Home » Схема Понци, которая использовала сеть Гарвардской школы бизнеса, закрылась

Схема Понци, которая использовала сеть Гарвардской школы бизнеса, закрылась

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Предполагаемая схема Понци, которой руководил выпускник Гарвардского университета, который вымогал деньги у своих коллег-выпускников престижной американской бизнес-школы, была закрыта судом Нью-Йорка после сбора более 2,9 млн долларов.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс заявила в четверг, что ее офис добился постановления суда о заморозке средств, контролируемых Владимиром Артамоновым, после того, как ее предупредили о самоубийстве одного из его клиентов, потерявшего 100 000 долларов.

Этот случай показывает, что даже люди, получившие высшее образование в области бизнеса, могут быть уязвимы для финансовых махинаций и использования маркетинговых методов, которые охотятся на сети выпускников.

Джеймс сказал, что Артамонов получил деньги как минимум от 29 человек, со многими из которых он познакомился благодаря своим связям с Гарвардской школой бизнеса. «Даже опытные инвесторы могут быть обмануты мошенниками, особенно когда личные связи и связи используются для создания ложного чувства доверия», — сказала она.

«Владимир Артамонов использовал свой статус выпускника Гарвардской школы бизнеса, чтобы охотиться на своих одноклассников и других людей, при этом казавшись законным и надежным. Вместо этого он выманивает у людей их инвестиции, что приводит к ужасающим последствиям. Сегодня мы положили конец этой схеме и призываем всех, кто подвергся мошенничеству, обратиться в мой офис».

Артамонов получил степень MBA в Гарварде в 2003 году, а с 2021 года искал инвесторов для своего Project Information Arbitrage Fund, который прогнозировал доходность до 1000 раз, утверждая, что сможет идентифицировать инвестиции, которые Berkshire Hathaway сделает впереди рынка государственного государственного страхования. документы.

Read more:  Lion Air Group уверена, что не нарушила верхний предел тарифа, и готова объясниться в КППУ

Генеральный прокурор заявил, что вместо этого он купил несвязанные краткосрочные опционы, которые быстро потеряли деньги, и собрал новые средства, чтобы возместить расходы предыдущим инвесторам, ищущим деньги обратно, потратив при этом часть средств на несанкционированный отпуск, шопинг и питание.

Джеймс добился предварительного судебного запрета, запрещающего Артамонову «оказывать финансовые услуги, участвовать в мошеннических действиях, а также снимать и переводить средства с его банковских счетов», а также требовать от него предоставления записей для расследования. Она предложила другим инвесторам выступить и подать жалобы.

Представитель Гарвардской школы бизнеса сказал: «Мы узнали об этом только сегодня. Никаких дальнейших комментариев».

Артамонов не ответил на просьбы о комментариях. Его профиль в LinkedIn показывает, что он также учился на бакалавриате в Wharton Business School. До 2008 года он работал инвестиционным аналитиком в Greenlight Capital в Нью-Йорке.

2024-02-29 23:14:15


1709315040
#Схема #Понци #которая #использовала #сеть #Гарвардской #школы #бизнеса #закрылась

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.