Home » «Счастлив вернуться в игру»: Сиприен Сарразен 4-й в супергиганте перед решающим спуском

«Счастлив вернуться в игру»: Сиприен Сарразен 4-й в супергиганте перед решающим спуском

Почти два месяца с тех пор, как он сдал нагрудник, пять недель с тех пор, как он его падение во время тренировки в НорвегииПрошла всего неделя с тех пор, как он снова начал кататься на лыжах… Сиприен Сарразен проделал долгий путь в эту пятницу, но показал, что уже вернулся.

Под ярким солнцем и весенней температурой австрийского курорта Заальбах, где в 2025 году пройдет чемпионат мира, лыжник из Деволюи, новый герой французского лыжного спорта с тех пор, его сумасшедший двойник в Китцбюэле В январе «повеселился» занять четвертое место в последнем зимнем супергиганте, опередив своего великого швейцарского соперника и победителя специализированного чемпионата мира Марко Одерматта (5-е).

«Я рад вернуться в игру», — объяснил все улыбаются Саррацину после гонки. «Вот и все, поехали еще раз. Было нелегко ехать быстро, я допустил несколько ошибок, но лыжи на месте, это очень хорошо для восстановления после травмы. »

«Немного испуга» перед воскресным спуском

«Сип», замедлившийся с середины февраля из-за падения в Квитфьеле (Норвегия) и гематомы, которая не сразу исчезла, тем не менее напугал себя в конце гонки. Брошенный на полной скорости в последнюю стену, он врезался в дверь лобовой рукой и шлемом и потерял равновесие. «Я получил шестом по лицу», — сказал он затем, смеясь. «Сегодня я был слишком взволнован, в супергиганте у меня всегда слишком много желания… Я не вышел, но немного напугал себя. »

Несмотря на эту ошибку, которая могла стоить ему гораздо больше, Сарразена обогнал только швейцарский хет-трик, которого никто не ожидал. Стефан Рожантен принес себе первую победу на чемпионате мира в возрасте 29 лет, опередив Лоика Мейяра (+0”03) и Арно Буассе (+0”15). Хотя ему пришлось довольствоваться пятым местом после трех своих товарищей по команде и Саррацина, Марко Одерматт заработал свой третий глобус зимой, выиграв супергигант после гиганта и генеральной классификации. Единственное, чего не хватает, так это спуска.

На данный момент у него есть На 42 очка впереди Сарразена, комфортный отрыв, но который не исключает большого возвращения француза, с которым он разделил победы в самых легендарных гонках на трассе в этом сезоне (Бормио и Китцбюэль для Саррацина, Венген для Одерматта). «Марко сказал мне: игра началась, с возвращением » – сказал Сарразен в пятницу после своего супер-гиганта, он еще не планирует воскресную гонку, но сначала хочет отдохнуть и «насладиться здешней атмосферой».

Read more:  Франсиско Альварес считает, что нашел причину своих проблем в Мец

«Посмотрим по погоде», – сказал он, поскольку очень умеренная температура, а затем прогноз снегопада на ночь с субботы на воскресенье могут положить конец и без того хрупкой трассе. «Я надеюсь, что нашу битву решит не мать-природа. Надеюсь, это будет отличная гонка, и если позволят условия: поехали! »

2024-03-22 14:22:58


1711117379
#Счастлив #вернуться #игру #Сиприен #Сарразен #4й #супергиганте #перед #решающим #спуском

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.