля, недавно опубликованного в журнале Huisarts & Wetenschap.

Мы определили шесть «показателей безопасности» для обозначения возможных областей для улучшения в отношении безопасности пациентов в общей практике. Мы рассчитали значение этих шести показателей, используя регулярно регистрируемые данные об уходе от врачей общей практики, которые участвуют в регистрации первичной медицинской помощи Nivel.

Точки для повышения безопасности пациентов в поликлиниках общей практики
В результате расчета шести показателей были выявлены следующие моменты для улучшения:
1. более последовательный мониторинг поражения почек у пожилых людей
2. больше внимания к применению НПВП (противовоспалительных средств, обладающих также обезболивающим и жаропонижающим действием) пациентами со сниженной функцией почек
3. больше внимания к использованию салицилатов (лекарств, которые противодействуют действию тромбоцитов и, таким образом, оказывают разжижающее кровь действие) пациентами с пониженной функцией почек.
4. больше внимания к использованию НПВП пациентами с сердечной недостаточностью
5. бороться с хроническим использованием антацидов
6. Будьте осторожны при назначении бензодиазепинов пожилым людям

Зеркальная информация может предоставить инструменты для улучшения
Были явные различия между практиками врачей общей практики по шести расчетным показателям. Разница между практиками составила 20%. Это изменение может зависеть от многих факторов. Поскольку различия, существующие между практиками, не могут быть сведены к характеристикам практики, врачам общей практики было бы полезно задуматься над этими шестью показателями. Наша «зеркальная информация» может помочь врачам общей практики в разработке политики по улучшению оказания медицинской помощи по этим вопросам.

О расследовании
Используемые данные получены из реестров первичного медицинского обслуживания Nivel. Данные относятся к 346 врачам общей практики с 1 060 618 зарегистрированными пациентами в 2019 году. Пациенты хорошо отражают население Нидерландов с точки зрения возраста и пола. Количество проанализированных пациентов, практик и лет различается в зависимости от показателя.

Брон: Уровень


Дополнительная информация …

Обратитесь к источнику и/или поставщику для получения дополнительной информации об этом сообщении. Новости могут меняться, содержать ошибки или неточности. Также прочитайте наш отказ от ответственности и сообщайте о сообщениях, комментариях и/или изображениях, которые противоречат нашим условиям.

Нажмите на теги ниже для соответствующих сообщений, если таковые имеются…

Фотограф или фотоагентство: :
INGИзображения
Датам:
2023-04-11

Статьи с похожими тегами…

Read more:  Что спровоцировало стычку перед игрой между «Далласом» и «Чарджерс»?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.