Home » Схема возврата депозитов собрала более пяти миллионов контейнеров с момента запуска

Схема возврата депозитов собрала более пяти миллионов контейнеров с момента запуска

С февраля вступает в силу новая схема возврата залога за пластиковые бутылки и банки из-под напитков

В минувшие выходные в рамках Программы возврата депозитов было возвращено около миллиона контейнеров с напитками, в результате чего общее количество контейнеров с момента ее запуска превысило 5,6 миллиона.

За первые семь дней марта было возвращено больше контейнеров, чем было зафиксировано в феврале, поскольку схема набирает обороты.

Он был запущен 1 февраля, и теперь по всей стране доступно более 2300 реверсивных торговых автоматов.

«Мы очень довольны количеством пластиковых бутылок и банок, возвращаемых потребителями по всей стране, и это действительно свидетельствует о поддержке этой инициативы», — сказал Кьяран Фоули, исполнительный директор Re-turn.

«Мы прошли путь от сбора тысяч бутылок в день до возвращения сотен тысяч. Это явный признак того, что наши усилия по поощрению переработки и поддержке экологических целей Ирландии находят отклик».

С момента запуска схемы было зарегистрировано более 1,9 миллиона транзакций, поскольку количество ежедневных возвратов увеличивается.

Потребитель может вернуть свои пустые и неповрежденные пластиковые бутылки или банки в участвующие магазины и супермаркеты по всей стране, получив при этом залог обратно.

В стоимость включены мультиупаковки без ограничения максимального количества контейнеров, которые можно вернуть за одно посещение.

В схему включены только контейнеры для напитков в пластиковых ПЭТ-бутылках, алюминиевые и стальные банки емкостью от 150 мл до 3 литров, за исключением молочных продуктов в пластиковых контейнерах или картонных коробках, стальных и жестяных банок из-под пищевых продуктов, а также контейнеров для чистящих средств.

Стеклянные контейнеры для напитков также не включены.

При возврате через обратный торговый автомат потребители получат ваучер, который можно обменять в кассе на покупки в магазине или в качестве возврата денежных средств.

Read more:  Новости о смерти Мухтара Ансари в прямом эфире: группа из пяти врачей завершила вскрытие

Их также можно вернуть без рецепта в некоторых магазинах.

Потребители могут найти ближайший пункт возврата депозита на веб-сайте возврата.

Существует четырехмесячный переходный период, в течение которого розничные торговцы могут продавать как новые контейнеры для напитков с логотипом Return, так и старые контейнеры без логотипа.

За старые контейнеры без логотипа или зарегистрированного штрих-кода залог не взимается.

С 1 июня все контейнеры, включенные в схему, будут иметь логотип и штрих-код.

2024-03-12 08:30:46


1710238986
#Схема #возврата #депозитов #собрала #более #пяти #миллионов #контейнеров #момента #запуска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.