Home » Сценарии чемпионата мира USWNT, положение в группе E после ничьей с Нидерландами

играть

ОКЛЕНД, Новая Зеландия — женщины США не привыкли заниматься математикой в Кубок мира.

Чаще всего, двукратные действующие чемпионы иметь первое место в группе заблокирован после второго матча. Или это достаточно близко, что это в основном данность.

Мало того, что сейчас это не так, УСВНТ на самом деле может войти в историю по всем неправильным причинам в финале группового этапа во вторник против Португалии.

Из-за Ужасный первый тайм USWNT против Нидерландов в четверг они должны выиграть или сыграть вничью с Португалией, чтобы обеспечить себе место в турнирной таблице. нокаут-раунды. Проиграйте, и американцы могут отправиться домой после группового этапа впервые в истории чемпионата мира или Олимпиады.

Подумай об этом. Чемпионат мира начался в 1991 году., олимпийский турнир пять лет спустя, и ни разу USWNT не удалось выйти из группового этапа. На самом деле, за исключением Олимпийских игр 2016 года, американки доходили до полуфинала или выше на всех крупных турнирах.

Существует сценарий, при котором американцы могут проиграть и все же продвинуться вперед, если Вьетнам обыграет Нидерланды и забьет не менее трех голов. Учитывая, что Вьетнам проиграл со счетом 5: 0 в первых двух играх и выбыл из игры, проиграв Португалии, шансы на это невелики.

А это значит, что американцам нужно победить. Предпочтительно, чтобы с достаточно большим отрывом они сохраняли свое преимущество в разнице мячей — в настоящее время плюс 2 — над Нидерландами, поэтому они выигрывают группу и получают, теоретически, самый легкий путь к финалу.

Read more:  Лидер Ferrari Элканн недоволен FIA после провала с крышкой люка Сайнса

Теперь вы понимаете, почему УСВНТ обычно предпочитает заниматься делами в первых двух играх.

«Просто немного жаль, что теперь первое место в группе разыгрывается», Алекс Морга сказал.

Но такова жизнь, когда в команде много талантов и мало опыта.

Когда кто-то говорит, что команде или игроку нужно «научиться побеждать», это звучит так, как будто они пытаются снизить ожидания или, если это сказано постфактум, оправдываются. Но учитывая, что нет ничего лучше игры чемпионата мира и нет возможности ее воспроизвести, в этом есть правда.

USWNT развалилась после отказа от гола в 17й минуту против Нидерландов, и это действительно не было, пока Линдси Хоран загорелся жестким подкатом товарища по команде «Лион» Даниэль ван де Донк, и американцы нашли свой путь. Хоран забил гол в следующем розыгрыше, оглушительно ударив головой после подачи углового Роуз Лавель на 62-й минуте.й минуту, и ее товарищи по команде внезапно ожили.

Американцы так часто подсыпали голкиперу Дафне ван Домселар, что ей будут сниться кошмары об этих забрызганных краской футболках. Тринити Родман, после того, как большую часть дня выглядела превосходящей соперников, чуть не забила крикуну через устье ворот. София Смит нанесла удар с линии.

«Хотел бы я сказать: «Да, мы собираемся выходить и доминировать в каждой игре». Потому что это то, что мы хотим сделать. Это то, что мы пытаемся сделать», — сказал тренер сборной США Влатко Андоновски. «Но мы играем с хорошими соперниками.

«В определенный момент в игре будет провал в форме. Будет провал в ритме. Что нормально», — добавил он. «Теперь важно, как мы можем выйти из этих провалов быстрее, поэтому, если мы доминируем в течение 60 минут, мы делаем это 70 или 75 минут. Это то, в чем мы должны быть лучше».

Read more:  Смерть бывшего игрока НХЛ Ника Кердилла - ему было всего 29 лет | НХЛ

Непобеда в группе — это не катастрофа. USWNT занял второе место в 2011 году и все же вышел в финал. Потребовалось некоторое героизм в последнюю секунду Меган Рапино и Эбби Вамбах в четвертьфинале, но это память для другой истории.

Дело в том, что в плей-офф все начинается заново. Выиграйте титул чемпиона мира, и никто не будет заботиться и даже не вспомнит, как вы туда попали.

Но сначала USWNT должен правильно рассчитать. Если это не складывается, окончательный результат будет большим затруднением.

Положение в группе E Кубка мирас

1. Соединенные Штаты: 4 очка, разница мячей +2 – Следующий матч против Португалии
  2. Нидерланды: 4 очка, + 1 GD – Далее против Вьетнама
  3. Португалия: 3 очка, +1 GD – Далее против США
  4. Вьетнам: 0 очков, -5 GD – Далее против Нидерландов

Подпишитесь на обозревателя USA TODAY Sports Нэнси Армор в Твиттере @nrarmour.

2023-07-27 22:15:18

1690502191
#Сценарии #чемпионата #мира #USWNT #положение #группе #после #ничьей #Нидерландами